Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2021

Новости Москвы за 27.04.2021

Известный историк и религиовед, профессор Александр Агаджанян задержан в Москве без объяснения причин

Credo.press 

Всемирно известного историка-востоковеда и религиоведа, профессора РГГУ Александра Агаджаняна задержали 26 апреля у собственного дома в Москве не представившиеся силовики. Об этом сообщает ряд блогеров-коллег задержанного. Александр Агаджанян попросил силовиков предоставить документы, но они никак не реагировали на его законные требования и угрожали силой доставить в отдели полиции. В результате ученого отвезли в отдел полиции

Великий вторник Страстной седмицы Великого поста несет особый смысл

Газета.kg 

Москва, 27.04.2021, 09:03:43, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Инна Мордасова. Православные верующие чтят сегодня Великий вторник — второй день Страстной седмицы, последней недели Великого поста. Согласно преданию, в этот день следует вспоминать об Иисусе и о беседах, которые он вел со своими последователями и с ...

Сотрудники специального управления ФПС № 88 приняли участие в митинге, посвященном ликвидаторам последствий аварии на ЧАЭС

МЧС России 

26 апреля в городе Протвино Московской области прошли мероприятия, посвященные 35-летию со дня аварии на Чернобыльской АЭС, ставшей крупнейшей в истории человечества техногенной катастрофой.

Фонд “Дети-бабочки” открыл первый в России региональный детский Центр генных дерматозов

Блог сайта «Metro новости» 

22 апреля 2021 года благотворительный фонд “Дети-бабочки”  открыл в Московской области первый в Российской Федерации Региональный Центр генных дерматозов.

Читать дальше...



Электронная торговля дала толчок развитию складской логистики высокого класса в регионах России

РЖД-Партнер.ру 

В результате пандемии в России в 2020 году было введено на 13% качественных складских площадей меньше, чем в 2019-м. При этом общий объем качественной складской недвижимости достиг 29 млн кв. м, из которых 16 млн кв. м (55%) приходится на Московский регион. Доля свободных складских площадей в Московском регионе в 2020 году при этом составляла, по данным Knight Frank, всего 2,2%. О том, какие тренды повлияли на рынок складской логистики в этот непростой период, рассказал коммерческий директор 3PL-направления ООО «ПЭК» Сергей Рубанов.

Марика Сухая – международный эксперт в области PMU

РБК+ 

Марика Сухая – топ-мастер перманентного макияжа, работает в сфере более 5 лет. За это время из новичка стала востребованным специалистом, открыла студию и создала школу, которую посещают ученики со всего мира.

Миноритарий «Холодильник.Ру» пожаловался на «рейдерский захват» и потребовал 100 миллионов долларов

Balticreporter.com 

На Кипре решается судьба одного из гигантов Интернет-торговли России – компании «Холодильник.ру». В начале этого года UCF Invest Limited вместе с UCF Partners Limited направили в кипрский суд иск к

Читать дальше...

ВС РФ ограничил ответственность экспедитора

«Бухгалтерия.ru»  

Перевозчик повредил груз, и за это суды взыскали с него все расходы, которые понес отправитель на ремонт оборудования. Но Верховный суд признал: экспедитор несет ответственность только в пределах объявленной стоимости груза (определение от 20.04.2021 № 309-ЭС20-22227).

Читать дальше...

Путин и Макрон договорились выступить с конкретными инициативами по Нагорному Карабаху

Novostink.ru 

Президент Франции Эмманюэль Макрон и президент РФ Владимир Путин во время телефонного разговора согласись в скором времени выступать с инициативами по решению проблемы Нагорного Карабаха

Сжигание сухой травы: опасность и ответственность

МЧС России 

С наступлением весны сотрудникам МЧС России приходится сталкиваться с проблемой весенних палов сухой травы и увеличением количества пожаров, возникающих из-за неосторожного обращения с огнем при сжигании прошлогоднего мусора и растительности. В большинстве случаев единственным источником палов является человек. Процесс выжигания сухой травы зачастую может стать неконтролируемым. При сильном ветре огонь может быстро распространится как на лесной фонд, так и к населенным пунктам.

