Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2018

Новости Москвы за 17.09.2018

Московские приставы выдворили из страны около 4 тыс. иностранцев с начала года

Информационный центр Правительства Москвы 

Московские приставы в текущем году депортировали около 4 тыс. иностранцев, нарушивших российское законодательство, среди них граждане СНГ и Африки. Об этом сообщил "ИНТЕРФАК" со ссылкой на пресс-бюро столичного управления Федеральной службы судебных приставов (УФССП).

Читать дальше...

В городских поликлиниках и мобильных пунктах привились более 750 тысяч человек

Управа района Ломоносовский 

Глава Департамента здравоохранения Алексей Хрипун рассказал о том, что  начала прививочной кампании более 100 тысяч человек сделали прививки от гриппа в мобильных пунктах бесплатной вакцинации в Москве. Об этом сообщает портал мэра и правительства Москвы.

Банк «Восточный» расширяет региональную сеть на юге России

Новости пользователей сайта 

17 сентября 2018 г., Москва. Банк «Восточный» расширяет сеть отделений в европейской части России. В начале  сентября банк открыл новый универсальный офис в г. Астрахань по адресу: проезд Воробьева д. 7, литера А, помещение 182.

Читать дальше...

2000 км на Ладах Вестах: а какой расход?

«За рулем» 

Юбилейный автопробег журнала «За рулем» продолжается! Позади уже два дня пути: караван из двух Вест, седана и универсала, и секретного Х-мобиля добрался до Казахстана и следует по легендарному маршруту Москва—Каракум—Москва. Едем в Байконур и делимся впечатлениями: о дорогах, расходе топлива и границах.

Москва — Каракум — Москва: юбилейная экспедиция ЗР (трансляция)

«За рулем» 

В далеком 1933 году состоялся легендарный пробег Москва — Каракум — Москва. 23 автомобиля и почти сто человек отправились в большой испытательный пробег. Спустя 44 года редакция «За рулем» совместно с АВТОВАЗом вновь проехала по этому маршруту, на этот раз на двух ВАЗ-2106 и двух ВАЗ-2121. И вот, в год 90-летия журнала «За рулем», стартовала новая экспедиция.

Турчинов и Полторак прокомментировали доказательства РФ по МН17

Блог сайта «Академия выживания ☆ Общий блог друзей сайта» 

Секретарь СНБО Украины Турчинов и Министр обороны Степан Полторак прокомментировали доказательства Российской Федерации по поводу трагедии MH17 над Донбассом.

Читать дальше...

В Москве суд вынес приговор по уголовному делу в отношении бывших полицейских, обокравших пенсионерку

Генеральная прокуратура РФ 

Черемушкинский районный суд г. Москвы огласил приговор по уголовному делу в отношении двоих теперь уже бывших инспекторов ППСП отдела МВД России по району Коньково г. Москвы Вячеслава Пыжикова и Евгения Давыдова. Они осуждены за совершение преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), п. «а, в, г» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража из одежды потерпевшего, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину).

Читать дальше...



Право голоса. "Санкционный ноябрь"

Partizzan1941.ucoz.ru 

США готовят новый пакет санкций против России из-за отравления Скрипалей. Как заявили в Госдепе, это станет суровым и жёстким испытанием для Москвы, которая бездействует в расследовании инцидента в Солсбери. При этом противники санкционного давления есть по обе стороны океана.

Открытое горение ликвидировали в строении в Ленинском районе

MosDay.ru (Московский День) 

Открытое горение ликвидировали в строении в Ленинском районе. В Ленинском районе Подмосковья пожарные ликвидировали открытое горение в строении, для тушения возгорания привлекли 65 человек, сообщается на сайте Главного управления МЧС России по Московской области. В 12:35 в оперативно-дежурную смену ЦУКС поступило сообщение о пожаре в строении по адресу: Московская область, Ленинский муниципальный район, совхоз имени Ленина. На место убыла оперативная группа Ленинского пожарно-спасательного гарнизона. Читать дальше...

Бак

Chudoforum.ru 

У меня возникла необходимость в нестандартном баке питьевой воды для дома и я вот никак не могу решить, как его лучше и сделать, или может заказать где-нибудь в Москве уже готовое изделие. С такой ситуацией не сталкивались? Может что-нибудь посоветуете?

Крышу-трансформер во Дворце водных видов спорта в «Лужниках» планируют установить до конца ноября

Москва.Центр 

Монтаж кровли Дворца водных видов спорта в спортивном комплексе «Лужники» планируют завершить к ноябрю 2018 года. Такая информация стала доступна 17 сентября. — Важной частью нового комплекса станет крыша-трансформер. Ее площадь составит семь тысяч квадратных метров, — рассказали в пресс-службе Комитета по архитектуре и градостроительству Москвы. Там добавили, что в теплый сезон панели кровли будут

Жизни упавшей с высоты третьего этажа женщины и ее ребенка ничего не угрожает

Блог сайта «M24» 

Жизни жительницы подмосковного Орехова-Зуева и ее дочери, сорвавшимся с высоты третьего этажа при попытке выбраться по простыням из окна, ничего не угрожает, сообщает Агентство "Москва".

Читать дальше...

Вынесен приговор террористке, завербованной сотрудниками «Макдоналдса»

«Взгляд» 

Московский окружной военный суд вынес приговор уроженке Дагестана Виктории Будайхановой, которая была завербована в «Исламское государство» коллегами по «Макдоналдсу», ее осудили на пять лет колонии общего режима условно.

«Суд постановил признать Будайханову виновной по ч. 2 ст. 208 УК РФ и назначить ей условное наказание в виде лишения свободы в колонии общего режима сроком на 5 лет», – приводит решение судьи ТАСС.

Читать дальше...

В Центральной библиотеке показали художественный фильм «Когда я стану великаном»

Официальный сайт ГО Щербинка 

В Центральной библиотеке 13 сентября на встрече в «Киноклубе большой Москвы» был представлен художественный фильм, снятый на киностудии им. М. Горького режиссёром Инной Туманян «Когда я стану великаном».

В Мосгордуме предложили ввести отдельную подкатегорию прав для таксистов

«Водитель Петербурга» (spbvoditel.ru) 

Для водителей легковых такси предложили ввести отдельную подкатегорию водительских прав. С такой идеей выступил зампредседателя комиссии Мосгордумы по безопасности Андрей Шибаев. По его мнению, это должно повысить качество и безопасность их услуг, передает Агентство городских новостей Москва .

Обвиняемого в госизмене 74-летнего ученого Кудрявцева оставили под арестом до конца года

ИА «Росбалт» 

Лефортовский суд Москвы продлил срок содержания под стражей 74-летнему сотруднику Центрального научно-исследовательского института машиностроения (ЦНИИМАШ)...

Просматривали в Москве 17.09.2018

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Кошка Муська принесла удачу жительнице Курской области: женщина выиграла в «Русское лото» 1 миллион рублей

Московские психологи рассказали, как родителям успокоиться перед экзаменами у ребенка

Синоптик Тишковец: на столицу в субботу прольется 30% от месячной нормы осадков

Победительницей Всероссийского конкурса красоты стала Светлана Сологуб из Магнитогорска