Главные новости Москвы
Москва
Май
2021

Новости Москвы за 21.05.2021

Коронавирус нас не съел, мы просто растолстели

19rus.info (Абакан) 

Во время пандемии в России резко выросло потребление продуктов, причем не самых полезных Вот уже больше года бушует пандемия. Сначала говорили, что намечается всплеск рождаемости, но

У депутата Мосгордумы украли «ржавенький» велосипед

«Взгляд» 

Депутат Мосгордумы от «Яблока» Дарья Беседина сообщила, что у нее украли велосипед.

«Друзья, у меня случилась неприятность. У меня украли велосипед. Ночью срезали замок, и утащили. Да, вот этот, который на всех моих фото», – сообщила она в Twitter.

Читать дальше...

Российские ученые приступили к изучению наследственного опухолевого синдрома

Блог сайта «smi.today» 

В Москве начали проводить масштабное исследование наследственных опухолевых синдромов. В будущем это позволит сформировать основу для разработки персонализированных программ профилактики и раннего выявления злокачественных новообразований, рассказала руководитель направления «Онкогенетика» ООО «Эвоген» Мария Макарова. Исследование показывает практически все значимые клинические изменения, связанные с предрасположенностью к злокачественным образованиям. Специалисты установят случаи наследственных заболеваний. Читать дальше...

В Кремле отреагировали на новые санкции США против «Северного потока — 2»

Iz.ru 

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал введение минфином США новых санкций против проекта строительства газопровода «Северный поток — 2». Отвечая на вопрос, повлияют ли объявленные рестрикции на перспективы саммита президентов России и США, представитель Кремля заявил, что «надо разобраться».

Пушков рассказал о главной цели Байдена на предстоящей встрече с Путиным

Polit.info 

Госсекретарь США Энтони Блинкен, несмотря на его примирительную риторику во время недавней встречи с главой МИД РФ Сергеем Лавровым в Рейкьявике, ни в чем не изменил своей позиции по отношению к Москве.

Защитник сборной Чехии Гронек: «Сегодня Россия играла лучше нас»

REGNUM 

Сегодня, 21 мая, защитник сборной Чехии Филип Гронек дал комментарий после поражения от команды России в первом матче группового этапа чемпионата мира. Встреча завершилась победой россиян со счетом 4:3.

Читать дальше...



Минпромторг РФ пригласил Илона Маска

Ryb.ru (Рыбинск) 

…обсудить строительство завода Tesla в России. Минпромторг РФ предложил американскому миллиардеру и бизнесмену Илону Маску приехать и обсудить строительство завода Tesla на территории страны. Соответствующее сообщение было опубликовано в твиттере министерства. «Дорогой Илон Маск! Мы были рады узнать, что вы думаете о строительстве завода в России. Кстати, в нашей стране есть меры господдержки для локализованных […]

«Лето больших размеров»: Лиза Арзамасова простилась со своей стройной фигурой

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Актриса Елизавета Арзамасова будучи беременной предалась ностальгии по тем временам, когда ее животик был идеально плоским, а фигура стройной.

Читать дальше...

Фронтмена The Hatters экстренно прооперировали

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 21 мая, ФедералПресс.Солист группы «The Hatters» и участник расширенного состава «Little Big» Юрий Музыченко в своем Instagram рассказал о внезапной операции. По словам музыканта, он сломал большеберцовую кость в районе голеностопа левой ноги, когда прогуливался по дачному поселку под Санкт-Петербургом. Причиной травмы стал неудачный прыжок с одной части пирса на другую.

Пушков усомнился в стремлении США к дружбе с Россией

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Новый пакет санкций, принятый властями США в отношении «Северного потока — 2», показывает истинные стремления Вашингтона. Об этом заявил сенатор Совфеда Алексей Пушков.

Читать дальше...

Песков оценил новые санкции Киева и подготовку встречи Путина и Зеленского

News-front-info 

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков прокомментировал введение Украиной новых санкций против российских компаний и граждан РФ, подчеркнув, что это решение лежит явно не в плоскости подготовки встречи лидеров двух стран. «Такая практика явно не в плоскости подготовки встречи двух президентов», — ответил представитель Кремля на вопрос, скажутся ли новые санкции со стороны Киева негативно на […]

Просматривали в Москве 21.05.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки






Покачаться на волнах. В России выросли спрос и цены на речные круизы

Подготовку к запуску фонтанов начали в Шаховской

Пять новых пешеходных тропинок появятся во Фрязино

Вид Москвы улучшается