Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Январь
2020

Новости Москвы за 08.01.2020

Статьи о ФК «Локомотив»: Руководитель «Локо» поддержал Семина словом. Но необходимо и делом

Локомотив.инфо 

«Зенит» приговорен. В эти новогодние дни во всех медиа множество аналитики посвящено чемпионату России, по телевидению выступают авторитетные эксперты и все, поприветствовав аудиторию, жестко констатируют: «Зенит» уже чемпион». Этому никто и ничто не в силах помешать.

Экс-полузащитник ЦСКА может перейти в «Урал»

Газета «Спорт день за днем» 

Полузащитник ЦСКА Тимур Жамалетдинов, на правах аренды выступающий за польский «Лех», может вернуться в Россию, утверждает Glos Wielkopolski. По информации источника, 22-летний форвард отправится на первый зимний сбор екатеринбургского «Урала»...

Экс-полузащитник ЦСКА может перейти в "Урал"

Newsfiber.com (sport) 

Полузащитник ЦСКА Тимур Жамалетдинов, на правах аренды выступающий за польский "Лех", может вернуться в Россию, утверждает Glos Wielkopolski. По информации источника, 22-летний форвард отправится на первый зимний сбор екатеринбургского "Урала"...

Весь сюжет (20)
Источник: Газета «Спорт день за днем»
Категории: Спорт

Стало известно о новом юном герое сериала "Сваты"

Блог сайта «Папарацци» 

В новом сезоне сериала "Сваты" совместного производства Украины и России появится новый детский персонаж. Об этом сообщает 53news.

По данным издания, в "Сватах" будут показы сцены с молодыми Иваном и Валентиной Будько, которых сыграют Виктор Добронравов и Дарья Рыбак.

Кроме того, издание сообщает, что в новых сериях можно будет увидеть и Валентину Будько в детстве. Эту роль возьмет на себя юная украинская актриса Мария Тарасова.

Также в сериале появится новый герой ‒ директор сельского клуба Палыч... Читать дальше...

Сборная Аргентины вышла в четвертьфинал ATP Cup

365news.biz 

МОСКВА, 8 янв — 365NEWS. Сборная Аргентины вышла в четвертьфинал проходящего в Австралии Кубка Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP Cup), где встретится с командой России. В среду аргентинцы в заключительном матче группы Е обыграли команду Хорватии. В матчах одиночного разряда Гуидо Пелья со счетом 7:6 (7:1), 6:3 обыграл Марина Чилича, а Диего Шварцман взял верх над Борной

Нужно ли отдавать в детский сад ребенка до трех лет

365news.biz 

Еще несколько лет назад родители сражались за место для своих малышей под солнцем, а именно — за возможность устроить их в детский садик. В 2010 году численность детей, которые получали дошкольное образование составляла 280 тысяч. В этом году эта цифра выросла до 430 тысяч. Все, кто хотел отдать своего ребенка в дошкольную группу, смогли сделать

Иранский посол: Тегеран не хочет войны с США, но будет защищаться от агрессии

Irna.ir (ru) 

Москва, 8 января. ИРНА – Тегеран не хочет эскалации ситуации и войны с США, но будет противостоять любой агрессии в отношении него. Об этом заявил в интервью ТАСС посол Ирана в РФ Казем Джалали.



Около 30 тыс. человек посетили фестиваль «Сказочное Рождество» в Подмосковье

Mskagency.ru (Москва) 

08.01.2020 23:09. Агентство "Москва".

Около 30 тыс. человек посетили фестиваль «Сказочное Рождество» в Подмосковье, который проходил 6-8 января 2020 г. Об этом сообщила пресс-служба губернатора и правительства Московской области.

Читать дальше...

Путин и Эрдоган открыли Турецкий поток

ИД «Нефть России» 

Президент РФ Владимир Путин и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган открыли вентиль Турецкого потока - газ из России через Черное море начал поступать для потребителей Турции и Европы.
Подробнее читайте на нашем сайте www.oilru.com

В России парфюмерия, белье, фототехника и шины получат цифровой паспорт для каждого товара

РуАН (Русское Агентство Новостей) 

В системе контроля над качеством продукции появились новые категории товаров. Правительство утвердило правила маркировки продукции легкой промышленности, духов и туалетной воды, а также фототехники и автомобильных шин. Утвержден и порядок доступа к данным системы мониторинга. Подлинный код...

