Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2019

Новости Москвы за 10.12.2019

Тульское предприятие оштрафовано за неправомерное использование пестицида

«Московский Комсомолец» 

Управление Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям выявило факт проведения карантинного фитосанитарного обеззараживания без специального разрешения

Онлайн всех ночных матчей ЛЧ: «Аякс», «Интер» и «Зенит» без плей-офф

Sports.ru 

Следим за всем сразу. В ночь на 11 декабря станет известна половина участников плей-офф Лиги чемпионов: одновременно будут идти матчи «Боруссия» – «Славия», «Бенфика» – «Зенит», «Лион» – «РБ Лейпциг», «Челси» – «Лилль», «Аякс» – «Валенсия», «Интер» – «Барселона». В этом онлайне будем следить за всем сразу. Начало матчей – в 23.00 по Москве.

Издатель «Тинькофф-журнала» погиб вместе с супругой в Москве

24molnia.com 

Опубликовано 10.12.19 22:16 Российский издатель погиб вместе с супругой при трагических обстоятельствах. Пресс-служба «Тинькофф журнала» сообщила о гибели издателя Александра Рая и его жены, произошедшей 8 декабря. Причины смерти не раскрываются. Выпуск журнала 10–11 декабря приостановлен. "Сегодня мы узнали, что в воскресенье не стало издателя Т—Ж Саши Рая. Это человек, который пять лет назад создал... Read More

Читать дальше...

Москвичам подняли минимальную пенсию почти до 20 тысяч рублей

Ura.news 

В Москве минимальную пенсию увеличили с 17,5 до 19,5 тысяч рублей. Повышенный размер пособий по старости пожилые москвичи начнут получать с 1 января 2020 года, сообщили в пресс-службе мэра и правительства Москвы.

Лавров: США стоит посетить семинар в РФ по ситуации в Персидском заливе

ИА REGNUM 

Американских представителей ждут на очередной семинар по созданию системы коллективной безопасности в районе Персидского залива, который Россия намерена провести в следующем году, заявил 10 декабря российский министр иностранных дел Сергей Лавров по итогам переговоров с главой Госдепа Майком Помпео...

Лавров и Помпео сошлись на отсутствии военного решения конфликта в Сирии

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Госсекретарь США Майк Помпео сообщил, что при встрече с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым обсудил ситуацию в Сирии и пути решения конфликта.

Меркель назвала победителя саммита в Париже

Rambler.ru (новости) 

Канцлер Германии Ангела Меркель назвала президента России Владимира Путина «победителем» встречи в «нормандском формате». Об этом заявил журналист Андрей Колесников в газете «Коммерсант».



За любовную табличку с именами Аскер-заде и Костина на аукционе предлагали 4 млрд рублей

19rus.info (Абакан) 

Табличка с именами президента ВТБ Андрея Костина и ведущей "России-1" Наили Аскер-заде ушла с аукциона (https://www.newsru.com/russia/09dec2019/tabl_found.html) за 1,5 млн рублей, сообщил в своем Facebook (https://www.facebook.com/photo.php?fbid=10219122679193383&set=a.2038826205808&type=3&__xts__%5B0%5D=68.ARBY0bu2PH6t42P6fEkrB7mKZnGLJE9DWyztJ1XVK2R2CXDDxu5ORWe78x5zzYevImSsv5oPLmsi2yw764vNCkGOD11RgNANP9sZu2U32XWadHzhc_IRkFLne4h2Y_MNUfNCDlrVVBmJyx-zFiYd-ZiZjnO-YdKj7uDECaVpEbYAoY6r_QEZaIWdXUdWzmMpAVfnO0OT-NABx2NryA&__tn__=-R)

«Наш пацифизм никогда до добра не доводил»: Гаспарян заявил о необходимости жесткого ответа России на решение WADA.

Блог сайта «Ваше мнение» 

Политолог Армен Гаспарян прокомментировал решение Всемирного антидопингового агентства отстранить российских спортсменов от участия в Олимпийских играх на четыре года, отметив, что реакция со стороны Москвы должна быть «жесткой в максимально гипертрофированном виде».

Читать дальше...

Эрдоган введет войска в Ливию под вымышленным предлогом пребывания там ЧВК «Вагнера»

Блог сайта «Инфореактор» 

Анкара похоже пошла на открытое сотрудничество с террористами ПНС Ливии. Об этом говорит сегодняшнее интервью турецкого лидера Эрдогана одному местным СМИ. В нем президент заверил, что введет войска на территорию африканского государства в случае, если преступная ПНС Сарраджа выступит с соответствующей просьбой. Эрдоган мотивирует необходимость отправки военных якобы имеющим место присутствием в Ливии ЧВК «Вагнера».

Читать дальше...

Хранитель факела Новороссии

Блог сайта «Спутник» 

На презентации книги Сергея Моисеева «Переход через пропасть». Сопредседатель общественного движения «Русь Триединая», уроженец г. Чугуева Харьковской области, Сергей Валерьевич Моисеев задолго до Русской Весны 2014 года проводил большую работу по сохранению единения Триединой Руси. Благодаря усилиям соратников, возглавляемых им, в городе Чугуеве удалось переименовать улицу Каляева в Юнкерскую, а Ленина — в Дворцовую. Проведено немало крестных ходов («шли, как нож сквозь масло, сопровождаемые скрежетом зубов недругов»). Читать дальше...

Жёсткое Открытое письмо прыгуньи Марии Ласицкене спортивным властям России

Otchizna.su 

Я часто слышу, в том числе и от вас, что Ласицкене только критикует на эмоциях и не предлагает, кто же должен прийти вместо проштрафившихся тренеров или чиновников. Меня удивляют подобные просьбы. Не я должна заниматься этим. Моя работа – прыгать. Я отчитываюсь перед вами своими результатами. Но и вы, на мой взгляд, должны отчитываться перед нами за свои действия. Всё-таки именно ваши организации руководят спортом в нашей стране. А сердце спорта – это атлеты.

Силуанов оценил сроки решения Верховного суда по спору с Украиной

Static.feed.rbc.ru 

Россия ожидает, что Верховный суд Великобритании примет решение по непогашенным Украиной евробондам в середине 2020 года. Об этом заявил первый вице-премьер, глава Минфина Антон Силуанов, передает ТАСС,.

Читать дальше...

Мисс Москва не смогла доказать отцовство экс-короля Малайзии через суд

Блог сайта «Редакция МТ» 

Фото: instagram.com/rihanapetra/

Победительница конкурса красоты «Мисс Москва — 2015» Оксана Воеводина (Горбатенко) не смогла добиться алиментов на сына Леона, рождённого от экс-короля Малайзии Мухаммада V. Пышную свадьбу россиянка и монарх отметили в ноябре 2018 года в концертном зале Barvikha Concert Hall в Москве, а уже в июле 2019 года их брак со скандалом распался.

Воеводина обратилась в российский суд, чтобы заставить бывшего супруга пройти тест ДНК, который подтвердил бы его отцовство. Читать дальше...

Просматривали в Москве 10.12.2019

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






В Новой Москве в лесу нашли человеческий скелет

Сервис проверки графика отключения горячей воды запустили на сайте мэра Москвы

«Деньги обесценятся уже точно»: эксперт назвал сроки обвала сбережений

Исполнилось 100 лет со дня рождения Донатаса Баниониса