Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Август
2018

Новости Москвы за 19.08.2018

Приставам передали долги россиян уже на 2 триллиона

L!FE.ru 

Долги россиян перед банками, которые были переданы приставам, в 2018 году достигли двух триллионов рублей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Федеральную службу судебных приставов. Как отмечается, это почти на один миллион больше, чем в первом полугодии 2017 года. По данным ФССП, сумма долгов россиян сравнима с объёмом годового бюджета Москвы или десятилетней федеральной космической программы.

Предложения по изменению графика движения пассажирских поездов • Москва - Брянск (Брянский ход)

Rail-Club.ru 

Фред Спаркс:

SM@TRON: Из за несчастных 10 минут испоганить целое направление.


Приведите примеры, чем испоганено целое направаление.
Горьковка. Без вариантов .


Ухудшение ПС- это мнение субъективное. Кому то не нравится бананы, кому то яблоки.


Так мы здесь и говорим каждый сам за себя. Это только Похабыч, Придача и им подобные от имени всего народа любят вещать .

Меркель предложила ввести на Донбасс до 40 тысяч миротворцев

«bard» 

Украинские СМИ со ссылкой на Telegram-канал главного редактора «Эха Москвы» тиражируют заявление о том, какая именно инициатива об урегулировании конфликта на Донбассе прозвучала в адрес президента России Владимира Путина от Ангелы Меркель. Если верить этим публикациям, то канцлер Германии предлагала российскому президенту поддержать введение на Донбасс международного миротворческого контингента.

Особо обращает на себя внимание сообщение о возможной численности миротворцев в зоне конфликта. Читать дальше...

Анатолий Черняев о первом дне путча (из дневника 1991 года)

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

Анатолий Сергеевич Черняев (1921-2017) — советский историк и партийный деятель, помощник генерального секретаря ЦК КПСС, затем президента СССР по международным делам (1986—1991). В 1981—1986 — кандидат в члены, в 1986—1990 — член ЦК КПСС. В 1989—1991 — народный депутат СССР от КПСС. Считался одним из видных представителей либеральной части окружения Горбачёва. С 1992 года — сотрудник Горбачёв-Фонда. Руководитель проекта «Документальная история Перестройки. Внешняя политика Перестройки».

О том... Читать дальше...

Воруют...

Vanjka-ivanych.livejournal.com 

Знаете, что изображено на этой фотографии? Это грабёж среди белого дня в Туле. Грабёж бюджета. В Туле так же, как и в Москве и в Норильске, перекладывают плитку каждый год на улицах. Причём, они могли бы распилить деньги на облагораживании действительно плохих улиц, но нет, перекладывают именно вполне годную плитку (что хорошо видно на фото).



«Дакаровскую» Lada Niva выставили на аукционе Sotheby’s за 6,5 млн рублей

«Федеральное агентство новостей №1» 

Раритетную Lada Niva 1979 года выпуска выставят на аукционе знаменитого торгового дома Sotheby’s. Стоимость лота составит 6,5 млн рублей. Машина участвовала в легендарном ралли «Париж-Дакар».

Читать дальше...

По сценарию "Брата". За что пенсионер в Москве расстрелял бывшую жену

L!FE.ru 

Не успели москвичи прийти в себя после жестокого убийства в микрорайоне Гольяново, где 40-летний ревнивец расстрелял свою тещу и тестя, как на севере Москвы произошла новая семейная драма. В воскресенье утром 67-летний пенсионер приехал на Башиловскую улицу выяснить отношения со своей бывшей женой, прихватив с собой обрез. Сначала он застрелил супругу, а затем сам свёл счёты с жизнью. Трагедия разыгралась около магазина на улице Башиловской в районе Савёловского вокзала. Здесь, на Нижней Масловке... Читать дальше...

Йога на спине слона и другие изыски: составлен список самых необычных услуг в отелях

«Федеральное агентство новостей №1» 

Самые экзотичные предложения туриндустрии — то, ради чего стоит отправляться в отпуск. Ресурс PeterGreenberg.com составил список отелей, где гостям точно не дадут заскучать.

Читать дальше...

