Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2018

Новости Москвы за 15.09.2018

Россия занимает место США: созданный Вашингтоном хаос дал "осечку"

Блог сайта «Несекретные материалы» 

В США всерьез обеспокоились предупреждениями России о возможном нанесении ракетных ударов в Сирии там, где располагаются американские военные. Отметим, что речь идет о тех территориях, где кроме американцев прекрасно себя чувствуют и террористы, которых еще не добили наши ВКС и сирийская армия. В западных СМИ говорится, что в случае неточного удара России, могут пострадать американские военнослужащие.

Читать дальше...

Эх Савелий! Всему виною синагога…

Блог сайта «Наши звезды» 

Неподражаемый Савелий Крамаров снялся не только в советских фильмах, но и зарубежных. Все зрители его помнят по замечательным ролям, но не все знают, что заставило актёра покинуть Советский Союз.

Читать дальше...

Отказ от доллара — постепенный, но обязательный процесс

«Vesti.lv» (Латвия) 

Доллар США со времен окончания Второй мировой войны имеет в мире особый статус — статус мировой резервной валюты. Так, к примеру, торговля нефтью и другими энергетическими ресурсами ведется исключительно в долларах. По словам Рональда-Петера Штёферле из управляющей компании Incrementum, «нефтедоллары», на которые производители нефти затем покупают американские гособлигации, позволили США накопить поистине гигантские долги, не провалившись при этом в финансовую пропасть.

Читать дальше...

Борьба за единство Русского мира входит в новую стадию

Империя 

Москва ответила на попытки оторвать на церковном уровне Украину от России. Русская православная церковь приостанавливает поминовение константинопольского патриарха при богослужениях, то есть делает ответный шаг на вторжение на свою каноническую терри…

Севздрав не намерен согласовывать реформы городской медицины с Минздравом РФ

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Департамент здравоохранения Севастополя не намерен согласовывать с Минздравом России реформы городской медицины, которые будут выработаны Первым медицинским консилиумом Севастополя. О согласовании с Заксобранием речь также не идет. По словам нового главы севздрава Сергея Шеховцова, план реорганизации будет утверждаться в октябре с правительством города.

В Первом стратегическом медицинском консилиуме Севастополя, начавшем свою работу 14 сентября, участвуют местные специалисты, представители горздрава Москвы и столичные эксперты. Читать дальше...



Саратовца подозревают в убийстве пожилого инвалида на востоке Москвы

Саратовские областные новости 

Вчера, 14 сентября в Саратовской области задержали мужчину. Его подозревают в убийстве, которое случилось в Москве.В минувший четверг в столичный отдел внутренних дел "Косино-Ухтомский" обратилась социальный работник. Женщина рассказала, что не может попасть в квартиру своего подопечного 63-летнего инвалида-колясочника, а из жилища доносится ужасный запах.Прибывшие на место ЧП полицейские обнаружили в квартире тело инвалида. Кроме того, у него отсутствовала часть головы...

Акция "На работу на велосипеде" состоится в Москве

Molnet.ru

Акция "На работу на велосипеде" состоится в Москве

 21 сентября.

Об этом написал мэр Москвы Сергей Собянин на своей странице "Вконтакте".

Кроме того, 16 сентября в столице пройдет 

осенний велопарад.

"

Все это в рамках Европейской недели мобильности, которая за экологию и здоровье", - написал Собянин.

Кроме того, как отметил мэр, 

 с 16 по 22 сентября можно будет бесплатно провозить велосипеды в наземном транспорте, электричках и МЦК.

День сока празднуется в мире 15 сентября

«Псковское агентство информации» 

День сока отмечается в мире 15 сентября, пишет calend.ru.  Его основная цель – популяризация соков как полезного и вкусного напитка и важной составляющей ежедневного рациона человека.

Читать дальше...

Более 250 врачей было привлечено в Подмосковье с начала года

«Город Солнца» 

Более 50% плана по привлечению врачей выполнено в Подмосковье с начала текущего года, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Московской области. «С января 2018 года по настоящее время в учреждения здравоохранения Московской области пришли работать 258 врачей. Всего же в этом году в планах привлечь для работы в регионе 400 медицинских специалистов», — говорится в сообщении. Отмечается, […]

Гостиница „Россия“. За парадным фасадом

Блог сайта «Летопись лихих 90-ых.» 

Гостиница «Россия», построенная в 1967 году, много лет была официальным символом советского гостеприимства. Хотя серое здание «России» трудно было назвать украшением исторического центра столицы, тем не менее эта гостиница заняла свое место в истории Москвы. Долгие годы она успешно удерживала звание самой крупной гостиницы страны, а до середины 1970-х годов значилась в Книге рекордов Гиннесса как самая большая гостиница Европы…

Читать дальше...

