Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2019

Новости Москвы за 30.10.2019

Более 5,5 тыс. контейнеров для запаса противогололедных материалов установят в Москве к зимнему периоду

Mskagency.ru (Москва) 

30.10.2019 08:50. Агентство "Москва".

Более 5,5 тыс. контейнеров для хранения аварийного запаса противогололедных материалов установят на особо опасных и значимых объектах улично-дорожной сети Москвы к зимнему периоду 2019-2020 гг. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичного департамента жилищно-коммунального хозяйства.

Читать дальше...

В России выросли цены на новостройки

«ИД Свободная пресса» 

В российских городах выросла средняя стоимость квадратного метра первичной недвижимости на 4 процента, до 73,3 тысячи рублей. В некоторых городах рост оказался значительно более выраженным.  

Читать дальше...

Мосводосток перешел на усиленный режим работы

Управа района Зюзино 

Как сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу ГУП «Мосводосток», сотрудники организации переведены на усиленный режим из-за дождя.

Разработчик рассказал о развернутых Россией загоризонтных РЛС

Iz.ru 

Россия развернула загоризонтные радиолокаторы «Подсолнух» на Каспии, Дальнем Востоке и Балтике. Об этом рассказал гендиректор НПК «Научно-исследовательского института дальней радиосвязи» (НИИДАР) Кирилл Макаров в интервью «РИА Новости», опубликованном 30 октября.

Веда Вереск в «Портале»

19rus.info (Абакан) 

В Доме радио снова зазвучали стихи – на этот раз гостьей проекта «Портал» стала поэтесса Веда Вереск (Марина Мазуренко).
«Портал» знакомит нальчан с интересными творческими людьми с июля этого года – именно тогда состоялась запись первого эфира с живыми зрителями на базе «Радио России КБР». Придумал этот интересный проект Владислав Васин, ведущий программ на русском языке службы радиовещания ГТРК «Кабардино-Балкария».
За время существования «Портал» посетили самые разные музыканты, исполняющие классику... Читать дальше...



Последние новости Украины сегодня — 30 октября 2019

«Правда-TV» (pravda-tv.ru) 

Обзор: последние новости Украины и Юго-Восточной Украины сегодня 30 октября 2019.   «Тактика вызывает много вопросов»: как «Нафтогаз» угрожает Москве исками во время переговоров о транзитном договоре «Нафтогаз» снова готовит иск против «Газпрома». Об этом сообщил исполнительный директор украинской компании Юрий Витренко. Так он прокомментировал состоявшийся накануне очередной раунд переговоров...

Протодиакон Сергий Комаров: «4 ноября — это праздник, который стал объединительным для всех нас»

ТРК «Ника ТВ» (Калуга) 

4 ноября Россия отметит День народного единства. Руководитель отдела Калужской епархии по взаимодействию с госструктурами, обществом и СМИ протодиакон Сергий Комаров в интервью Нике ТВ рассказал о значении этого праздника.

Читать дальше...

О Русском марше и «России — для русских»

Newsland 

ВОПРОС: Ваше личное отношение к Русскому маршу 4 ноября 2019 года? Вас приглашали? Если да, то пойдёте? С.С.СУЛАКШИН: Нет, меня не приглашали. Думаю, не случайно. И сейчас станет понятно, почему я так думаю. Моё отношение к Русскому маршу следующее. Я не хочу задевать чувств искренних людей, и конкретных людей, поэтому сейчас скажу несколько фраз, относящихся не к этому конкретному Русскому маршу и тем людям, которые искренне считают, что участие в нём эффективно, необходимо, приводит к результату и породит некий коридор развития событий. Читать дальше...

Дачников освободили от налога

Oppps.ru 


В России с 29 октября вступил в силу закон, который освобождает от налога на прибыль вносы владельцев садовых или огородных участков, если они не состоят в соответствующих товариществах.
...
Читать далее - Дачников освободили от налога

Читать дальше...

«Черкес FM» и дизайнерское платье за полтора миллиона

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Уникальный наряд стоимостью полтора миллиона рублей будет представлен 6 ноября в Москве в «Vegas City Hall» по случаю открытия радиостанции «Черкес FM».
Это проект продюсера Тимура Хацаева, во главе с которым лучшие российские разработчики в области радио и IT-технологий создают онлайн-приложение. Для того чтобы стать слушателем радио «Черкес FM», достаточно 6 ноября скачать приложение на iPhone или любой другой гаджет.
В этот день на сцене выступят звёзды российской и черкесской эстрады. Читать дальше...

30.10.2019 08:46 : Драгоценности Людмилы Зыкиной будут выставлены на аукционе

«Эхо Москвы» 

Как передает ТАСС, часть полученных средств пойдет на увековечение памяти певицы. По предварительным данным, лотов будет 40. В том числе любимые серьги Зыкиной, они известны по многим ее фотографиям.

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Проект "Регион здоровья" по исследованию состояния "моржей" стартовал в Тюмени

«Вести» 

Плыть к хорошему самочувствию. Стартовал проект исследования влияния холодного плавания на психологическое благополучие "Регион здоровья". В течение двух лет физиологи, психологи, социологи Тюмени и Москвы будут наблюдать за приверженцами закаливания, а также собирать данные об их состоянии.

Фатима Шахмурзова – призёр этапа Кубка России

Kbpravda.ru (Нальчик) 

В Махачкале завершились соревнования по быстрым шахматам этапа Кубка России «Мемориал Н. Гапизова». В соревнованиях, посвящённых выдающемуся дагестанскому деятелю Нурбаганду Гапизову, приняли участие 109 спортсменов из 20 регионов России, в их числе десять международных гроссмейстеров, 20 мастеров спорта.
 Кабардино-Балкарию представляли девять спортсменов. Первое место занял международный мастер Савелий Голубов (Москва), набравший 8,5 очка из 11 возможных. Также по 8,5 очка, но с худшими дополнительными показателями... Читать дальше...

От оскорбления судей к свержению режима: градус обвинений в адрес публициста Крашенинникова повышается

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Политолог и публицист из Екатеринбурга Федор Крашенинников обнародовал скан заявления Салавата Хазиева областному прокурору Сергею Охлопкову, по результатам рассмотрения которого на Крашенинникова заведено административное дело.

Читать дальше...

Снег и гололедица ожидаются в Москве 30 октября

"Мой Район" (Москва) 

В среду, 30 октября, синоптическая ситуация в Москве обусловится тыловой частью циклона, куда с севера станут прорываться снеговые тучи и арктический холод, сообщил портал «Метеоновости». Температура в Москве опустится до -3 градусов. Северо-западный ветер будет дуть со скоростью 6-8 м/с. Атмосферное давление к вечеру среды повысится до 749 миллиметра ртутного столба. В ночь на 31 октября в Москве похолодает […]

Просматривали в Москве 30.10.2019

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






Когда в 2024 году Страстная неделя, церковные и народные традиции на этот период

В Москве появились новые электровелосипеды улучшенной модели 2.0

FT: КНДР испытывает подъем национальной экономики за счет сотрудничества с Россией

Россия будет стремиться преодолеть любые санкции ...