Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2018

Новости Москвы за 19.02.2018

Заседание рабочей группы по вопросам деятельности аккредитованных лиц в сфере оценки соответствия колесных транспортных средств при Общественном совете при Федеральной службе по аккредитации

Fsa.gov.ru (Федеральная служба по аккредитации) 

23 марта в 15:00 состоится заседание рабочей группы по вопросам деятельности аккредитованных лиц в сфере оценки соответствия колесных транспортных средств при Общественном совете при Федеральной службе по аккредитации.

Читать дальше...

В Государственной Думе прошла ежегодная встреча руководства Комитета по обороне с военными атташе

Государственная Дума РФ 

В Государственной Думе состоялась традиционная встреча председателя Комитета по обороне Владимира Шаманова с аккредитованными в Москве военными атташе, которая была посвящена итогам работы в области законодательного обеспечения обороны страны в 2017 году и дальнейшим планам работы. В мероприятии приняли участие представители более 60 стран.

Читать дальше...

Директора московских школ поучаствуют в профессионально-интеллектуальном поединке

Поселение Новофедоровское 

Профессионально-интеллектуальной поединок «Вызов: азарт и опыт» пройдет 20 февраля в прямом эфире Московского образовательного телеканала. Участие в нем примут директора столичных школ.

Бесплатные занятия физкультурой могут стартовать для пенсионеров в марте

Поселение Новофедоровское 

Занятия физкультурой с элементами йоги будут доступны для московских пенсионеров в рамках проекта по активному долголетию. Об этом 19 февраля сообщило Агентство городских новостей «Москва».

В «Сатурне» – семеро новичков

ФК «Сатурн» (Раменское) 

Семь футболистов подписали договоры с раменским клубом. Новичками чёрно-синих стали: защитники Денис Волков («Чертаново-М»), Кирилл Таймасов, Сослан Такулов («Океан» Керчь), полузащитники Дмитрий Доронин («Арсенал» Тула), Андрей Зорин («Распадская»), Дмитрий Исайкин (СШОР «Юность Москвы - Торпедо» Москва) и нападающий Кирилл Бор (УОР №5). В ближайшие дни футболисты будут заявлены для участия в первенстве ПФЛ.

Дом ребенка при ИК-6 ГУФСИН России по Свердловской области посетила выездная бригада врачей Детской городской клинической больницы № 9 им. Г.Н. Сперанского (г. Москва)

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) 

В состав выездной бригады вошли педиатр, кардиолог, врач ультразвуковой диагностики, отоларинголог, хирург-ортопед, нейрохирург и невролог. Они провели профилактический осмотр детей, находящихся в Доме ребенка при ИК-6, с целью своевременного выявления у них различных заболеваний на ранней стадии.

Международный фестиваль Aeroflot Open

Шахматы в Тольятти 

Представители тольяттинской СДЮСШОР №4, гроссмейстеры Санан Сюгиров и Александр Предке станут участниками престижного международного фестиваля в Москве.



Постановление Правительства Москвы от 15 февраля 2018 г. N 76-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 18 ноября 2014 г. N 668-ПП"

ГАРАНТ.РУ 

Внесены изменения в порядок выпуска, выдачи и обслуживания социальных карт г. Москвы. В перечень категорий граждан, имеющих право на бесплатное оформление социальной карты, включены граждане независимо от места жительства, обучающиеся очно в вузах на территории Москвы, а также имеющие место жительства в Москве и обучающиеся в вузах за ее пределами по программам ординатуры.

23-24 февраля в Москве состоится антикоррупционный хакатон

«Открытые данные» Правительства Тульской области 

В столице пройдет хакатон «Декларабум». Его организаторы предоставят 100 тысяч антикоррупционных деклараций о 50 тысячах публичных должностных лиц в машиночитаемом виде.

Реновация дошла до конкурса

«Rbcdaily.ru» (РБК) 

Московский фонд реновации провел конкурс на проектирование 20 жилых домов. По данным сайта госзакупок, большинство объектов разделили между собой застройщики «Москапстроя» и ПИК

Фермерство на удаленном доступе

«Rbcdaily.ru» (РБК) 

Проект «Телефермер», который придумали представители двух поколений предпринимателей из Москвы, похож на онлайн-игру «Веселый фермер»: владелец выращивает животных и следит за ними в Сети. Разница лишь в том, что мясо можно съесть

Стоять и худеть: реально ли сбросить вес, работая на ногах

Блог сайта «M24» 

Недавно западные ученые заявили, что для потери лишнего веса и поддержания себя в форме достаточно работать стоя. Обозреватель портала Москва 24, фитнес-эксперт и телеведущий Эдуард Каневский рассказал, о чем забыли упомянуть специалисты.