Ректор и студенты МДА молитвенно почтили память архимандрита Матфея (Мормыля)

Mpda.ru 

Ректор архиепископ Амвросий и студенты Московской Духовной Академии молились о упокоении души главного регента Троице-Сергиевой лавры архимандрита Матфея (Мормыля) в годовщину смерти, 15 сентября.

Тимошенко призвала найти «полноценное» решение вопроса принадлежности Крыма и Донбасса

«Федеральное агентство новостей №1» 

Украину не устроят полумеры в решении вопроса по Крыму и Донбассу. Об этом сообщила экс-премьер Украины, лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко на конференции YES в Киеве.

Читать дальше...

СВОБОДЕ ТВОРЧЕСТВА ПРОТИВОПОСТАВИЛИ БУЛЬДОЗЕР

77.Fair.ru (Москва) 

15 сентября 1974 года в Москве у метро «Беляево» бульдозерами снесена выставка художников-нонконформистов. В этот день на пустыре, находившемся на пересечении улиц Профсоюзная и Островитянова, состоялся «первый осенний просмотр картин на открытом воздухе» — несанкционированная выставка работ художников-нонконформистов, разогнанная в течение нескольких минут при помощи бульдозеров и людей в штатском. Среди присутствующих на выставке было...

Неизвестный, угрожая горлышком от бутылки, ограбил мужчину в столичном парке "Кузьминки"

MosDay.ru (Московский День) 

Неизвестный, угрожая горлышком от бутылки, ограбил мужчину в столичном парке "Кузьминки". Мужчина обратился в полицию с заявлением о разбое на территории парка культуры и отдыха "Кузьминки-Люблино", ущерб составил почти 17 тысяч рублей, сообщил РИАМО в субботу сотрудник пресс-службы ГУ МВД РФ по столице. В службу "02" от неработающего мужчины 1978 года рождения поступило сообщение о разбое по адресу: улица Заречье, дом 8. "Прибывшими на место сотрудниками полиции установлено, что на территории парка... Читать дальше...

Стало известно, какие автобусы изменят маршруты из-за велопарада в Москве 16 сентября

MosDay.ru (Московский День) 

Стало известно, какие автобусы изменят маршруты из-за велопарада в Москве 16 сентября. В Москве 16 сентября состоится осенний велопарад, в связи с этим некоторые автобусы поменяют маршруты, изменения будут действовать до конца мероприятия, на некоторых маршрутах увеличатся интервалы движения, сообщается на официальном сайте мэра столицы. "С 09:20 и до конца осеннего велопарада свои маршруты поменяют три автобуса - №№4, 12 и 243. Автобус №4 в обоих направлениях будет курсировать между остановкой "Красногвардейский... Читать дальше...

На юго-западе Москвы проведут "ежиный праздник"

MosDay.ru (Московский День) 

На юго-западе Москвы проведут "ежиный праздник". В Теплом Стане на юго-западе столицы пройдет праздник, посвященный ежам. Об этом сообщает агентство новостей "Москва" со ссылкой на пресс-службе ГПБУ "Мосприпрода". Как отметили в пресс-службе, гости мероприятия узнают о том, как нужно беречь ежей, а также о разнообразии их видов. Также они примут участие в мастер-классах и экологических играх. Мероприятие пройдет 21 сентября.. "Ежиный праздник" для дошколят и первоклассников состоится 21 сентября в Москве. Читать дальше...

Вертолет МАЦ эвакуировал в больницу пострадавшего при хлопке газа в строящемся доме в ТиНАО

Mskagency.ru (Москва) 

15.09.2018 11:34. Агентство "Москва".

Санитарный вертолет эвакуировал в одно из лечебных учреждений столицы мужчину, пострадавшего при хлопке газа в строящемся частном доме в поселении Филимонковское в ТиНАО. Об этом сообщает пресс-служба Московского авиационного центра (МАЦ).

Читать дальше...

В Москве 21 сентября пройдет «Ежиный праздник»

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

В московском районе Теплый Стан 21 сентября состоится мероприятие, получившее название «Ежиный праздник». Стало известно, что в его ходе любой желающий сможет узнать самые интересные факты об этих животных.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 15.09.2018

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Иванов за время работы в МО купил дом в 1,5 тыс. кв. метров и раритетный лимузин

«Кина не будет»: во что превращаются кинотеатры Орла

УФАС по Подмосковью оштрафовало АО «Банк Русский стандарт» за нарушение

Актриса Муцениеце пристыдила экс-супруга Прилучного после суда по алиментам