Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2020

Новости Москвы за 26.12.2020

26.12.2020 16:01 : Адвокат Любови Соболь заявил, что ее фактически держат в заложниках

«Эхо Москвы» 

Владимир Воронин сказал Эху Москвы, что сегодня суда по мере пресечения не будет. По его словам, юриста ФБК намеренно будет долго держать в изоляторе временно содержания.

Читать дальше...

Онлайн. Лекция о подвиге Зои Космодемьянской и Веры Волошиной

Блог сайта «Российское Военно-историческое общество» 

26 декабря в 16:00 в рамках онлайн-лектория «Оборона Москвы и коренной перелом в Великой Отечественной войне» состоится лекция заместителя директора департамента науки и образования РВИО Виктории Петраковой «Подвиг Зои Космодемьянской и Веры Волошиной».- Благодаря сохранению памяти о Зое и Вере, других героях войны современное российское общество четко противостоит «размыванию» традиционных для России ценностей, сохраняет систему мировоззренческих координат, в которой невозможно спутать местами черное и белое... Читать дальше...

В Подмосковье вакцинировано более 300 оленей

«AgroXXI» 

Специалистами государственной ветеринарной службы Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области за 2020 год в регионе проведено более 300 исследований и около 300 вакцинаций оленей. Об этом сообщил и. о. министра сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Сергей Воскресенский.

Партийцы помогают развозить горячее питание для врачей

Луки.ру 

Партия «Единая Россия» продолжает проводить акции помощи врачам. На диспетчерский пункт скорой помощи доставлено горячее питание для медицинского персонала вечерних и ночных бригад. Подробнее в репортаже ВТРК →



Фигурное катание, Чемпионат России, Женщины, Произвольная программа, Прямая текстовая онлайн трансляция

Sport.ru (фигурное катание) 

26 декабря, в субботу, на ледовой арене "Трактор" женщины представят произвольную программу в рамках чемпионата России по фигурному катанию.

Pussy Riot примет участие в «Культраб-маркете» в Москве

Блог сайта «Культуромания» 


В «Культраб-маркете», который пройдет в Москве с 26 по 31 декабря в баре «Ровесник», примет участие фем-панк-группа Pussy Riot. В мероприятии также будут участвовать журнал «Холод», бренд одежды и сообщество активистов «Культраб», способствующий развитию гуманной наркополитики Фонд им. Андрея Рылькова, фонд «Насилию.нет», помогающий женщинам, пострадавшим от домашнего насилия, организация защиты животных «РусДог», сообщает «Афише Daily».

В «Культраб-маркет» примут участие социальные проекты... Читать дальше...

Светоотражающие ленты для безопасного движения

PR-content 

Каждому из нас приходилось передвигаться по городу в темное время суток, особенно зимой, когда световой день короче. Передвигаясь по темным дорогам пешком или на автомобиле, мы сталкиваемся с плохой видимостью и различными препятствиями, скрывающимися за темнотой.

Читать дальше...

В ОмГПУ состоялся новогодний праздник

Омский государственный педагогический университет (ОмГПУ) 

Репортажи

24 декабря на площади перед входом в главный корпус Омского государственного педагогического университета состоялась Новогодняя ярмарка чудес для студентов, преподавателей и сотрудников вуза. Организатором мероприятия выступил студенческий центр ОмГПУ.

Все собравшиеся приняли активное участие в программе новогоднего приключения. Студенты, преподаватели и сотрудники вуза проявили свои таланты, участвуя в конкурсах, квестах и соревнованиях. Все желающие читали стихотворения у новогодней елки. Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Глава Центрального банка России Эльвира Набиуллина объяснила смысл своих брошей, которые она надевала на пресс-конференции по итогам заседания совета директоров по денежно-кредитной политике в 2020 году. Этим она поделилась в интервью Сергею Шнурову, текст которого опубликован на сайте RTVI.

All2all.ru 

Глава Центрального банка России Эльвира Набиуллина объяснила смысл своих брошей, которые она надевала на пресс-конференции по итогам заседания совета директоров по денежно-кредитной политике в 2020 году. Этим она поделилась в интервью Сергею Шнурову, текст которого опубликован на сайте RTVI. «Я всегда носила брошки. В этом году, наверное, пыталась передать наше понимание ситуации», — призналась руководитель…

Набиуллина раскрыла смысл своих брошей

All2all.ru 

Глава Центрального банка России Эльвира Набиуллина объяснила смысл своих брошей, которые она надевала на пресс-конференции по итогам заседания совета директоров по денежно-кредитной политике в 2020 году. Этим она поделилась в интервью Сергею Шнурову, текст которого опубликован на сайте RTVI. «Я всегда носила брошки. В этом году, наверное, пыталась передать наше понимание ситуации», — призналась руководитель…

В Москве взломали дверь работавшего в запретное время ресторана

«Вести FM» 

Сотрудники Объединения административно-технических инспекций вместе с полицией проверили ресторан Choice Moscow, который работал после 23:00. Попасть в помещение удалось только с применением спецсредств, рассказал главный инспектор ведомства Ян Поповский.

Минздрав России одобрил "Спутник V" для вакцинации людей старше 60 лет

Apsny.ru (Абхазия) 

Экспертиза подтвердила безопасность и эффективность вакцины при применении у лиц старше 60 лет.

СУХУМ, 26 дек - Sputnik. Минздрав России одобрил "Спутник V" для вакцинации людей старше 60 лет, об этом заявил глава ведомства Михаил Мурашко в эфире телеканала "Россия 24".

"Министерство здравоохранения одобрило внесение изменений в инструкцию по медицинскому применению. Теперь вакцина" Спутник" разрешена к применению у лиц в возрасте 18 лет и старше. Таким образом, граждане старше... Читать дальше...

Новогодний концерт в ОмГПУ

Омский государственный педагогический университет (ОмГПУ) 

Общество

Кафедра теории и методики музыкального и эстетического воспитания поздравляет преподавателей, сотрудников и студентов ОмГПУ с наступающим Новым годом!

Проект Омского регионального

Просматривали в Москве 26.12.2020

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Сотрудники линейного отдела полиции на станции Унеча провели Всероссийскую акцию «Георгиевская ленточка»

США стремглав бегут аз Африки. Их всюду вытесняет Россия. Как Байден мог так сильно ошибиться?

«Цена взлетит до небес»: эксперт объяснил, что стоит заранее закупить россиянам

Команда пространства «Дом» ищет новое помещение в центре Перми