Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2018

Новости Москвы за 17.12.2018

Пугачева вновь вернется на сцену, чтобы отпраздновать свое 70-летие

«Федеральное агентство новостей №1» 

Известная российская певица Алла Пугачева намерена вновь вернуться на сцену, чтобы дать большой сольный концерт и отпраздновать таким образом свое 70-летие.

Читать дальше...

Более 25 тыс. человек посетили фестиваль «Дни Дальнего Востока в Москве»

Mskagency.ru (Москва) 

17.12.2018 21:36. Агентство "Москва".

Второй фестиваль «Дни Дальнего Востока в Москве» посетили более 25 тыс. человек. Об этом сообщает пресс-служба министерства РФ по развитию Дальнего Востока.

Читать дальше...

Власти Москвы не видят рисков в поставке хлеба из-за ситуации с хлебозаводом «Черкизово»

ИД «Коммерсантъ» 

Проблем с поставками хлеба на прилавки Москвы из-за долгов перед сотрудниками и ресурсоснабжающими организациями столичного хлебозавода «Черкизово» не будет, заявил руководитель столичного департамента инвестиционной и промышленной политики Александр Прохоров. Он добавил, что власти города внимательно изучают эту ситуацию.«Мы в данный момент анализируем риски с точки зрения отраслевых вещей в части потребления в Москве»,— сказал он (цитата по ТАСС). Руководитель департамента уточнил, что в ближайшее... Читать дальше...

Леонид Вайсфельд: «Зимняя классика» — такое же крутое событие, как чемпионат мира по футболу в России

SportsDaily.ru 

Известный телеэксперт специально для «Спорта День за Днем» подводит итоги Кубка Первого канала, завершившегося в минувшее воскресенье. Приятно удивляет Локтионов — Сборная России..

Рождественский караван Coca-Cola приехал в Одинцово

MosDay.ru (Московский День) 

Рождественский караван Coca-Cola приехал в Одинцово. В Одинцовском парке культуры, спорта и отдыха имени Ларисы Лазутиной прошла новогодняя благотворительная акция компании Coca-Cola "Рождественский караван", в которой приняли участие более 100 детей с ограниченными возможностями здоровья, а также оказавшихся в трудной жизненной ситуации, говорится в сообщении пресс-службы администрации Одинцовского района. С наступающими праздниками ребят поздравили министр потребительского рынка и услуг Московской... Читать дальше...

У такси "Яндекса" и "Ситимобил" в Москве появится опознавательный фонарь на крыше

MosDay.ru (Московский День) 

У такси "Яндекса" и "Ситимобил" в Москве появится опознавательный фонарь на крыше. Онлайн-сервисы "Яндекс. Такси" и "Ситимобил" по предложению департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы оснастят необходимыми идентификационными элементами более 6 тысяч столичных машин такси, говорится в совместном сообщении пресс-служб двух сервисов. "Прежде всего это оранжевый опознавательный фонарь на крыше машины, цветографическая схема с шашечками на кузове и табличка для указания информации о перевозчике в салоне"... Читать дальше...



ОАО "Коломенский завод" направит почти 1,9 млрд руб на модернизацию производства

MosDay.ru (Московский День) 

ОАО "Коломенский завод" направит почти 1,9 млрд руб на модернизацию производства. Экспертный совет Фонда развития промышленности (ФРП) одобрил заявку ОАО "Коломенский завод" на предоставление льготного займа в размере порядка 1,9 миллиарда рублей, говорится в сообщении пресс-службы министерства инвестиций и инноваций Московской области. Как уточняется в материале, предприятие планирует направить средства на оплату договора лизинга по поставке оборудования для производства топливной аппаратуры для изготовления и ремонта дизельных двигателей... Читать дальше...

Россия призвала ООН привлечь мир к восстановлению Сирии

Вестник Кавказа 

Сегодня в Москве состоялась встреча заместителя министра обороны России Александра Фомина и заместителя генерального секретаря ООН по гуманитарным вопросам Марка Лоукока. Об этом сообщили в Минобороны РФ. В рамках беседы Александр Фомин …

В Москве жители еще одного дома выступили против соседства с онкобольными

«Вести» 

Жители еще.одной московской многоэтажки выступили против соседства с онкобольными детьми. Похожую историю в столице обсуждали совсем недавно. Тогда инициаторы сбора подписей за выселение таких детей объясняли свое.решение тем, что якобы могут заразиться. Какой мотив на этот раз?

Мэй назвала сроки проведения парламентского голосования по выходу из ЕС

Блог сайта «Академия выживания ☆ Общий блог друзей сайта» 

Фото: Will Oliver/EPA-EFE

Москва, 17 декабря - "Вести.Экономика". Ранее отмененное в британском парламенте голосование по соглашению о выходе Великобритании из Евросоюза пройдет в середине января 2019 г.

В своем выступлении в Палате общин в понедельник, 17 декабря, премьер-министр Великобритании Тереза Мэй сообщила о том, что проект соглашения, подготовленный кабинетом министром под ее руководством, будет внесен в парламент для голосования на неделе с 14 по 20 января 2019 г.

При этом Мэй отметила... Читать дальше...

Катар приглашен стать страной-гостем ПМЭФ-2020

ТАСС 

Делегация Катара заинтересована в активном интегрировании в деловую повестку форума, отметил посол ближневосточной страны в Москве Фахад бен Мухаммед аль-Аттыйи

Архангельские антимонопольщики рассмотрели жалобу борцов с московской помойкой

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Архангельское УФАС России поступило заявление инициативной группы «Чистая Урдома» о признаках нарушения министерством природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области антимонопольного законодательства. По мнению заявителей оно заключалось в передаче прав на лесной участок ГБУ г. Москвы «Автомобильные дороги» для строительства, реконструкции, эксплуатации линейных объектов в районе станции Шиес.

ВАДА начнет работу в московской антидопинговой лаборатории во вторник

Newsfiber.com (sport) 

Техническая группа Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) прибыла в Москву и приступит к работе в московской антидопинговой лаборатории во вторник. Подробнее…

Весь сюжет (12)
Источник: Sportbox.ru - Допинг
Категории: Спорт/Допинг

Выставка кукол моими глазами. Искусство куклы 2018

Babiki.ru 

Вчера у меня произошло событие, о котором я давно мечтала… приглашаю в гости)!
Я посетила выставку кукол в Москве в Гостином дворе. У меня долгожданный отпуск и я устроила себе праздник для души)!

«Россия должна перестать использовать уголь, газ и нефть». Французская газета «Наука и Будущее»

Империя 

С 2 по14 декабря 2018 в Катовице (Польша) проходила 24-я сессия Конференции Сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата. Российская Федерация вместе с США, Саудовской Аравией и Катаром противопоставили себя остальным 192 странам членам, отказа…

Просматривали в Москве 17.12.2018

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде






Известный блогер Тамаев попал в ДТП на люксовом авто около «Москва-Сити»

Блогер Тамаев попал в аварию в Москве

«К сожалению»: смогут ли клиенты криптобиржи Beribit вернуть свои деньги

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП в Москве