Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2021

Новости Москвы за 17.04.2021

Кто такие Паулу Фонсека и Руй Витория, которые могут возглавить московский «Спартак»

Zaspartak.ru 

Григорий Телингатер «Спартак» договаривается с португальскими тренерами. Разбираемся, кто они такие После этого текста вы будете отличать Паулу Фонсеку от Руя Витории. Аудио-версия: Ваш браузер не поддерживает элемент audio. Похоже, что следующий тренер «Спартака» будет говорить по-португальски. За последние сутки в европейских изданиях упоминались сразу два специалиста в красно-белом контексте — Паулу Фонсека и Руй ...

Читать дальше...

В Германии рассказали о «третьем пути» Байдена в отношениях с Россией - Lenta.ru

News.Google.com (Северодвинск) 

  1. В Германии рассказали о «третьем пути» Байдена в отношениях с Россией  Lenta.ru
  2. Zeit: Байден выбрал 'третий путь' в отношениях с Россией  РИА НОВОСТИ
  3. Die Zeit: не перезагрузка и не конфликт — Байден нащупал в отношениях с Россией «третий путь»  RT на русском
  4. Die Zeit: Байден выбрал «третий путь» в отношениях с РФ  Газета.Ru
  5. "Третий путь" Байдена в отношениях с Путиным  Вести.Ru
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"

В Германии рассказали о «третьем пути» Байдена в отношениях с Россией

Lenta.ru 

Президент США Джо Байден выбрал «третий путь» в отношениях с Россией. Журналист немецкой газеты Die Zeit Михаэль Туман отмечает, что сперва Байден звонит и предлагает российскому лидеру Владимиру Путину встретиться на нейтральной территории, что вызывает ощущение разрядки в отношениях Москвы и Вашингтона.

Глава Минобороны ФРГ назвала РФ "угрозой" для Европы

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Угрозой, якобы исходящей от России, является модернизация вооружения в стране и якобы военные операции в странах ЕС. Об этом Крамп-Карренбауэр заявила на мероприятии, организованном Фондом Конрада Аденауэра.

Читать дальше...

Судьба комсомольца

Ирек Муртазин (LiveJournal.com) 

В1991 – 1994 года Александр Федута работал  первым секретарём ЦК Союза молодёжи Белоруссии.

В 1994-ом  оказался среди тех, кто привел в президентское кресло Александра Лукашенко - трудился  в его предвыборном штабе.  После победы Лукашенко на реально альтернативных выборах, Федута возглавил управление общественно-политической информации администрации президента Беларуси. Но уже в начале 1995 года покинул эту должность…

После выборов президента Беларуси в 2010 году Федута был арестован и заключён в следственный изолятор КГБ. Читать дальше...



Владелец банка «Тинькофф» о контракте с Шараповой: «Ее агент сказал не связываться с русскими»

Теннис в России 

Бизнесмен Олег Тиньков в разговоре с первой ракеткой России Даниилом Медведевым рассказал, как его банк «Тинькофф» чуть не подписал контракт с Марией Шараповой.

17.04.2021 23:06 : В России ФСБ совместно с КГБ Беларуси задержали белорусских граждан — политолога А. Федуту и адвоката Ю. Зенковича

«Эхо Москвы» 

В России ФСБ совместно с КГБ Беларуси задержали белорусских граждан — политолога Александра Федуту и адвоката Юрия Зенковича. Как сообщает ЦОС ФСБ, они подозреваются в подготовке покушения на белорусского президента Александра Лукашенко и подготовке к вооруженному мятежу. Сам Лукашенко в эфире государственно телевидения тоже рассказал, что на него и на его детей готовили покушение. ФСБ называет задержанных «идеологами радикальной белорусской оппозиции». Зенкович имеет двойное гражданство — белорусское и американское.

ФСБ и Лукашенко: Предотвращен переворот

Грани.ру 

Лукашенко и Путин обвиняют американцев в подготовке военного переворота и "цветной революции" в Беларуси. ФСБ заявила, что захват власти был запланирован на 9 мая. Заговорщиками объявлены задержанные в Москве белорусские оппозиционеры.

17.04.2021 23:05 : Полиция Чехии также объявила в розыск граждан России Александра Петрова и Руслана Боширова

«Эхо Москвы» 

Полиция Чехии также объявила в розыск граждан России Александра Петрова и Руслана Боширова, которых в Великобритании подозревают в отравлении Скрипалей. Как говорится в сообщении полиции, их разыскивают в связи с расследованием «обстоятельств серьезного преступления», какого именно, не уточняется. На странице полиции в Twitter также размещены их фотографии. В полиции Чехи считают, что Петров и Боширов должны были находиться в стране в октябре 2014 года. В полиции Чехии РИА «Новости» заявили... Читать дальше...

Инфляция в Кузбассе ускорилась до 5,6%

«Новости Кузбасса» 

В марте инфляция в Кузбассе составила 5,6% к марту 2020 года. В феврале, по данным Банка России, она составляла 5,45%. В учреждении отметили, что при этом данный уровень инфляции в Кузбассе сложился ниже, чем по России и по СФО (5,8% и 5,7% соответственно).

Читать дальше...

Сенатор Пушков рассказал про фейки о российских солдатах в Афганистане

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Материал о якобы плате боевикам запрещенного в РФ «Талибана» за убийство солдат США в Афганистане оказалось сознательным фейком. Об этом заявил российский сенатор Алексей Пушков.

Читать дальше...

Лукашенко готовились убить 9 мая: Названа причина арестов в Москве

«ПолитНавигатор» 

КГБ Белоруссии заявил, что арестованные в Москве и доставленные в Минск политолог Александр Федута и юрист Юрий Зенкович проходили по уголовному делу об организованной группе террористической направленности. «Участники данной группы детально спланировали и приступили к практической реализации замысла по физическому устранению президента Беларуси, членов его семьи, организации вооруженного мятежа с целью захвата власти насильственным путем»,…

Угроза убийства Лукашенко: Названа причина арестов КГБ Белоруссии в Москве

Блог сайта «smi.today» 

КГБ Белоруссии заявил, что арестованные в Москве и доставленные в Минск политолог Александр Федута и юрист Юрий Зенкович проходили по уголовному делу об организованной группе террористической направленности. «Участники данной группы детально спланировали и приступили к практической реализации замысла по физическому устранению президента Беларуси, членов его семьи, организации вооруженного мятежа с целью захвата власти насильственным путем», – сказал глава КГБ Иван Тертель в эфире телеканала ОНТ, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Читать дальше...

17.04.2021 23:04 : Чехия высылает 18 сотрудников посольства России

«Эхо Москвы» 

Они, как заявил первый вице-премьер и ИО министра иностранных дел страны Ян Гамачек, являются офицерами российской разведки. По его словам, Чехия находится в такой же ситуации, как Великобритания при попытке отравления Скрипалей в 2018 году. В свою очередь премьер-министр Чехии Андрей Бабиш сообщил, что национальные спецслужбы указали на причастность ГРУ к взрыву на складе боеприпасов в деревне Врбетице в 2014 году.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 17.04.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






В Трубчевском РДК прошел праздничный концерт «С песней – в кругу друзей»

Более 300 многодетных семей Сергиева Посада получили электронное удостоверение

Сменив имидж, Иван Ургант подрабатывает на корпоративах у российских бизнесменов

Запад сплотил друзей России: Северная Корея и Иран могут обменяться технологиями