Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2018

Новости Москвы за 18.09.2018

Чувашия претендует на федеральные инвестиции на развитие туризма

ИА REGNUM 

Достигнуты предварительные договорённости.   Чувашия и Чебоксары могут стать участником федеральной программы в сфере туризма и получить более 2,1 млрд рублей на реконструкцию залива и Красной площади. Об этом ИА REGNUM сообщили в органах власти республики. В Москве с заместителем...

На фондовом рынке России произошло историческое событие

Блог сайта «Академия выживания ☆ Общий блог друзей сайта» 

Во вторник на российском фондовом рынке произошло историческое событие – индекс Московской биржи обновил свой исторический максимум. На взгляд эксперта компании "Альпари" Романа Ткачука, индекс МосБиржи в ближайшие дни по инерции может подняться до уровня 2400 пунктов.

Алексею Дюмину пожаловались на плохое состояние дороги к могиле Толстого

ГТРК Тула 

Рассмотрение обращений поступивших в адрес главы региона - традиционная часть еженедельного оперативного совещания. И накануне на стол к губернатору попала записка одного из жителей Москвы.

Новые туалеты установили в метро

Коньково 

Новые туалеты установили в переходе между станциями метро «Пушкинская» и «Чеховская», передает портал Мэра Москвы. Они удобны в использовании, в них имеется все необходимое: раковины, сушилки для рук, крючки для верхней одежды и тревожные кнопки.

Очередная заявка в РФФИ

Trombicula.livejournal.com 

Подписал. Как всегда, что-то типа этого:

Если выиграет, поеду в Музей Южной Австралии, изучать типы. А в Африку так и не собрался...
Второй участник - аспирантка из Москвы, которая занимается именно клещами краснотелками (есть уже статья). Большая удача, я считаю, что появился, наконец, еще один специалист по этой группе.

В прошлом году конкурс РФФИ выиграло всего 5 заявок по клещам. Допустимая сумма теперь - от 700 000 до миллиона в год, размер коллектива - от 2 человек (т.е. заявки от одиночек формально запрещены).



«Макдоналдс» стал последней каплей: националисты начинают гонения на русскоязычный бизнес в Киеве

«Федеральное агентство новостей №1» 

Киевские поборники «чистоты украинского языка» объявили о начале масштабной кампании против отдельных бизнесменов и торговых сетей, отказывающихся обслуживать покупателей на «ридной мове», заявил глава киевского отделения Украинской Галицкой партии Андрей Смолий. Подробности — в эксклюзивном материале ФАН.

Читать дальше...

Клычков принял участие во вступлении Собянина в должность мэра Москвы

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

Сегодня, 18 сентября, губернатор Орловской области Андрей Клычков принял участие в торжественной церемонии вступления Сергея Собянина в должность мэра города Москвы. На торжественной церемонии присутствовал президент РФ Владимир Путин, Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, представители различных религиозных конфессий, губернаторы ряда регионов, члены московского правительства, депутаты, представители ветеранских и общественных объединений... Читать дальше...

Крым: машина по перемалыванию денег в халтуру

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Намеченное на июнь торжественное открытие Динопарка спустя три месяца так и не состоялось. Объект в эксплуатацию не принят, правительство отказывается платить по счетам. И правильно: в парке море недоделок. Но требовать их устранения правительство не спешит, ведь скандал с подрядчиком помешает Овсянникову пиариться на благоустройстве «запущенного» города и требовать у Москвы новые сотни миллионов.

Читать дальше...

На Главной выставке страны в СВАО этим летом побывали более 10 милионово человек

Управа района Лианозово 

За три летних месяца ВДНХ посетили более 12 миллионов человек, сообщили в пресс-службе Главной выставке страны. Гости северо-востока Москвы побывали на более чем сотне концертов и фестивалей, 150 мероприятиях уникальной образовательной программы.

Cистемы газоснабжения заменили в 22 домах на западе Москвы

Molnet.ru

С начала 2018 годав 22 домах в ЗАО Москвы заменили системы газоснабжения по программе капремонта, сообщает агентство "Москва" со ссылкой на пресс-службу фонда капитального ремонта многоквартирных домов города.

Читать дальше...

«Сочи» вернул из фарм-клуба нападающего Акмальдинова

NEWSLIDER 

МОСКВА, 18 сен — РИА Новости. Хоккейный клуб «Сочи» на официальном сайте сообщил о том, что вернул из «Рязани», своего фарм-клуба в ВХЛ, нападающего Александра Акмальдинова. В обратном направлении проследует форвард Иван Ларичев. Акмальдинов провел...

«Цепь трагических случайных обстоятельств» и «шаги, которые заметят все»: Путин о сбитом в Сирии самолете

BFM.ru 

Самолет сбили сирийские системы ПВО. Россия возложила ответственность на Израиль: Москва считает, что военные этой страны прикрывались Ил-20 и подставили его под огонь

Где открылся "Техноград"?

Блог сайта «101.ru Онлайн радио» 

В Москве, на ВДНХ открылся образовательный комплекс "Техноград". Это уникальная площадка, где можно познакомиться с сорока различными специальностями.  В "Технограде" могут обучаться москвичи любого возраста, начиная с семи лет. Это не  просто мастер-классы. Здесь можно пройти курсы повышения квалификации и даже получить профессию: от повара до программиста. Подобных проектов не было ни в Москве, ни в других российских  городах.

Новости Москвы
Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Силуанов: бюджет-2019 будет сбалансирован при $40 за баррель

Блог сайта «Академия выживания ☆ Общий блог друзей сайта» 

Москва, 18 сентября - "Вести.Экономика". Бюджет РФ в 2019 г. будет сбалансированным при цене на нефть в $40 за баррель, заявил первый вице-премьер РФ, министр финансов Антон Силуанов на заседании комитета Госдумы по бюджету и налогам.

Читать дальше...

«МИЭЛЬ»: предложение вторичных «однушек» в Подмосковье сократилось на 5%

Urban Look 

По данным «МИЭЛЬ-Сеть офисов недвижимости», средняя цена кв. метра на вторичном рынке жилья в Московской области в августе увеличилась на 0,9% и составила 81,8 тыс. рублей. Объем предложения уменьшился по итогам месяца на 1,8% и составил 47,5 тыс. квартир. Больше всего сократилось предложение однокомнатных квартир, сообщается в пресс-релизе компании. Однако прирост средней удельной цены предложения, как по […]

Полицейские Ломоносовского района обнаружили умершего пенсионера

Управа района Ломоносовский 

Жильцы дома № 14 корп. 1, расположенного по адресу: улица Академика Пилюгина, обратились в отделение полиции по Ломоносовскому району с заявлением о том, что в квартире одного из жильцов ощущается трупный  запах. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва».

Libération (Марокко): Путешествие по Москве за три дня и несколько часов... (1/3)

ИноСМИ.RU 

Марокканская газета "Либерасьон" публикует серию статей Мохамеда Ларусси, который делится своими впечатлениями о трехдневном путешествии в Москву. В первой части он рассказывает о своем восхищении парками, скверами и садами. У него сложилось впечатление, что город был построен в лесу, и что строителям дали четкое указание не трогать деревья.

Просматривали в Москве 18.09.2018

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Нет взятки – нет и наказания? Что угрожает Тимуру Иванову

Суд арестовал сотрудника ДПС — он за взятку отпустил убийцу байкера из Люблино

ММКФ 46: Объявлены победители фестивальной недели

Диктант победы» впервые провели в Центре для талантливых детей «Спутник» в КЧР