Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2018

Новости Москвы за 19.02.2018

Глава Якутии повздорил с «Аэрофлотом» // В результате конфликта с экипажем самолета с рейса сняли его помощника

Коммерсантъ FM 

Глава Якутии Егор Борисов сообщил, что поручил аппарату республиканского правительства дать всеобъемлющую и объективную юридическую оценку действиям стюардессы и экипажа, выполнявшего рейс Москва—Якутск 17 февраля 2018 года. Господин Борисов добавил, что при необходимости готов подать исковое заявление в отношении авиакомпании «Аэрофлот». Поводом для этого, по словам главы Якутии, послужил инцидент, в результате которого с рейса был снят его помощник Евгений Шигапов. Последнего вскоре привлекут к... Читать дальше...

Эвакуаторы АМПП помогли устранить последствия аварии c участием пяти автомобилей на 69 км МКАД

Агентство "Москва" (происшествия) 

19.02.2018 16:32. Агентство "Москва".

Эвакуаторы ГКУ «АМПП» помогли устранить последствия ДТП с участием пяти автомобилей на МКАД. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе АМПП.

Читать дальше...

Московской межрегиональной транспортной прокуратурой проведено лекционное занятие в Московском межрегиональном следственном управлении на транспорте СК России

Прокуратура РФ 

В целях профилактики коррупционных правонарушений, а также в рамках подготовки к декларационной кампании 2018 года Московской межрегиональной транспортной прокуратурой проведена лекция в Московском межрегиональном следственном управлении на транспорте СК России. В ходе мероприятия освещены отдельные аспекты предоставления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

В Зеленограде сотрудники полиции задержали подозреваемых в попытке сбыта наркотических средств

Управа района Крюково 

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве в 15 микрорайоне Зеленограда задержали 45-летнего мужчину и 46-летнюю женщину, проживающих в Зеленограде, по подозрению в попытке сбыта наркотиков.



Мужчина и женщина погибли при пожаре в Бибирево

MosDay.ru (Московский День) 

Мужчина и женщина погибли при пожаре в Бибирево. Следователи СК РФ начали проверку по факту пожара в квартире в Бибирево, унесшего жизни двух человек. Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ГСУ СК РФ по Москве, накануне после тушения пожара в квартире дома на улице Коненкова спасатели обнаружили тела мужчины и женщины. По предварительным данным, они насмерть отравились угарным газом. В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего. В рамках проверки назначены судебно-медицинские экспертизы... Читать дальше...

19.02.2018 16:31 : Завершено предварительное расследование по делу о покушении на журналистку «Эха Москвы» Татьяну Фельгенгауэр

«Эхо Москвы» 

Об этом СК уведомил ее адвоката Сергея Бадамшина, — пишет издание «Медиазона». Когда стороны ознакомятся с материалами дела, его передадут в прокуратуру. В покушении на убийство обвиняется 48-летний Борис Гриц. В октябре прошлого года он проник в редакцию «Эха» и нанес журналистке несколько ударов ножом в шею.

Командные соревнования по тхэквондо прошли в Братееве

Префектура ЮАО города Москвы 

Соревнования среди спортсменов 6-11 лет по тхэквондо состоялись в физкультурно-оздоровительном комплексе «Братеево» в Южном административном округе Москвы в воскресенье, 18 февраля.

Столичные власти утвердили проект планировки ТПУ «Ростокино»

Вестник Бабушкинского района 

Проектом предусмотрена оптимизация пассажиропотока при перемене одного вида транспорта на другой Мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление об утверждении проекта планировки территории транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Ростокино». Согласно проекту, будет построена платформа «Северянин» на Ярославском направлении Московской железной дороги, а также платформа на Московском центральном кольце (МЦК). После реализации всех мероприятий, в районе ТПУ появятся плоскостные парковки, отстойно-разворотная... Читать дальше...

Секрет народного ремесла

"Вечерняя Москва" 

В Колледже дизайна и декоративного искусства Московской художественно-промышленной академии имени Строганова прошел день открытых дверей. Со студентами и их работами знакомилась «Вечерка».

Неизвестный выстрелил в мужчину из травматики на МКАД в районе Носовихинского шоссе

Агентство "Москва" (происшествия) 

19.02.2018 16:30. Агентство "Москва".

Неизвестный в ходе дорожного конфликта выстрелил из травматического пистолета в мужчину на 5 км МКАД, сообщил Агентству городских новостей «Москва» источник в правоохранительных органах.

Читать дальше...

