Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2019

Новости Москвы за 29.10.2019

Так принято в дипломатической практике. Россия примет ответные меры на высылку дипломата из Болгарии

"Фонтанка" 

Москва рассмотрит ответные меры на высылку российского дипломата из Болгарии, заявил журналистам замминистра иностранных дел Александр Грушко. Он пояснил, что так «принято в дипломатической практике».

Курдская фальсификация турецкой химатаки в Сирии – провокация, стоящая в ряду с Восточной Гутой

Блог сайта «Слово и дело» 

Турецкий посол в Москве Мехмет Самсар заявил, что все прозвучавшие от курда в американском Конгрессе обвинения в адрес Турции по поводу якобы применения ею белого фосфора в Сирии – ложь. Самсар назвал это очередной дезинформацией, распространяемой террористами. Организация по запрещению химического оружия (ОЗХО) сообщила об отсутствии расследования по этим сообщениям ввиду неподтвержденности их правдоподобности. Курды используют американскую схему по созданию фейков о химических атаках, отработанную неоднократно. Читать дальше...

Голос.

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Библейские времена в России - как сырость. Титаны прошлого, да хоть Изекииль, слышали глас Глаголющего ( Гл. 5 ), шум крыльев ( Гл. 1 ), помельчав, но сохраня все ништяки полукровки, стали поэтами, на этом бы и упокоиться, но сырость родила плесень.

Считаю глубоко символичным, что памятник Евгению Максимовичу Примакову установлен рядом с Министерством иностранных дел. Наша общая обязанность — беречь его наследие, всегда слышать голос Примакова.

В одно полушарие - примаков, в другое - солженицын. Читать дальше...

Трамп пригласил в Белый дом пса из операции по ликвидации Аль-Багдади

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Президент США Дональд Трамп намерен встретиться с собакой, которая участвовала в операции по ликвидации главаря террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в России судом) Абу Бакра аль-Багдади.

Читать дальше...

В Кремле прокомментировали ЧП в Забайкалье

Интерновости.Ру 

Как заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, неуместно делать какие-либо выводы о результатах реформы армии с учетом случившегося.

Официальный представитель Кремля, прокомментировав ЧП с расстрелом срочником сослуживцев в Забайкалье, назвал случившееся "частным случаем", который необходимо тщательно расследовать.

Бокс. Россиянину Биволу присвоен титул суперчемпиона мира WBA

Newsfiber.com (sport) 

Российскому боксеру и чемпиону мира в полутяжелой весовой категории Дмитрию Биволу присвоен титул суперчемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации. Это стало известно после заявления его менеджера Вадима Корнилова. "WBA присвоила Биволу статус суперчемпиона мира", — приводит его слова ТАСС. В скором времени 28-летнему Биволу будет вручен новый титул. Напомним, что в предыдущем поединке...

Весь сюжет (106)
Источник: ВЕСТИ
Категории: Спорт/Единоборство/Бокс

Украина: будет ли мир после разведения войск? Новости от «Би-би-си».

Телеканал «ДОЖДЬ» 

  • Кто кого разводит на востоке Украины? В Донбассе началось разведение сторон конфликта. Не везде.
  • Что жители Москвы, Санкт-Петербурга и Лондона знают о сталинских репрессиях.
  • Картина со знаком вопроса. В Беларуси четверть века ждет экспертизы возможная работа Казимира Малевича.
  • Прояснить природу темной энергии. Гигантский телескоп в Аризоне изучит десятки миллионов галактик и расскажет о причинах расширения Вселенной.



Подлодочное обострение в Норвегии: "Россия проводит секретную подводную операцию"

Aftershock-1.livejournal.com 

Россия проводит секретную подводную операцию. Цель - "показать, что Россия может угрожать Соединенным Штатам".
Большинство подводных лодок Северного флота России в течение прошедшей недели пытались избежать обнаружения при выходе со своих баз на Кольском полуострове в Баренцево и Норвежское моря.

Читать дальше...

Подлодочное обострение в Норвегии: "Россия проводит секретную подводную операцию" (damadilumax)

Aftershock.news 

Россия проводит секретную подводную операцию. Цель - "показать, что Россия может угрожать Соединенным Штатам".
Большинство подводных лодок Северного флота России в течение прошедшей недели пытались избежать обнаружения при выходе со своих баз на Кольском полуострове в Баренцево и Норвежское моря.