Город выделил 13 участков для строительства социальных объектов

Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы 

Власти столицы предоставили 13 земельных участков общей площадью 11,4 га для строительства соцобъектов в рамках Адресной инвестиционной программы (АИП), сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

В медучреждения Подмосковья поступил почти миллион доз вакцины «Спутник V»

Газета «Родники» (Мытищи) 

С начала вакцинации от новой коронавирусной инфекции Московская область получила 985 тысяч доз препарата «Спутник V», сообщается в материале пресс-службы министерства здравоохранения региона.

В МИД Украины анонсировали высылку ещё одного российского дипломата

REGNUM 

Украина намерена выслать ещё одного российского дипломата «в ответ» на высылку украинского дипломата из Москвы. Об этом заявил 26 апреля официальный представитель МИД Украины Олег Николенко.

Читать дальше...

«Тут нечего делать, пока Путин у власти»

Уфимский Журнал 

Политэмигранты из Башкортостана скептически отнеслись к идее, высказанной председателем Совета по правам человека при главе Башкортостана Владимиром Барабашем о возможности их возвращения в Россию при условии справедливого пересмотра их уголовных дел. "Idel.Реалии" изучили вопрос.

Новости Москвы
Москва

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции


Для брянских участников «Большой перемены» стартовала новая тематическая неделя, посвященная авиации

Газета «Заря» (Карачевский район Брянской области) 

26 апреля началась неделя Всероссийского конкурса «Большая перемена» в рамках проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». Об этом сообщает редакция «БрянскToday». Конкурс пройдет среди школьников и студентов. Деньги, полученные победителями в качестве приза, они смогут направить на дальнейшее образование. В прошлом году проект прошел впервые. Среди победителей было немало брянцев. В этом году партнером тематической […]

Кому выгодна дипломатическая самоизоляция России

Infox.ru 

Российское внешнеполитическое ведомство слишком увлеклось инструментом воздействия на международных партнеров в виде высылки дипломатов, что может обернуться для страны неприятными последствиями.

Заместитель мэра Москвы Владимир Ефимов: «В 2021 году малый бизнес сэкономит 810 миллионов рублей на аренде городской недвижимости»

Блог сайта «Комсомольская правда» 

С начала 2021 года более 400 представителей малого бизнеса в столице получили льготную и минимальную ставку аренды городской недвижимости. Такая помощь полагается тем, кто арендует помещения площадью до 300 квадратных метров или занимается социально значимыми проектами. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Читать дальше...

СМИ сообщили о планах США создать центр для защиты от «злонамеренных действии» России

"Вечерняя Москва" 

Соединенные Штаты Америки планируют создать центр по борьбе с враждебным вмешательством во внутренние дела страны. Созданием этой структуры займется разведка, она будет предупреждать о попытках вмешательства со стороны России, Китая, Северной Кореи и Ирана, сообщает Politico. 

Разрешено строительство еще шести корпусов жилого квартала Shagal в Даниловском районе

Mskagency.ru (Москва) 

27.04.2021 09:13. Агентство "Москва".

Разрешено строительство еще шести корпусов в рамках жилой застройки на территории ЗИЛ-Юг, сообщили в пресс-службе столичного комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

Читать дальше...

Подмосковье получило почти миллион доз вакцины «Спутник V»

«Федеральное агентство новостей №1» 

В Подмосковье с начала кампании по вакцинации против коронавируса поступило 985 тыс. доз вакцины «Спутник V», рассказала глава местного минздрава Светлана Стригункова.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 27.04.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Павлюченкова

Андреева, Павлюченкова и Касаткина вышли в 3-й круг «Мастерса» в Мадриде, Александрова и Калинская вылетели






Блогеры и туроператоры из арабских стран посетят регионы РФ для развития туризма

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

Вертолет спасателей подожгли неизвестные в Москве

«Россети Московский регион» переходят на усиленный режим работы в праздники