Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2018

Новости Москвы за 18.09.2018

Дима Билан попал в аварию в Москве - источник

Sputnik.ru (происшествия) 

Российский певец Дима Билан попал в аварию на Ленинском проспекте. Как сообщает источник, исполнитель за рулем «Форд Мустанг» не справился с управлением и врезался в попутный «Хендай». На записи с места событий видно, как Билан общается с правоохранителями на месте ДТП. В результате ДТП никто не пострадал.

Трамп назвал траты ФРГ на "Северный поток – 2" неуместными

Блог сайта «Газета.ru» 

Президент США Дональд Трамп раскритиковал Германию за то, что она платит России "миллиарды долларов" за строительство газопровода "Северный поток – 2". Ранее глава украинского "Нафтогаза" Андрей Коболев сообщил, что его страна может потерять около $3 млрд, или 3% ВВП, из-за строительства данного газопровода. В начале сентября "Газпром" сообщил о начале укладки морской части газопровода.

Читать дальше...

Самое интересное за неделю: 22 рейса, речной трамвай и свадьбы

Блог сайта «Спутник» 

Свадьбы на День города Почти 2 тысяч пар поженилиь в Москве 7 и 8 сентября. По информации пресс-службы столичного управления ЗАГС, на эти дни были поданы 1 тысяча 933 заявления о заключении брака. Ранее сообщалось, что россияне в 2018 году стали меньше жениться. За первое полугодие этого года число заключенных браков в РФ сократилось на 7,2 % по сравнению с аналогичным периодом 2017 года. Маршрут речного трамвая Первый регулярный всесезонный маршрут общественного транспорта запустят по Москве-реке в 2021 году. Читать дальше...

Дима Билан попал в ДТП в Москве

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Источник в правоохранительных органах сообщил о том, что российский певец Дима Билан, находясь за рулем Ford Mustang, попал в ДТП на Ленинском проспекте в Москве. Уточняется, что пострадавших нет.

Украина за сутки увеличила запасы газа в ПХГ на 0,37% — «Укртрансгаз»

365news.biz 

МОСКВА, 18 сен /365news.biz/. Объем газа в подземных хранилищах (ПХГ) Украины по состоянию на 17 сентября составил 15,544 миллиарда кубометров, увеличившись за сутки на 0,37%, свидетельствуют данные на сайте «Укртрансгаза».

А ведь Константинополь предлагал сотрудничество...

Diak-kuraev.livejournal.com 

письмо Варфоломея митр. Владимиру:

"... Православная Церковь стала в общем предметом насмешек и издевательства, не имея возможности обеспечить свое единство, а также сообщество между своими членами.

Господь наш Иисус Христос авторитетно определил, что всякий, кто умышленно разделяет братьев, не может находиться среди них, а должен быть отлучен от Церкви (Мф. 18:17). Досадное разделение украинского народа на территории украинского государства остается проблемой, которая не нашла своего решения ни государством... Читать дальше...



Новости культуры. Эфир от 18.09.2018 (23:40). "Форс-мажор" Фрэнка Шепарда в Московском музее современного искусства

Телеканал "Культура" 

Для Фрэнка Шепарда Фэйри это первая настолько масштабная выставка. В тринадцати залах собрано без малого 400 его работ. И каждая выкрикивает послания. Но не все они буквальные. Художник призывает: «read between the lines», то есть «читай между строк».

Главные итоги выборов мэра Москвы

Блог сайта «Спутник» 

На минувших выборах мэра Москвы за Сергея Собянина отдали свои голоса 70,17 процента избирателей при явке 30,96 процента. Что важно знать о выборах В абсолютных цифрах за нового старого мэра проголосовало 1,5 млн москвичей. В 2013 году этот показатель составлял 1,1 млн человек. «Главная причина успеха Собянина, – это те проекты, которые он презентовал. У него дос конально проработанная предвыборная программа для каждого района и также комплексная стратегия видения будущего Москвы, – говорит политолог Павел Данилин. Читать дальше...

Протоиерей Андрей Ткачев назвал прибывших на Украину экзархов ассенизаторами 

«Федеральное агентство новостей №1» 

Известный православный пастырь протоиерей Андрей Ткачев назвал назначенных Константинополем экзархов на Украину ассенизаторами, которые не смогут влиять на истинно верующих украинцев.

Читать дальше...

Дима Билан попал в ДТП в Москве. ВИДЕО

URA.Ru 

Певец Дима Билан попал в ДТП на Ленинском проспекте в Москве. Как он сам признался в Instagram, именно он оказался виновником дорожной аварии.

Число погибших в столкновении двух автобусов под Воронежем выросло до 5

Static.feed.rbc.ru 

В результате ДТП с участием двух автобусов на трассе М-4 «Дон» в Новоусманском районе Воронежской области погибли пять человек, еще 20 пострадали, передает «РИА Новости» со ссылкой на представителя Центрального регионального центра МЧС.

Читать дальше...

Дима Билан за рулем спорткара въехал в легковушку

«Газета.Ру»  

Российский эстрадный певец Дима Билан за рулем Ford Mustang попал в аварию на Ленинском проспекте в Москве. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах. "На Ленинском проспекте Ford ...

Дима Билан попал в аварию в Москве - ВИДЕО

1NEWS.AZ 

Певец Дима Билан за рулем Ford Mustang попал в аварию на Ленинском проспекте в Москве, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах. «На Ленинском проспекте Ford Mustang сзади въехал

Москва – в тройке регионов с самыми высокими зарплатами

"Мой Район" (Москва) 

По данным Росстата самая высокая зарплата — 100 тыс. 617 руб. — у жителей Ямало-Ненецкого автономного округа. На втором месте жители Чукотского автономного округа с 98 тыс. 291 руб., на третьем — москвичи с 82 тыс. 729 руб. Меньше всех зарабатывают в Алтайском крае — 24 тыс. 402 руб. Жители Карачаево-Черкесии получают 24 тыс. 481 руб., жители Чечни — 24 тыс. 873 руб. Самой прибыльной в России является сфера […]

Источник: в ДТП с двумя автобусами в Воронежской области пострадал один житель Ставропольского края

Stv24.tv (Ставрополь) 

По данным на 23:18 мск в результате столкновения погибли 5 человек. От 23 до 38, по разным данным, получили ранения. В ставропольском автобусе, который ехал в Ставрополь из Москвы, находилось 4 человека, пострадал только один из них, сообщает Интерфакс Юг со ссылкой на осведомлённый источник. По данным информагентства, ранен житель Ставропольского края. Во втором автобусе,…

Просматривали в Москве 18.09.2018

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






11-миллионные посетители выставки "Россия" получили путешествие в Томск

Столичные врачи спасли от разрыва аорты пациента в критическом состоянии

Магнитогорский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

На станции Дмитрова прошел рейд по безопасности