Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2021

Новости Москвы за 12.04.2021

Турция и Россия: снег на горах

KM.ru 

Действия Турции показывают, что она перестает быть не только партнером, но даже попутчиком России. Главное теперь, чтобы появилось желание эти действия увидеть

Спасение из мутной воды — спасти детей и Россию: подвиг Татьяны Соломоновой

REGNUM 

Каждый день, каждый час даже наши люди совершают подвиги. Как Татьяна Соломонова. И отдают свои жизни, спасая детей, а на деле — всю Россию. Да, именно так — без всякого пафоса. Потому что такие люди показывают, кто действительно человек, а кто так. И говорить об этих людях, о их подвиге значит пресекать, уменьшать зло.

Турция ждёт делегацию из России для оценки ситуации с COVID-19

REGNUM 

В Турции ожидают прибытия российской делегации для оценки ситуации с коронавирусом в туристических регионах страны. Об этом сообщил на пресс-конференции министр здравоохранения Турции Фахреттин Коджа.

Читать дальше...

Алика Рыжего сняли на пробежке

Turan.az (ru) 

Bыстрелами в затылок прямо на беговой дорожке фитнес-центра в Москве был убит вор в законе Али Гейдаров (Альберт Рыжий или Альберт Питерский). Ровно год назад он условно-досрочно освободился из колонии. По предварительным данным, убийцей криминального авторитета мог являться его земляк из Азербайджана.Нападение в стиле 90-х было совершено в фитнес-центре "Дон-Спорт" в жилом комплексе "Алые паруса" на Авиационной улице. Bидеокамера зафиксировала, как к "авторитету", ...

Зеленский: Джо Байден должен «сделать больше» для сдерживания России

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Украинский президент Владимир Зеленский считает, что американский лидер Джо Байден должен сделать больше для «сдерживания России» и окончания конфликта в Донбассе. Об этом он заявил в интервью CNN.

Читать дальше...



Возведение башни-ракеты Национального космического центра началось на западе Москвы

360° Подмосковье 

Небоскреб в виде ракеты на стартовой площадке появится на территории бывшего завода имени Хруничева на западе Москвы. Там продолжаются работы по строительству Национального космического центра. Об этом сообщила пресс-служба Москомархитектуры.

Бюст Гагарина появится на территории посольства России в Ашхабаде

360° Подмосковье 

В честь 60-летия первого полета человека в космос на территории российского диппредставительства в Туркмении установят бронзовый бюст Юрия Гагарина. Об этом сообщил сайт «Мир 24».

Попытки Соболь "разоблачить" свидетеля в суде оказались безрезультатными

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Сотрудница ФБК (НКО, иноагент в РФ), по версии следствия, незаконно проникла в квартиру Галины Субботиной. Ее дело 12 апреля рассматривал Перовский районный суд Москвы. С прошлого заседания Соболь удалили за провокационное поведение. В этот раз она решила "разоблачить" свидетеля, пытаясь показать, что тот якобы специально "забывает" обстоятельства инцидента.

Читать дальше...

Субъективная инфографика второй мировой войны

Блог «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Прикупил на прошлой неделе вот такое вот чудо-юдо - работу французских историков "Инфографика второй мировой войны", которая как не трудно догадаться из навазания демонстрирует, чем была Вторая мировая война через призму инфографики. Изваяли какие-то французы - каких-либо работ за их авторством ранее читал.
Затея с комплексным представлением второй мировой войны через инфографику, достаточно оригинальный подход, предлагающий взглянуть на вторую мировую войну в комплексе через схемы, диаграммы и наглядную инфографику. Читать дальше...

Tez Tour предложит клиентам альтернативные варианты путешествий из-за ограничения авиасообщения с Турцией

Mskagency.ru (Москва) 

12.04.2021 23:24. Агентство "Москва".

Туроператор Tez Tour после решения Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории РФ приостановить авиасообщение России с Турцией готов предложить своим клиентам альтернативные варианты путешествий, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе Tez Tour.

Читать дальше...

В «ПЦУ» назвали Иерусалимского Патриарха Феофила пешкой в руках Москвы — Оскорбительные заявления в адрес Предстоятеля древнейшей Поместной Православной Церкви допустил скандально известный Евстратий Зоря

Русская Линия 

Бывший скандально известный пресс-секретарь «Киевского патриархата» и правая рука лже-патриарха Филарета Денисенко, переметнувшийся в пресс-секретари главы ПЦУ Епифания Думенко Евстратий Зоря в интервью фанарскому изданию «OrthodoxTimes» высказал своё видение того, почему Иерусалимский Патриарх...

Просматривали в Москве 12.04.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником

Представители руководства Росгвардии проверили готовность парадного расчета на ночной репетиции Парада Победы

«Деньги обесценятся уже точно»: эксперт назвал сроки обвала сбережений

Актер Бурак Озчивит приехал в Москву на съемки