Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2021

Новости Москвы за 20.04.2021

Жидкин: в новых округах появятся станции "Мамыри", "Славянский мир", "Бачуринское", "Коммунарка" и еще четыре станции

ГКУ Развитие Московского региона 

К концу 2023 года в Новой Москве откроют семь новых станций метро. Об этом сегодня сообщил журналистам глава департамента развития новых территорий города Владимир Жидкин. "Сегодня в развитие метро в Новой Москве проинвестировано более 120 миллиардов рублей. К 2023 году мы откроем семь новых станций метро", - сказал чиновник. Так, в Новой Москве появятся станции "Мамыри", "Славянский мир", "Бачуринское", "Коммунарка", "Новомосковская", "Пыхтино", а также "Внуково"... Читать дальше...

Елена Малышева с гордостью показала фанатам свою моложавую мать 

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Телеведущая Елена Малышева опубликовала в блоге Instagram кадры со своей 87-летней матерью, удивив фанатов тем, как хорошо женщина выглядит.

Читать дальше...

Алиев: Москва ответила на письмо об «Искандерах» в Нагорном Карабахе

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Россия ответила на письмо относительно применения комплексов «Искандер» в Нагорном Карабахе, заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев.

Читать дальше...



Россия ответила на письмо Баку об обломках ракет «Искандеров» в Карабахе

Lenta.ru 

Баку получил от Москвы ответ на письмо, касавшееся использования оперативно-тактических ракетных комплексов (ОТРК) «Искандер» российского производства в ходе конфликта в Нагорном Карабахе. Об этом во вторник, 20 апреля, сообщил президент Азербайджана Ильхам Алиев.

Активные москвичи решат, как будут называться автобусы по требованию

Управа района Крюково 

По пути, Союз или Твойбус – москвичам предложили выбрать название для автобусов по требованию, которые планируется запустить в Москве до конца года. Пока такие автобусы будут курсировать по новой Москве, а в случае успеха эксперимента проект будет распространен и на другие округа.

Шойгу: Украина продолжает дестабилизировать обстановку в Донбассе

News-front-info 

Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что США и НАТО усиливают свое военное присутствие в акватории Черного моря, а Киев продолжает дестабилизирующие действия на территории Донбасса. «Сохраняется деструктивный курс военно-политического руководства Украины, которое стремится дестабилизировать ситуацию на Донбассе. США и НАТО продолжают вести провокационную деятельность в воздушном пространстве и акватории Черного моря», — сказал Шойгу […]

В Госдуме РФ предложили ввести отпуск по уходу за ребенком для работающих пенсионеров

Блог сайта «Ньюинформ» 

Об этом заявил депутат Госдумы Герой России Роман Романенко. По его словам, учитывая огромную роль бабушек и дедушек в помощи родителям, важно дополнить Трудовой кодекс нормой о праве работающих пенсионеров на дополнительный оплачиваемый отпуск по уходу за внуками.

Читать дальше...

Народный календарь. Что запрещено делать 21 апреля

"Вечерняя Москва" 

В народном календаре 21 апреля получило название Родион-ледокол в честь апостола Родиона. В этот день наши предки не убирались, чтобы не нарваться на домового и не испортить с ним отношения.

В МАИ показали сборку первого опытного образца легкого самолета ЛМС-901

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © bmpd.livejournal.com

В социальных сетях опубликованы фотографии изготовления первого опытного образца лёгкого многофункционального самолёта ЛМС-901 («Байкал») на производстве Московского авиационного института (МАИ) в Москве.Напомним, что в 2019 году по итогам конкурса ООО «Байкал-инжиниринг» — дочернее предприятие АО «Уральский завод гражданской авиации» (УЗГА, Екатеринбург) — получило контракт Министерства промышленности и торговли России на разработку лёгкого однодвигательного... Читать дальше...

Просматривали в Москве 20.04.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Более 1,6 тысячи жителей Пушкинского написали «Диктант Победы»

Свыше 20 подтоплений ликвидировали в Подмосковье за день

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Евросоюз призвал РФ отменить решение по активам Ariston и BSH Hausgerate