Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Май
2021

Новости Москвы за 10.05.2021

Lada Vesta с пробегом дорожают быстрее, чем новые автомобили

Quto.Ru 

Агентство «Автостат» проанализировало вторичный рынок автомобилей в России и пришло к неожиданным выводам. Оказалось, что Lada Vesta с пробегом дорожают быстрее, чем новые машины — цены на трёхлетние Vesta за год выросли на 22%, а новые Vesta за тот же промежуток времени подорожали на 11%.

Не с вашей бригадой. Ответ на колонку Леонида Гозмана о том, как же построить Россию без Путина

Блог «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Здорово, что Леонид Яковлевич нашел время и прокомментировал мою реакцию на его статью (в русском варианте тут и тут), написанную в соавторстве с Андерсом/Андершем Аслундом/Ослундом. Прокомментировал — и еще раз продемонстрировал читателям главную, ключевую проблему отечественной либеральной оппозиции, без избавления от которой они никогда, ни при каких обстоятельствах не придут к власти электоральным путем

Читать дальше...

Движение ограничат на Щелковском шоссе с 12 мая по 28 августа из-за дорожных работ

Mskagency.ru (Москва) 

10.05.2021 23:57. Агентство "Москва".

Движение ограничат на Щелковском шоссе в районе пересечения с МКАД с 12 мая по 28 августа из-за дорожных работ, сообщили в информационном центре транспортного комплекса Москвы.

Читать дальше...



Песков заявил о непричастности РФ к кибератаке на Colonial Pipeline

REGNUM 

К хакерской атаке на американскую трубопроводную компанию Colonial Pipeline Россия не имеет никакого отношения. Об этом 10 мая заявил ТАСС пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя слова глава Белого дома США Джо Байдена о свидетельствах того, что в России якобы может находиться связанное с этой атакой вирусное ПО.

Читать дальше...

Лавров пригласил премьер-министра Азербайджана в Москву

REGNUM 

Власти России ожидают, что визит премьер-министра Азербайджана Али Асадова в Москву состоится в мае. Об этом 10 мая заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на встрече с главой Азербайджана Ильхамом Алиевым.

Читать дальше...

Политолог назвал причину ухудшения отношений России и Европы

SearchNews.info 

Отношения России и Европы ухудшаются, несмотря на многочисленные попытки Москвы развивать партнерство. Причину такого явления в беседе с порталом Life.ru назвал политолог Александр Шатилов. По его словам, Брюссель нуждается в американском покровительстве, в то время как Вашингтон рассчитывает на лояльность Европы.

Кремль заявил о непричастности России к кибератаке на трубопровод в США

SearchNews.info 

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Москва непричастна к хакерской атаке на газопровод Colonial Pipeline в США. «Россия не имеет к этому никакого отношения», — заявил представитель Кремля, комментируя слова американского президента Джо Байдена.

Не радужные перспективы от встречи Байдена и Путина – американский политолог объяснил почему

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

В преддверии предстоящей встречи лидеров США и России многие аналитики и эксперты строят предположения о сценарии, по которому будет происходить диалог Джо Байдена и Владимира Путина. Большинство настроены скептически. Главным образом это обусловлено позицией Вашингтона, который не заинтересован в мире.

Читать дальше...

Неизвестные избили медиадиректора "Спартака" Фетисова в Москве

Блог сайта «Ньюинформ» 

Фетисов самостоятельно пришел в травмпункт на Новокосинской улице. Он находится в реанимации с открытой черепно-мозговой травмой. По информации пресс-атташе столичного футбольного клуба, неизвестно, связано ли нападение с профессиональной деятельностью Фетисова.

Читать дальше...

Шестёркин: "Клуб не отпустит меня на ЧМ-2021 по хоккею"

Sport.ru (хоккей) 

Как уже сообщалось ранее, вратарь американского "Рейнджерс" Игорь Шестёркин не сможет помочь сборной России на чемпионате мира в Риге из-за решения руководства команды из Нью-Йорка

«Это футбол, эмоции, не хотел грубости». Глушенков — об удалении в матче со «Спартаком»

Чемпионат.com (футбол) 

Сегодня, 10 мая, в матче 29-го тура Российской Премьер-Лиги столичный «Спартак» принимал подмосковные «Химки». Встреча проходила на стадионе «Открытие Банк Арена» в Москве и завершилась со счётом 2:1....

«По колено»: Мал, да удал

Блог сайта «kino-teatr.ru» 

11 мая на СТС — телевизионная премьера сериала «По колено», в котором происходит столкновение буквально маленьких (не метафорично, а вполне реалистично – по росту) людей с большим городом и целой отечественной киноиндустрией.

Провинциал Саня (Иван Филиппов), однажды выйдя за продуктами в местную «Пятерочку», неожиданно оказывается на съемочной площадке. Маленького во всех смыслах парня – рост Сани 135 см – вдруг замечает режиссер. Ситуация безвыходная – большой, хоть и провинциальный артист с одной репликой... Читать дальше...

2014 • Регулярный хоккейный турнир "ПРОРЫВ МОСКВА" Олимпийская Деревня 80 16 Мая 2021

Детский и юношеский хоккей России 

РЕГУЛЯРНЫЙ ТУРНИР «ПРОРЫВ» ПРИГЛАШАЕТ КОМАНДЫ 2014 г.р. НА ТУРНИР «ПРОРЫВ МОСКВА» с ОНЛАЙН ВИДЕО-ТРАНСЛЯЦИЕЙ ВСЕХ МАТЧЕЙ, с КОММЕНТАТОРОМ.
ДАТА ПРОВЕДЕНИЯ ОДНОДНЕВНОГО ХОККЕЙНОГО ТУРНИРА "ПРОРЫВ МОСКВА" 16 МАЯ 2021г.
 
МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ: г.Москва, "ОЛИМПИЙСКАЯ ДЕРЕВНЯ 80" ул. Мичуринский Проспект, Олимпийская Деревня,2, стр.1
ПОЛОЖЕНИЕ 
о проведении турнира по хоккею с шайбой среди юношей 2014 г.р. 

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ 
1. Турнир проводится по действующим правилам игры в хоккей, утверждённым ИИХФ 
2. Читать дальше...

В Киеве рассказали, как украинцы спасли Москву от Гитлера и принесли в Германию демократию

Альтернатива 

Владимир Путин готовил страну к "войне" с Украиной ещё в 2010 году, когда заявил о том, что Россия победила бы в Великой Отечественной войне и без Украины в составе Советского Союза. Такую точку зрения в эфире телеканала "Украина 24" высказал бывший глава Службы безопасности Украины Игорь Смешко. По его словам, благодаря украинцам в 1941 году было остановлено продвижение войск гитлеровской Германии на Москву. "Если бы на три месяца Украина, истекающая кровью, не задержала наступление на Москву…... Читать дальше...

Просматривали в Москве 10.05.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемых в краже из медучреждения

Депутат Таубер: в аэропорту Кишинева снова удерживали пассажиров из Москвы

Совбез Белоруссии заявил о максимальной концентрации войск у границ страны

"Женщины реальную власть получили при Путине, а при СССР все это было для декорации": Вячеслав Володин