«Миссис Россия — 2018» стала эко-активиста из Твери

ИА REGNUM 

Проблемы экологии нельзя откладывать в долгий ящик.   В Москве, в молодёжном доме «Планета КВН» накануне, 18 августа, завершился финал конкурса «Миссис Россия — 2018». В красоте и изяществе на глазах у взыскательного жюри соревновались замужние женщины страны. В жюри конкурса вошли...

В получении взяток заподозрили целый коллектив сотрудников ракетной корпорации, трое задержаны

ИД «Алтапресс» 

Следственный комитет по Москве сообщил о задержании замгендиректора ракетно-космичесской корпорации «Энергия» Алексея Белобородова (он тезка бывшего алтайского управделами) и двоих его подчиненных. Им уже предъявлено обвинение в покушении на мошенничество, сообщает «Дождь» со ссылкой на «Интерфакс».

В получении взяток заподозрили целый коллектив сотрудников ракетной корпорации, трое арестованы

ИД «Алтапресс» 

Следственный комитет по Москве сообщил о задержании замгендиректора ракетно-космичесской корпорации «Энергия» Алексея Белобородова (он тезка бывшего алтайского управделами) и двоих его подчиненных. Им уже предъявлено обвинение в покушении на мошенничество, сообщает «Дождь» со ссылкой на «Интерфакс».

Из Москвы до Нижнего по фиксированной цене

24kovrov.ru (Ковров) 

Билеты на "Сапсан" Москва – Нижний Новгород можно купить по фиксированной стоимости, сообщает пресс-служба ведомства. Специально для пассажиров, желающих отправиться в путешествие из Москвы в Нижний Новгород и в обратном направлении, до конца августа, ОАО "РЖД" предлагает при покупке билетов воспользоваться сниженным фиксированным тарифом.

Читать дальше...

Какое здание в Москве недавно признали объектом культурного наследия?

Krasnopuz.bget.ru 

Каменное здание с эркерами на Нижней Красносельской улице - доходный дом купцов Бурениных, построенный в 1915 году по проекту архитектора Вячеслава Олтаржевского (автора первой застройки ВДНХ), признали объектом культурного наследия....

Пассажирские перевозки дальнего следования • Re: Направление Москва - Санкт-Петербург с 1 октября 2015г.

Rail-Club.ru 

Скорее всего за трое суток до отправления поезда из Москвы. Но Вы промониторьте сайт РЖД,посмотрите выезды на ближайшие даты - и поймете,за какое время до отправления билетов ещё нет, а после - уже есть.

В Москве заметили автомобиль "Охотников за привидениями"

MosDay.ru (Московский День) 

В Москве заметили автомобиль "Охотников за привидениями". Пользователи Сети заметили на одной из улиц столицы белый автомобиль "Москвич" с надписью "Охотники за привидениями" и номером телефона. Снимок разместил пользователь интернет-ресурса Pikabu с ником mortician. "Встретил сегодня этих ребят", - подписал он опубликованное фото. По данным СМИ, автомобиль принадлежит жителю Курской области, который сделал транспортное средство из того, что нашел в гараже. Мужчина признался, что разместил объявление на своем транспортном средстве... Читать дальше...

Прыгали на голове и снимали: под Екатеринбургом подростки жестоко убили инвалида

Блог сайта «Пятый канал» 

Трагедия произошла в городе Березовском Свердловской области.

По информации следователей, четыре молодых человека в возрасте от 14 до 16 лет и 13-летняя девочка жестоко расправились с 20-летним инвалидом в пригороде Екатеринбурга. Резонансное убийство произошло 10 августа в городе Березовском Свердловской области.

 Как установили  сыщики, 20-летний юноша, имевший проблемы со здоровьем, шел по улице неподалеку от гаражно-строительного кооператива. На пути ему встретилась группа школьников. Читать дальше...

Просматривали в Москве 19.08.2018

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






«Пришло время жить на своей земле»

В ФФКР расскзаали об опоздании Путина на открытие ЧМ по фигурному катанию — 2011

Источник 360.ru: водитель погиб в ДТП в ТиНАО, травмы получили два пешехода

52 диплома завоевала команда Подмосковья на школьной олимпиаде по 4 предметам