Читать дальше...

Постановление Правительства Российской Федерации от 12 февраля 2018 г. N 148 г. Москва "О внесении изменений в Правила проведения технического осмотра транспортных средств"

Sputnik.ru (авто) 

Постановление Правительства Российской Федерации от 12 февраля 2018 г. N 148 г. Москва "О внесении изменений в Правила проведения технического осмотра транспортных средств"

1 Занятная история приключилась с моим знакомым еще в советские...

Анекдотов.net 

Занятная история приключилась с моим знакомым еще в советские времена.
Был (и сейчас существует) такой заочный университет народного искусства – или как-то так. Обучают в этом университете всех, кому вдруг захочется стать художником, артистом, режиссером, фотографом или оператором, а то и вовсе музыкантом. Точнее, принимают всех, а уж там дальше – как выйдет. Говорят, что некоторые, получив первый навык владения кистью или домрой, в дальнейшем даже забивали всяких народных своей креативностью и неординарностью. Читать дальше...

6 Однажды к своим друзьям в Комарово приехал дорогой московский...

Анекдотов.net 

Однажды к своим друзьям в Комарово приехал дорогой московский человек.
Застолье в таких случаях организуется мгновенно.
Пьянка была долгой, веселой, насыщенной и закончилась к утру. Тем более, белые ночи вообще имеют свойство путать приезжего.
Солнце уже энергично всползало на небо, когда бесчувственное тело московского гостя с почестями предали диванчику на первом этаже миниатюрного, но поместительного дачного домика. Хозяева прибирали в гостиной под вялые реплики пары задержавшихся приятелей с соседних дачек. Читать дальше...

2 Есть у меня товарищ, работает водителем в охране, в службе...

Анекдотов.net 

Есть у меня товарищ, работает водителем в охране, в службе сопровождения высокопоставленных лиц. Короче, ездит на огромном, черном внедорожнике за машиной шефа. Его рассказ.
Несемся, как обычно, куда-то опаздываем, я впритык к машине шефа, на пол корпуса влево, машины на поворотах отсекаю, работаю, короче…
Залетаем в какие-то дворы, и тут мерседес шефа останавливается, из-за руля выскакивает какой-то незнакомый мужик с телефоном в руке, что кричит в трубку и в мою сторону испуганно смотрит…
Тут я и прозрел! Читать дальше...

Гастроли. Музей Людвига – собрание Русского музея в МАММ

Дилетант 

В экспозицию вошли 38 произведений всемирно известных художников ХХ века: Пабло Пикассо, Энди Уорхола, Джеффа Кунса, Роберта Раушенберга, Йозефа Бойса, Класа Олденбурга, Джонатана Борофски, Джеймса Розенквиста, Герхарда Рихтера, Йорга Иммендорфа, Джаспера Джонса, Сая Твомбли, Тома Вессельмана, Ансельма Кифера, Ильи Кабакова, Эрика Булатова, Дмитрия Пригова, Михаила Рогинского, Игоря Макаревича, Виктора Пивоварова, Сергея Мироненко, Николая Овчинникова, Эдуарда Штейнберга, Инспекции «Медицинская Герменевтика» (Сергей Ануфриев... Читать дальше...

19.02.2018 00:00 : Террористическая группировка «ИГ»* взяла на себя ответственность за расстрел прихожан церкви в Дагестане

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщило агентство Рейтер. В России власти пока не признали произошедшее терактом. Уголовное дело возбуждено по статьям «убийство» и «посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов».

Читать дальше...

Церковь изобрела лекарство от гомосексуализма

Форум.мск 

Воцерковление возвращает людей к традиционной сексуальной ориентации, считает председатель Отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион: "Пастырский опыт работы с людьми, имеющими гомосексуальную ориентацию, показывает, что в очень многих случаях человек может либо полностью избавиться от этого, либо так построить свою жизнь, чтобы это не мешало ему быть полноценным семьянином", - сказал он в эфире программы "Церковь и мир" на телеканале "Россия 24".

Просматривали в Москве 19.02.2018

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






«Надо меньше есть!» Певица Ортман раскрыла секрет поддержания хорошей формы

В Большом театре наградили победителей специальной премии «Золотой Маски»

Брат Дхумохона Курбонова также задержан по делу о теракте в "Крокусе"

Отставка правительства России после 7 мая: Инсайдеры и эксперты поделились своим прогнозом перестановок