Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2021

Новости Москвы за 19.04.2021

Наталья Сергунина: Портал "Узнай Москву" стал удобнее для пользователей

Блог сайта «Российская газета» 

"Узнай Москву" - это постоянно пополняемая база знаний и одновременно гид по столице. Здесь размещены описания уже более трех тысяч достопримечательностей. Вместе с развитием портала растет и его аудитория. За прошлый год им воспользовались 2,5 миллиона раз. Кстати, некоторые улучшения подсказали сами пользователи. При обновлении ресурса мы учли предложения, поступившие от москвичей", - рассказала заммэра Наталья Сергунина на портале mos.ru.

Читать дальше...

Макрон рассказал общественности о «красных линиях»

UkrNews24 

Французский президент Эммануэль Макрон прокомментировал, что нужно сделать с Россией, чтобы прекратить её агрессию. По мнению главы Франции, сначала необходимо очертить чёткие красные линии, которых РФ должна в строгом порядке придерживаться. За их нарушение и срыв договорённостей тогда следует вводить санкции. Президент Франции предложил свой план, что делать с Российской Федерацией. Как заявил в интервью […]

Масштаб ответа: в посольстве Чехии останутся только пять дипломатов

U-f.ru 

Разгоревшийся в выходные шпионский скандал между Чехией и Россией завершился ответом Москвы на высылку российских дипломатов. Глава чешской дипмиссии в РФ Витезслав Пивонька был вызван в МИД, где провел менее получаса.



Россиян предупредили о вероятном росте налогов на недвижимость

РИА Новый Регион 

В России подорожание жилья может привести к росту суммы налога на недвижимость в скором времени. Об этом сообщил общественный уполномоченный в Москве по вопросам судебной экспертизы, кадастровой оценке и оспариванию кадастровой стоимости Кирилл Кулаков.

В поселке Коммунарка построят дом на 317 квартир

Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы 

Девелопер ГК «А101» получил разрешение на строительство дома №15 с благоустройством территории в южной части жилого комплекса «Скандинавия» в Новой Москве, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

4 известных киноактёра - чемпионы по боевым искусствам в СССР

Блог сайта «Великие тени истори» 

Подборка знаменитых актеров кино СССР и России, которые стали чемпионами по разным видам единоборств во времена Советского Союза. Это чемпионы разного уровня, разных видов боевых искусств, но они – победители спортивных соревнований.

Читать дальше...

Эксперт: Россия не отстает от мировых лидеров в ...

AviaPort.ru 

ТАСС, новость: Россия в создании беспилотных летательных аппаратов не отстает от Израиля, заявил главный конструктор одного из ведущих российских разработчиков БЛА, группы компаний Zala Aero Александр Захаров

В России разработано новое антибактериальное покрытие для имплантатов

«Курск.com» 

Последние инновации в технологии имплантации зубов: медики начинают проводить доклинические испытания новой технологии антибактериального покрытия для имплантатов, результаты будут известны в ближайшее время.

Озеро с пляжем появится на территории ЖК «Селигер Сити» на севере Москвы летом

Mskagency.ru (Москва) 

19.04.2021 09:44. Агентство "Москва".

На территории ЖК «Селигер Сити» в начале лета 2021 года появится собственное озеро с пляжем, сообщили в пресс-службе столичного комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

Читать дальше...

СМИ: МВД могут вернуть контроль над светофорами и дорожными знаками

Блог сайта «Газета.ru» 

Контроль над дорожными знаками в России хотят передать МВД, говорится в поправках к закону "Об организации дорожного движения". Властям всех уровней в стране не нужно было согласовывать вопросы дорожных знаков, светофоров и камер на дорогах с ГИБДД с 2013 года. Правительственная комиссия одобрила возвращение МВД утраченных ранее полномочий.

Читать дальше...

Дептранс об ограничениях для фур на МКАД: это сделает жизнь москвичей удобнее и безопаснее

Блог сайта «Авторадио» 

Ограничения на движение грузовиков от 3,5 тонны в пределах МКАД сделают жизнь москвичей удобнее и безопаснее, сообщили РИА Новости в пресс-службе столичного дептранса. Там уточнили, что уже провели 3 семинара, в которых приняли участие более тысячи грузоперевозчиков. Там подробно рассказывали, как правильно подать заявку на пропуск. Ранее «Коммерсант» опубликовал информацию, что поставщики и перевозчики продуктов обеспокоены грядущим ужесточением правил проезда в Москве и обратились за поддержкой к премьеру Михаилу Мишустину. Читать дальше...

Ленобласть попала на 3 место в списке регионов с самым высоким уровнем развития, отстав только от Москвы и Тюмени

47news.ru (Санкт-Петербург) 

Москва возглавила рейтинг 25 регионов-лидеров по социально-экономическому развитию по итогам 2020 года. Второе место заняла Тюменская область. Ленинградская - третья.

Просматривали в Москве 19.04.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






Кулич не простой, а золотой: какие блюда на Пасху готовят московские рестораны

Фигуристка из Карелии заняла первое место на всероссийских соревнованиях

Володин: Финляндия наказала своих граждан закрытием КПП на границе с Россией

Музей-заповедник «Царицыно» заявил об открытии летнего сезона 1 мая