Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2018

Новости Москвы за 21.04.2018

Семь человек, включая ребёнка, пострадали из-за непогоды в Подмосковье

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Семь человек, в числе которых один ребенок, получили травмы в результате обрушившегося сегодня на Московскую область урагана, передает пресс-служба руководителя и правительства Подмосковья.

Читать дальше...

Фадеев: четкий прием и лучшая атака принесли волейболисткам "Динамо" (Москва) золото

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Четкие действия в защите и разнообразие при проведении атак принесли московскому "Динамо" победу в финальной серии чемпионата России, заявил РИА Новости куратор женских команд Всероссийской федерации волейбола Владислав Фадеев.

Трагедия в Москве: ураган унес жизнь ребенка (ВИДЕО)

IslamNews 

В Сети появилось видео трагической гибели ребенка во время субботнего урагана в Москве. На записи, сделанной камерой наблюдения, видно, как сильный ветер срывает металлическую конструкцию и буквально бросает ее на проходивших мимо детей. Пострадавшая была госпитализирована в тяжелом состоянии, спасти ее врачам не удалось. Ранее сообщалось, что в Мытищах погиб мужчина, убитый перевернувшейся строительной бытовкой. Всего […]

Читать дальше...

УАЗы повезут частицу Вечного огня из Москвы в Сестрорецк

NewSestroreck.ru 

В субботу, 28 апреля, состоится торжественный старт автомобильного пробега Москва – Санкт-Петербург – Выборг, основной миссией которого станет пронесение частицы Вечного огня по городам и поселкам, исторически связанным с наследием Великой Отечественной войны. Об этом сообщают в своём пресс-релизе организаторы.

Около 550 населенных пунктов в центральной России остаются без энергоснабжения из-за непогоды

«Интерфакс» 

На территории Владимирской, Ивановской, Тверской, Смоленской, Рязанской, Московской и Тульской областей без энергоснабжения остаются около 550 населенных пунктов с населением около 45 тысяч человек, сообщили в пресс-службе Центрального регионального центра (ЦРЦ) МЧС.

Сирия: экстремисты передали САА склады с боеприпасами и бронетехнику

«Федеральное агентство новостей №1» 

Экстремисты сдали правительственным войскам САР склады с боеприпасами, а также 30 единиц бронетехники и три пикапа с крупнокалиберными пулеметами.

Читать дальше...

В России резко выросли продажи новостроек в этом году

Блог сайта «Спутник» 

Количество сделок по договорам долевого участия (ДДУ) в России в I квартале 2018 г. выросло на 16%, говорится в сообщении ДОМ.РФ (бывшее АИЖК). Для сравнения, в I квартале 2017 г. продажи новостроек в России упали на 17% по сравнению с аналогичным периодом 2016 г. По подсчетам агентства, за первые три месяца 2018 г. в стране было заключено 147 100 ДДУ. Это на 10 400 больше, чем год назад (126 700 ДДУ). При этом заключение большей части договоров (65%) пришлось на десять регионов. Лидерами по числу сделок стали Москва... Читать дальше...



Сбербанк провел хакатон для талантливых школьников

360° Подмосковье 

1 марта этого года Сбербанк и фонд «Вклад в будущее» запустили «Академию искусственного интеллекта». Математическим натурам со всей страны предложили поучиться созданию технологий искусственного интеллекта. Пятьдесят пять тысяч школьников от Калининграда до Находки через интернет приняли участие в соревнованиях по решению специальных задач. Сто из них встретились сегодня в Москве на финальном хакатоне, сообщил телеканал «360».

Ураган не помешал самолету с игроками «Краснодара» приземлиться в Москве

Блог сайта «Академия выживания ☆ Общий блог друзей сайта» 

«Краснодар» прилетел в Москву на матч 27-го тура чемпионата России против ЦСКА. Самолет с игроками и штабом «быков» приземлился в столице в день, когда было объявлено штормовое предупреждение. Порывы ветра в городе достигали 25 метров в секунду.

Читать дальше...

Сотрудники Росгвардии нашли потерявшегося на востоке Москвы мальчика

MskAgency.ru 

21.04.2018 22:30. Агентство "Москва".

Сотрудники Росгвардии нашли потерявшегося на востоке Москвы мальчика. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Главного управления Росгвардии по столице.

Читать дальше...

