Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2021

Новости Москвы за 02.04.2021

В Подмосковье состоится хоккейный матч между космонавтами и сотрудниками газовой отрасли

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В ледовом дворце спорта «Кристалл» в Электростали в рамках федерального проекта «Сыграй в команде «Наши» с космонавтами» состоится первый товарищеский матч между хоккейной командами «Наши» и «Газпром трансгаз Москва».

Читать дальше...

В Москве снова "Жилищник" потребовал платить дополнительно за уборку "приватизированного" участка при многоквартирном доме

Federalcity.ru 

Активист многоквартирного дома в Савеловском районе Москвы, борец против сноса домов по реновации Кэри Гуггенбергер, рассказала историю о попытке ГБУ "Жилищник" начать собирать с жильцов дополнительную плату за уборку поставленной на кадастровый учет территории либо же "расприватизировать" участок.

Mercedes-Benz C-class (W206). Цены в России

Carfactum.ru 

Mercedes-Benz C-class нового поколения (W206) был представлен в конце февраля. Сегодня стало известно о начале приема заказов на Мерседес-Бенц С-класс 2022 в России. Правда, в отличие от заграницы, у нас не будет ни дизельных, ни гибридных версий. И универсала С-class нам тоже ждать не стоит. Что остается? Остается традиционный седан с бензиновым 4-цилиндровым турбированным двигателем. […]

Владимир Легойда награжден Орденом Дружбы

Foma.ru 

Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ, главный редактор журнала «Фома» Владимир Легойда награжден Орденом Дружбы. О состоявшемся награждении Владимир Легойда сообщил у себя в Instagram. Орденом Дружбы награждаются граждане России, а также граждане иностранных государств, среди прочего – за особые заслуги в укреплении мира, дружбы, сотрудничества и взаимопонимания между народами; за […]

Читать дальше...

ФБР разыскивает россиянина Александра Коршунова

Блог сайта «Аргументы недели» 

ФБР объявило в розыск топ-менеджера Объединенной двигателестроительной корпорации (ОДК) Александра Коршунова, который был задержан в Италии в 2019 году по запросу США, но в итоге выдан России.

Читать дальше...

На южном подъезде к Ростову начали возводить надземный переход для пешеходов

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

На федеральной трассе А-135 недалеко от Батайска дорожники начали возводить крытый надземный пешеходный переход, говорится в сообщении ФКУ «Упрдор Москва – Волгоград».



В Минске назвали темы телефонного разговора Путина и Лукашенко

Iz.ru 

Президент России Владимир Путин и белорусский лидер Александр Лукашенко обсудили по телефону возможность возобновления транспортного сообщения между странами. Об этом в пятницу, 2 апреля, пишет пресс-служба главы Белоруссии.

Москва будет самостоятельно заключать соглашения о защите капиталовложений

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов рассказал, что Москва сможет самостоятельно подписывать соглашения о защите и поощрении капиталовложений (СЗПК). Ранее они заключались только с участием федеральных властей.

Читать дальше...

С православных олигархов потребовали миллиарды рублей

«VSESMI.RU» 

Банк «Траст» подал иск в Арбитражный суд Москвы к экс-владельцам Промсвязьбанка Алексею и Дмитрию Ананьевым, которых называют православными олигархами. Также в иске упомянуты бывший глава Автовазбанка Олег Вдовин и бывший акционер и экс-председатель совета директоров Автовазбанка Николай Таран.

В США оценили опасность российско-китайского союза

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Российско-китайский союз представляет опасность для США. Об этом говорится в публикации американского издания GzeroMedia, эксклюзивный пересказ которой своим читателям представляет «ПолитРоссия».

Читать дальше...

Просматривали в Москве 02.04.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






На границе жалобы: "Всех пускают, нас не пускают". МИД Таджикистана предостерёг мигрантов

Мария Нагорная приняла участие в акции «Доброе дело» в Лыткарине

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала

Порядка 50 активистов вышли на борьбу с мусором во Фрязине