Читать дальше...

Поддержка семей, дольщиков и сердечников: названы новые практики регионов

ИА REGNUM 

Экспертный институт социальных исследований (ЭИСИ) представил обзор новых региональных практик за период с 21 по 27 октября 2019 года. В пятёрку лучших проектов вошли новые меры поддержки семей при рождении ребенка в Воронежской области, бесплатные лекарства для сердечников в Москве, YouTube-канал...

Томас Андерс, мальчик из приличной семьи

Блог сайта «Аргументы недели» 

Спустя полгода, после того как в России отпел Дитер Болен, бывший участник немецкого дуэта Modern Talking, в Москву и Питер приезжает вторая половина коллектива – Томас Андерс. Собственно, именно его голос и ассоциируется у всех с «Модерн Токинг».

Читать дальше...

В Одинцове завершили строительство офисного центра с подземным паркингом

MosDay.ru (Московский День) 

В Одинцове завершили строительство офисного центра с подземным паркингом. Строительство офисного здания с подземной автостоянкой завершено на ул. Маршала Неделина в Одинцове, сообщили "Радио 1" в Главгосстройнадзоре Московской области. "Зданию выдано заключение о соответствии требованиям проектной документации (ЗОС). Офисный центр разделен на несколько функциональных зон. В подвальном этаже обустроена подземная парковка на 36 машиномест. На первом этаже предусмотрены помещения для магазинов непродовольственных... Читать дальше...

"Эта сделка имет для Москвы особое значение": в США узнали о "сближении" РФ и Турции в вопросе поставок Су-35

Блог сайта «Политпазл» 

Россия и Турция приблизились к заключению сделки по поставке турецким ВВС многоцелевых истребителей Су-35. Как сообщило издание Defense News, переговоры в этом вопросе «достигли серьезного уровня».

Читать дальше...

В США сообщили о «приближении» России и Турции к сделке по Су-35

PolitPuzzle.ru 

Россия и Турция приблизились к заключению сделки по поставке турецким ВВС многоцелевых истребителей Су-35. Как сообщило издание Defense News, переговоры в этом вопросе «достигли серьезного уровня». Стало известно, что Москва и Анкара приблизились к заключению сделки по поставкам ВВС Турции российских многоцелевых истребителей Су-35. Об этом сообщает американское издание Defense News со ссылкой на анонимного […]

Патрулирование Турции и РФ в Сирии остановит нападки США и курдских формирований

«Федеральное агентство новостей №1» 

В администрации Эрдогана заявили о намерении Турции создать зону безопасности в Сирии при помощи совместного патрулирования с Россией. О том, что это за собой повлечет — в материале Федерального агентства новостей (ФАН).

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Россия выполнила все обязательства по сочинскому меморандуму по Сирии

Polit.info 

Замглавы ЦПВС в Сирии Юрий Боренков заявил, что российская сторона в полном объеме выполнила мероприятия, предусмотренные условиями меморандума о взаимопонимании, заключенного между Анкарой и Москвой.

Бизнесвумен

Каста-ру 

Моя знакомая Лола — бизнесвумен.
Ее позвали на конференцию, она должна рассказать миру «как раскрутить собственный бизнес при помощи инстаграма».
Я тоже приглашена, сижу в первом ряду и подбадривающе ей улыбаюсь.
Она про все рассказывает.
Сперва строго говорит о том, что в основе всего лежит… этот, как его там… качественный контент. Потому что если фотографии в инстаграме не качественные, то и смотреть его никто не будет. А если смотреть никто не будет, то и шмоточки вашего дизайна никто не купит. Читать дальше...

Беглый «министр ДНР» Игорь Стрелков снова пиарится на фейках о ЧВК «Вагнера»

«Русская планета» 

Игорь Стрелков (Гиркин), некогда занимавший пост министра обороны непризнанной Донецкой народной республики, давно отошел от дел и влачит никчемное существование в Москве

Просматривали в Москве 29.10.2019

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






The Telegraph сообщила о планах Британии создать собственные ракеты к 2030 году

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП около Москва-Сити

Проект мирового масштаба: как модернизация БАМа изменит страну

Блогер Тамаев попал в аварию в Москве