Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2020

Новости Москвы за 18.06.2020

Стало известно, чем удивит юбилейный парад Победы 24 июня

365news.biz 

На Красной площади прошла первая репетиция юбилейного парада Победы. Ровно в 22.00 по Москве чеканным шагом прошли пешие расчеты, за ними – колонна техники. По традиции каждый парад Победы – это не только строй военных гвардейской внешности и стати, но и витрина технических новинок. «365NEWS» выяснил, чем будет удивлять парад, приуроченный к 75-юбилею со Дня

Новый тип материалов из России сделает электронику безопаснее

Новости нанотехнологий и нанобизнеса 

Новый тип материалов для современной электроники создали ученые Национального исследовательского университета «Московский институт электронной техники» совместно с зарубежными коллегами. По словам авторов, их разработка является экологически чистой альтернативой материалам на основе ядовитого свинца, которые активно запрещаются во всем мире.

Дуров прокомментировал снятие ограничений с Telegram в России

SearchEngines.ru 

Павел Дуров поздравил всех российских пользователей Telegram с официальной разблокировкой мессенджера и выразил надежду, что это позитивное изменение будет долгосрочным. По его словам, в результате разблокировки должна вырасти стабильность и скорость работы мобильных приложений Telegram на территории РФ. Также станут доступны без VPN прямые веб-ссылки на каналы и сервисы Telegram, что приведет к росту числа […]

Читать дальше...

Голосование о проекте «Чистое небо» стартовало на портале «Активный гражданин»

Управа Нагорного района 

Новое голосование стартовало на портале «Активный гражданин». Оно посвящено результатам проекта «Чистое небо», который был запущен в Москве пять лет назад.

Ефремова «отмажут»: Уже нашли редкую болезнь

Блог сайта «Спички - не игрушка» 

Тюрьма актеру теперь не грозит, максимум — лечение и лишение прав

В деле Михаила Ефремова наметился поворот на 180 градусов. У него могут найти редкое заболевание, которое не позволит привлечь актера к уголовной ответственности. Другими словами, тюрьма известному актеру не грозит, если диагноз подтвердится. В этом случае Михаилу Ефремову грозит только лишение водительских прав, а также длительное лечение от пагубного пристрастия к алкоголю.

«В ходе расследования уголовного дела... Читать дальше...

ISU вернул «старую» базовую стоимость элементов в фигурном катании

365news.biz 

МОСКВА, 18 июн — 365NEWS. Международный союз конькобежцев (ISU) приостановил действие поправок относительно базовой стоимости элементов в фигурном катании, сообщается в релизе ISU. Ранее 11 мая ISU опубликовал обновленную базовую стоимость элементов на сезон-2020/21. Так в новом сезоне четверные лутц, флип и риттбергер должны были оцениваться одинаково — в 11 баллов. «Учитывая продолжающуюся пандемию коронавируса

Врач рассказала о способе определить рак по запаху

Iz.ru 

Необычный запах пота может быть признаком неправильной работы некоторых органов, а также ряда тяжелых заболеваний, рассказала в эфире телеканала «Россия 1» врач-дерматолог Ирина Скорогудаева.



Блогер Манукян: гражданское общество не позволит "спустить на тормозах" дело Ефремова

ПолитЭксперт 

Устроивший смертельное ДТП в центре Москвы актер Михаил Ефремов не сможет уйти от ответственности, убежден блогер Вадим Манукян, являющийся экспертом комиссии по СМИ Общественной палаты РФ.

«Окно в город»: москвичи увидят онлайн-трансляцию репетиции парада Победы

Управа Нагорного района 

Городской портал «Окно в город» проведет прямую трансляцию генеральной репетиции парада Победы, которая состоится 20 июня. Такая информация была опубликована на сайте Мэра и Правительства Москвы.

Вечер с Владимиром Соловьевым. Зеленский оказался не в том месте и не в то время (Эфир от 18.06.2020)

Телеканал «Россия» 

Владимир Зеленский – это пример неудачного политика, который оказался не в том месте и не в то время. Он запутался и поэтому обречен. Об этом заявил в эфире телеканала "Россия 1" корреспондент "Комсомольской правды" Дмитрий Стешин. Зеленский не может поднять народ, а Порошенко может. Не исключено, что следующим президентом Украины может снова стать Петр Порошенко. Тему обсуждают эксперты ток-шоу "Вечер с Владимиром Соловьевым"

Дом моды Зайцева выразил соболезнования в связи с гибелью девушки при стрельбе на севере Москвы

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Дом моды Вячеслава Зайцева выразил соболезнования в связи с гибелью девушки в результате стрельбы в жилом доме на севере Москвы.

Читать дальше...

Лукашевич призвал Латвию прекратить политическую цензуру

РИА Новости 

Постпред России при ОБСЕ Александр Лукашевич в четверг призвал официальную Ригу "прекратить политическую цензуру", а представителя организации по вопросам свободы СМИ и верховного комиссара по делам национальных меньшинств отреагировать на ограничение вещания российских телеканалов в Латвии.

Новости Москвы
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Путин напомнил о «вопиющем предательстве» Англии и Франции

ИА REGNUM 

Москва, 18 июня 2020, 23:54 — REGNUM Президент России Владимир Путин напомнил о «вопиющем предательстве» со стороны Англии и Франции в отношении Польши, атакованной гитлеровскими войсками в 1939 году. Польша, которая сама участвовала в совместном с нацистской Германией разделе Чехословакии по...

В Совфеде оценили идею снижения транспортного налога

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Заместитель председателя комитета Совета Федерации по экономической политике Константин Долгов прокомментировал инициативу Госдумы о снижении налога на транспорт.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 18.06.2020

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






Спустя 38 лет: история жизни ликвидатора аварии на ЧАЭС

Родители проверили качество питания детей в школе № 10 в Лобне

Голикова назвала долю вернувшихся к работе пенсионеров в России

Ремонт обелиска героям Великой Отечественной войны начали в Воскресенске