Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2021

Новости Москвы за 30.04.2021

Путин узаконил запрет иметь вид на жительство за рубежом для госслужащих

«ФАН» (Riafan.ru) 

Президент России Владимир Путин подписал указ о запрете иметь вид на жительство за границей и иностранное гражданство для госслужащих, военных и ряда других категорий граждан.

Спасти «Медузу». Теперь мы можем рассчитывать только на вас

Sputnik.ru (авто) 

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА. Спасите «Медузу»! https://support.meduza.io «Медузу» пытаются убить. Минюст России объявил нас «иностранным агентом».

В России пятеро детей погибли в аварии с КамАЗом

St.zakon.kz 

Пятеро детей погибли в результате столкновения КамАЗа и микроавтобуса Mercedes Sprinter на Ставрополье, сообщает zakon. kz. Еще 12 человек, в том числе восемь детей, пострадали в аварии, передает РИА Новости...



Троих лжесвидетелей по делу Ефремова приговорили к исправительным работам

Ryb.ru (Рыбинск) 

Пресненский суд Москвы приговорил свидетеля по делу актера Михаила Ефремова Тевана Бадасяна к году исправительных работ, других двух фигурантов, Александра Кобеца и Андрея Гавева — к полутора годам. Об этом «Новой газете» сообщили в пресс-службе суда. Всех троих признали виновными по статье о даче ложных показаний (ч. 1 ст. 307 УК). Также у них будет […]

Путин утвердил сроки развития trade-in бытовой техники в России

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Закон, предусматривающий особый порядок расчета НДС юрлицами со стоимости подержанной бытовой техники, которую они выкупили у физлиц без НДС, подписал президент РФ Владимир Путин.

Реконструкцию Октябрьского проспекта планируют завершить к 2025 году

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

К июню 2025 года планируют завершить реконструкцию Октябрьского проспекта в городском округе Люберцы, говорится в сообщении пресс-службы местного отделения партии «Единая Россия».

Читать дальше...

«Не считается ни с кем»: в Польше обрушились с критикой на Берлин за поддержку РФ

Блог сайта «Закон и Порядок» 

Немецкая политика в отношении России слишком мягкая и коллаборационистская, зато в отношении Украины и партнеров по Евросоюзу она лицемерная и полна безразличия. Используя свое первенство в Европе, Берлин цинично сотрудничает с «агрессивной» Россией и нивелирует общее воздействие ЕС на действия Москвы. С такой беспощадной критикой обрушился на Германию польский обозреватель Петар Петрович в своей статье для издания TVP Info (Польша).

Читать дальше...

Депутата ПАСЕ очень удивили санкции России против него

«Мировое обозрение» 

ПАРИЖ, 30 апр – РИА Новости, Людмила Орищенко. Член французской делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы Жак Мэр заявил РИА Новости, что его "очень удивляет" решение Москвы ввести против него санкции.

Читать дальше...

Теория Рекламы :: RE: Общая Теория Рекламы: Реклама Агрессии (комментарии) 10

«Advertology.Ru» 

Автор: Dimitriy
Добавлено: 30.04.2021 23:06 (GMT 3)

Цитата:
Russia bans top EU officials in retaliation for sanctions
...
Russia on Friday banned European Parliament President David Sassoli, European Commission Vice President Věra Jourová and other senior European officials from entering the country in retaliation for EU sanctions on Russians.
The Russian foreign ministry listed Sassoli and Jourová — the... Читать дальше...

"Медуза" воспользовалась статусом иноагента ради донатов

Блог сайта «Ньюинформ» 

После внесения "Медузы" в соответствующий реестр, издание пожаловалось читателям "на потерю возможности зарабатывать в привычном формате". Руководство закрыло офисы в Риге и Москве, перестало сотрудничать с внештатными авторами и сократило зарплаты на 30-50%. В таких условиях компания не сможет долго существовать, передает Федеральное агентство новостей.

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Героическое участие армян в СВО. Часть третья


Путин ввел новое правило для чиновников

Ura.news 

Президент России Владимир Путин подписал закон, согласно которому работники госорганов или органов местного самоуправления обязаны сообщать работодателю об отсутствии гражданства РФ. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Мосгордума рассмотрит законопроект об онлайн-сборе подписей на выборах

MosDay.ru (Московский День) 

Мосгордума рассмотрит законопроект об онлайн-сборе подписей на выборах. Столичный парламент рассмотрит законопроект, предусматривающий возможность проведения дистанционного электронного голосования и онлайн-сбора подписей избирателей на выборах в Москве в 2021 году, сообщил председатель Мосгордумы Алексей Шапошников. "Проект закона Москвы "О внесении изменений в отдельные законы города Москвы и проведении эксперимента по организации и осуществлению дистанционного электронного голосования на выборах в органы государственной власти города... Читать дальше...

Рабочие всего мира договорились. К 130-летию первой Маевки в России

Блог сайта «Красный стрелок» 

Рабочие всего мира договорились

К 130-летию первой Маевки в России

14 июля 1889 года, в Париже был открыт I Конгресс II Интернационала, на котором была принята следующая историческая резолюция о праздновании 1-го мая:

«Назначается великая международная манифестация в раз на всегда установленное число с тем, чтобы одновременно во всех странах и во всех городах в один и тот же установленный день рабочие предъявляли властям требование об установлении восьмичасового рабочего дня... Читать дальше...

Захарова ответила на слова спикера Европарламента об «угрозе»

Iz.ru 

Российская Федерация не использовала ответные санкции как угрозу. Об этом в пятницу, 30 апреля, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на странице в Facebook, комментируя слова спикера Европарламента (ЕП) Давида Сассоли о контрмерах со стороны России.

Просматривали в Москве 30.04.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA






Началось. Цены на квартиры уже меняются

Прогулки по Германии: Мюнхен, Германия

1 мая: какой сегодня праздник, что было в этот день

Всего 1,18 млн рублей за новую Lada Vesta. В Белоруссии стартовали продажи Lada Vesta Black Line