От Ирана отвернулась авиация // Перевозчикам придется облетать регион

Коммерсантъ FM 

Крушение Boeing 737 «Международных авиалиний Украины» под Тегераном заставило российских перевозчиков изменить маршруты над регионом. Рейсы в Дубай будут выполняться с облетом через Турцию, Египет и Саудовскую Аравию с увеличением времени полета на 2–3 часа с учетом дозаправки. Полеты на Мальдивы станут длиннее на час. Прямые рейсы в Тегеран из Москвы «Аэрофлот» пока сохранит, но в турбизнесе серьезных потерь в любом случае не ждут: Иран не слишком популярен среди российских клиентов.

Трамп сделал заявление после ракетного удара по американским базам

Блог сайта «Аргументы недели» 

Дональд Трамп выступил с обращением по результатам атаки Ирана на американские базы. Войны не будет. Предыдущие угрозы были блефом Соединенных Штатов.

Читать дальше...

Авиабилеты могут подорожать из-за ситуации на Ближнем Востоке

Iz.ru 

Российский союз туриндустрии спрогнозировал подорожание билетов из-за усложнения авиамаршрутов в Персидском заливе. Ранее Росавиация порекомендовала не использовать воздушное пространство Ирана, Ирака, Персидского и Оманского заливов из-за рисков для безопасности. «Уральские авиалинии» уже изменили маршруты рейсов над территорией региона. Рекомендации Росавиации учли и в S7. Новые маршруты разработали «Аэрофлот», «Победа» и «Россия».

Авиационный эксперт: Россия помогает Ирану "замазать" версию внешнего воздействия на самолет

Delfi.ee 

Известный в России авиационный эксперт, кандидат технических наук Вадим Лукашевич считает, что Россия включила пропаганду в деле освещения гибели украинского лайнера под Тегераном, помогая Ирану "замазать" версию внешнего воздействия на самолет.

Капитан сборной Аргентины Гаудио: у нас хорошие шансы в матче с Россией

«Чемпионат.com» 

Капитан сборной Аргентины Гастон Гаудио поделился ожиданиями от четвертьфинального матча ATP Cup, который его подопечные проведут завтра, 9 января, с российскими теннисистами. «Всем известен уро...

Обсуждение и вопросы по поездам • Re: Обсуждение поезда 737А/738А, 739А/740А, 741В/742В "Иван Паристый" Москва-Брянск

Rail-Club.ru 

Арсений:
Два состава курсируют в общем обороте, то есть один состав ->738->739->742->737->742->741->,
а другой ->737->740->741->738->739->742->.
Как видно из видео, вагоны развернуты по-разному.
По моим подсчетам 1 состав (вагоны сидячие рабочим тамбуром на Москву) курсирует
поездами
738/739/742 31 декабря (742 не был в ходу 31 декабря), 1, 3, 5, 7, 9, 11... января
737, 740, 741 2, 4, 6, 8, 10, 12.... января
2 состав
737/740/741 1, 3, 5, 7, 9, 11... января
738/739/742 2, 4, 6, 8, 10, 12.... января

Читать дальше...

Театр им. В.Маяковского и театр им. А.Пушкина планируют отреставрировать до 2022 г.

Mskagency.ru (Москва) 

08.01.2020 22:59. Агентство "Москва".

Московский академический театр им. В.Маяковского и Московский драматический театр им. А.Пушкина планируется отреставрировать в 2020-2021 гг. Об этом сообщил председатель комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов.

Читать дальше...

Любовь Илюшечкина: "В России не бываю вообще. Сейчас мне комфортно в Канаде, о возвращении не думаю"

Newsfiber.com (sport) 

Бывшая российская фигуристка Любовь Илюшечкина, сейчас выступающая за Канаду в паре с Чарли Билодо, рассказала о жизни в Канаде. – За пять лет удалось адаптироваться к Канаде? – Я чувствую себя вполне комфортно.

Источник: Новости - Фигурное катание - все новости спорта на Sports.ru
Категории: Спорт/Сложнокоординационный/Фигурное катание

Лысый

Блог сайта «Крутой облом» 

У дяди Коли (а о ком же еще сплетничать, как не о соседе напротив) есть кот по имени Лысый. Почему он Лысый — непонятно, никаких проплешин на нем нет и окрас классический пингвинистый. Должно быть, Лысый — это фамилия.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 08.01.2020

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






«Выставка должна привлечь внимание зрителя» // Дмитрий Буткевич — о проекте «Москвичка. Женщины советской столицы 1920–1930-х»

В Башкирии смертельная авария забрала жизни четырех человек, в том числе двух детей

Прогноз пожарной опасности на 3 дня опубликовали в Подмосковье

Аллею памяти и славы открыли вблизи школы № 2 в Балашихе