Ураган нарушил движение на МЦК

«Вести» 

Движение поездов на Московском центральном кольце по часовой стрелке приостановлено в связи с повреждением станции "Локомотив".

Похищенную барокамеру Гагарина сдали на металлолом

«Русская весна» (Rusnext) 

Барокамеру, в которой тренировался Юрий Гагарин, обнаружили распиленной в пункте приема металла в Москве. Она была уже частично утилизирована, сообщили ТАСС в субботу, 21 апреля, в пресс-службе столичного главка МВД.

В Москве пройдет Большой Медиа-Коммуникационный Форум (БМКФ) 2018

Hot-news24 

Работа Форума в течение 3 дней будет проходить в конференционных залах в несколько параллельных потоков. Подобный формат даст каждому зарегистрированному посетителю возможность свободно перемещаться из секции в секцию, следя за интересующими его темами и нужными ему докладчиками – http://mcf.moscow/program/. Также зарегистрированные участники Форума и Выставки смогут свободно перемещаться по территории всего Экспоцентра, принимая участие в ...

СК проводит проверку после травмирования двоих детей в Москве во время урагана

«RT» (Russia Today) 

СК устанавливает обстоятельства травмирования на севере Москвы двух девочек, одна из которых скончалась. Об этом сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК России по столице Юлия Иванова.

Арестовав антифашиста, Латвия, оказывается, наказала Россию...

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Арест в Латвии антифашиста Александра Гапоненко аккурат в день рождения Гитлера, вызвал неподдельный энтузиазм широких титульных масс. Под сообщением об аресте профессора на латышском языке я не нашел ни одного комментария, в котором высказывалась бы хотя бы тень сомнения в правильности преследования за инакомыслие.

Читать дальше...

Генеральный секретарь НАТО объявил, что РФ должна уважать международное право

Ryb.ru (Рыбинск) 

НАТО не собирается изолировать РФ, однако для улучшения отношений необходимо, чтобы Москва «уважала международное право». Об этом объявил генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг. А для этого необходимо, чтобы та «уважала международное право». Столтенберг добавил, что НАТО не собирается изолировать Российскую Федерацию, так как страна является соседом альянса, информирует ТАСС ссылаясь на немецкую газету Welt am Sonntag. По мнению Столтенберга, для улучшения отношений […]

Акция "Библионочь" стартовала в столице

MosDay.ru (Московский День) 

Акция "Библионочь" стартовала в столице. Акция "Библионочь" стартовала в столице. На открытии мероприятия в столичной библиотеке-читальне имени Тургенева присутствовал министр культуры Владимир Мединский. Он дал старт акции совместно с главой департамента культуры Александром Кибовским. "Библионочь" - это федеральная акция, которая началась в Москве, здесь ее придумали. В этом году впервые в ней участвуют все регионы России", - цитирует Мединского РИА Новости. Министр отметил, что чтение продлевает жизнь и позволяет добиться успеха... Читать дальше...

Вторая волна урагана обрушилась на новую Москву - Сергей Собянин

MosDay.ru (Московский День) 

Вторая волна урагана обрушилась на новую Москву - Сергей Собянин. Как сообщил мэр на своей странице в Twitter, сильный ветер обесточил полсотни трансформаторов. "В течение двух часов их работа должна быть восстановлена", - пообещал С. Собянин. В Подмосковье из-за шквалистого ветра, грозы и местами даже града остались без света 48 населенных пунктов. Больше всех досталось городским округам Наро-Фоминск, Руза и Одинцовскому району. В этих населенных пунктах живут порядка 13 тысяч человек. В работах... Читать дальше...

«Быстро, выходите все!»: в Рыбинске мощный ураган целиком снес крышу супермаркета

Sputnik.ru (происшествия) 

Мощный ураган пришел не только в Москву, но и в десять других регионов России. В городе Рыбинск Ярославской области он практически целиком снес крышу одного из продуктовых супермаркетов. Видеозапись, на которой запечатлены последствия буйства стихии, опубликована в сообществе Подслушано в Рыбинске пользователем Дмитрием Котовым.

Просматривали в Москве 21.04.2018

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






Москвичам напомнили о бесплатной парковке в майские праздники

«Автомобили-утопленники» из зон паводков начинают «всплывать» в регионах России

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП около Москва-Сити

Врач Янг назвала еду, которая губит сосуды и вызывает диабет даже при отказе от сахара