Не все коту масленица

Telegraf.lv 

Наступает Великий пост

Интересный, значительный день был в воскресенье — и так повторяется из года в год, столетиями. С одной стороны, заканчивалась Масленица, напоследок народ вовсю гулял, объедался блинами и сжигал чучело куклы–масленицы. А с другой — каялся и просил прощения друг у друга накануне Великого поста…  

Масленицу называют не только сырной неделей, но и мясопустной — в эти семь дней, готовясь к посту, уже не едят мяса. Зато блинов со всякими добавками и начинками — сколько хочешь, во множестве! Читать дальше...

В самолете из Турции в Москву девушка сушила трусы, используя кондиционер над сиденьем

Блог сайта «TRENDYMEN» 

Девушка на рейсе Анталия-Москва самолета «Уральских авиалиний» высушила нижнее белье прямо под кондиционером авиалайнера. Притом, процесс получился не быстрым — целых двадцать минут на глазах у пораженных пассажиров она занималась решением своих насущных проблем.

Читать дальше...

Граждане смогут сдавать невозвратные билеты РЖД в экстренных ситуациях

Molnet.ru 

Член комитета Совета Федерации по социальной политике Игорь Фомин отметил, что вопрос о праве возврата билета в случае экстренных ситуаций "нужно будет отшлифовать в ходе работы во втором чтении", сообщает агентство "Москва". Сенатор пояснил, что экстренные ситуации включают в себя, например, несчастный случай или заболевание, а также ситуации, которые могут возникнуть по вине РЖД.

Читать дальше...

Более десяти тысяч кубометров снега вывезли с путей МЖД

Новые округа 

В Москве с железной дороги 19 февраля вывезли 11 тысяч кубометров снега и еще две тысячи кубометров — с путей Московского центрального кольца.  Пути очищали всю ночь 55 специальных машин и более тысячи людей, работы велись на протяжении 334 километров. Как сообщили в пресс-службе Московской железной дороги, работы продолжаются, отслеживается погода и при необходимости привлекаются

Новости Москвы
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Мастер маникюра педикюра (40000 руб.)

Вакансия от А до Я 

Город:
Москва

Рубрика:
Красота, спорт

Описание:
Требование :
Требуется Мастер маникюра –педикюра . Срочно !
Опыт работы от 3 лет

Все вида маникюра +педикюра , покрытие гель-лаком, дизайн, СПА
Профессионализм! Стрессоустойчивость . стремление зарабатывать деньги и развиваться.
Обязанности :
Профессионализм, пунктуальность, ответственность, коммуникабельность
Условия :
Зарплата от 40 000
График работы : договорной
Ближайшая станция метро к месту работы : Коньково . Читать дальше...

В Постпредстве Дагестана в Москве прошла встреча молодежи с олимпийским чемпионом Бувайсаром Сайтиевым

05.Rodina.News (Махачкала) 

Секреты успеха и обмен идеями. В Постпредстве Дагестана в Москве участники «Первого интеллектуального клуба» встретились с трехкратным олимпийским чемпионом, депутатом Госдумы Бувайсаром Сайтиевым.

Зариф: Иран одбива надворешен мониторинг на ракетната програма

SlobodnaEvropa.mk 

Американскиот претседател Доналд Трамп се закани дека ќе се повлече од нуклеарниот договор од 2015 година меѓу Иран и светските сили, ако не биде променет со јасна забрана за развој на балистички ракети, меѓу другите промени кои се бараат. „Зошто да го сториме тоа?“, рече иранскиот министер за надворешни работи Мохамед Џавад Зариф прашан дали Иран е подготвен да прифати надворешен мониторинг на неговата ракетна програма. Договорот има за цел да ја спречи нуклеарната програма на Техеран во замена за олеснување на меѓународните санкции. Читать дальше...

Маршруты автобусов №175 и №818 изменятся 21 февраля из-за проведения футбольного матча на «ВЭБ Арена»

MskAgency.ru 

19.02.2018 16:28. Агентство "Москва".

В связи с проведением футбольного матча на стадионе «ВЭБ Арена» изменятся маршруты следования двух автобусов, сообщили в пресс-службе ГУП «Мосгортранс».

Читать дальше...

Росстат: уровень безработицы в РФ поднялся до 5,2%

Блог сайта «Академия выживания ☆ Общий блог друзей сайта» 

Москва, 19 февраля - "Вести.Экономика". Количество безработных в России увеличилось в январе на 41 тыс. человек до 3,918 млн человек (5,2% от численности экономически активного населения страны), сообщает Росстат.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 19.02.2018

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Песков назвал возможное изъятие активов России гвоздем в гроб западной системы

В Стокгольме женщина сожгла Коран под охраной полиции

МИД России: приднестровское урегулирование невозможно без пересмотра Кишинёвом своей линии

Baijiahao: Россия нашла способ лишить Великобританию золота