Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Май
2021

Новости Москвы за 24.05.2021

Чем Белый дом хочет «потрясти Кремль»

E-news.su 

Бывший советник Дональда Трампа Джон Болтон обратил внимание на «серые зоны» вокруг России. Речь о постсоветских республиках, переманивание которых на сторону НАТО позволит США укрепить позиции и «потрясти Кремль».



Поклонники беспокоятся за болезненно худую Мирославу Карпович

«Федеральное агентство новостей №1» 

Поклонники звезды сериала «Папины дочки» Мирославы Карпович озабочены состоянием ее здоровья, поскольку актриса выглядит болезненно худой на новых фотографиях.

Читать дальше...

Инцидент с рейсом Ryanair в Белоруссии может осложнить полеты из России в Европу

Travel.ru 

24 мая 2021, 23:48, Travel.ru - Решение белорусских властей принудить к посадке следовавший в Литву самолет Ryanair ради ареста одного из пассажиров может принести серьезные проблемы не только белорусской авиаотрасли и экономике, но и российским авиакомпаниям и пассажирам. Возможные санкции против Белоруссии в виде закрытия ее воздушного пространства для полетов в ряд европейских стран могут привести к значительному увеличению длины маршрутов и времени в пути международных рейсов из России... Читать дальше...

Задел за живое: Слова Шойгу вызвали ярость у США

«Русские Онлайн» (rusonline.org) 

Заявление главы российского оборонного ведомства Сергея Шойгу, посвященное стратегическому вооружению России, вызвало бурную реакцию в США. Такие данные были приведены китайскими журналистами.

Читать дальше...

Проезд для грузовиков временно ограничили на участке Володарского шоссе в Ленинском городском округе

Mskagency.ru (Москва) 

24.05.2021 23:47. Агентство "Москва".

На участке Володарского шоссе в Ленинском городском округе временно ограничили проезд для грузовых автомобилей по 20 мая 2023 года, сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Читать дальше...

Сенатор раскрыл доход Google в России

Rambler.ru (новости) 

Руководству Google следует не конфликтовать и судиться с Роскомнадзором, а задуматься над тем, как компания будет работать в России.

Трансляцию Евровидения на Первом канале посмотрели более 20 млн зрителей

«Федеральное агентство новостей №1» 

Зрителями Евровидения-2021 году на онлайн-ресурсах Первого канала стали более 20 млн человек. Такие данные озвучили в пресс-центре вещателя.

Читать дальше...

Александру Лукашенко скоро и посадить будет некого // Запад вводит новые санкции против Белоруссии за инцидент с самолетом Ryanair

Коммерсантъ FM 

Инцидент с вынужденной посадкой в Минске лайнера Ryanair и задержание летевшего этим самолетом оппозиционера Романа Протасевича показали, что плохим отношениям Белоруссии и Запада есть куда ухудшаться. Лидеры стран ЕС по итогам первого дня саммита приняли политическое решение о запрете полетов белорусских авиакомпаний в Евросоюз. Кроме того, они призвали европейских авиаперевозчиков избегать полетов над республикой. Единственным заступником Минска в громком конфликте оказалась Москва.

Зоны отдыха Юго-Западного округа готовят к летнему сезону 2021

Gagarinskiymedia.ru (Москва) 

Управление по ЮЗАО Департамента ГОЧСиПБ города Москвы сообщает, что в Юго-Западном округе в летнем сезоне 2021 года будут функционировать три зоны отдыха: «Тропарево», «Андреевская набережная реки Москвы», «Битца».

Новости Москвы
Москва

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века


Главнокомандующий силами США на Ближнем Востоке генерал морской пехоты Фрэнк Маккензи предупреждает Россию «не конфликтовать с американцами»

Ryb.ru (Рыбинск) 

Sunday, 23 May, 2021  Генерал морской пехоты Фрэнк Маккензи, главнокомандующий силами США на Ближнем Востоке, обращается к средствам массовой информации после прибытия в Сирию. (AP Photo / Lolita C. Baldor) Washington – Elie Youssef Главнокомандующий силами США на Ближнем Востоке генерал морской пехоты Фрэнк Маккензи выразил оптимизм по поводу перевода из лагеря Аль-Хол около 100 […]

СМИ рассекретили имя дочери Эммы Стоун

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 24 мая, ФедералПресс.В марте 32-летняя актриса Эмма Стоун ее супруг, режиссер шоу «Субботним вечером в прямом эфире» Дэйв Маккери, стали родителями: у пары родилась дочь. Никаких комментариев поэтому поводу знаменитости не давали, однако СМИ узнали имя малышки.

Что останется после ухода США

E-news.su 

Американцы и их НАТО приступили к реализации соглашения с «Талибан», главным содержанием которого является вывод всех иностранных войск из Афганистана. Правда, обозначенные ранее сроки вывода войск несколько смещаются – с 1 мая на 11 сентября 2021 года.

Сноуден считает возмутительным инцидент с самолетом Ryanair в Белоруссии - ТАСС

Новости Google.ru (главные)  

  1. Сноуден считает возмутительным инцидент с самолетом Ryanair в Белоруссии  ТАСС
  2. За инцидент с рейсом Ryanair в Минске Запад хочет наказать Россию  ВЗГЛЯД.РУ
  3. Пилот прокомментировал действия экипажа севшего в Минске самолета Ryanair  Lenta.ru
  4. СМИ анонсировали заявление Лукашенко по ситуации с самолетом Ryanair  РБК
  5. Песков не стал давать оценку ситуации с самолетом Ryanair  ТАСС
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"

«ВПК» на выставке HeliRussia-2021

«Военно-промышленный курьер» 

22 мая в Москве завершилась XIV международная выставка вертолетной индустрии HeliRussia 2021 – единственная экспозиция в России, на которой...

Просматривали в Москве 24.05.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде






Мир «Турбозавров» в Roblox: виртуальные приключения для детей!

Священник Снегирев назвал четыре вещи, которые необходимо сделать на Пасху

Нутрициолог Савельева объяснила, чем кулич из магазина вреднее сделанного дома

Специалисты рассказали, почему выросли цены на стройматериалы