Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Август
2021

Новости Москвы за 21.08.2021

Новые города Сибири

РуАН (Русское Агентство Новостей) 

Идея министра обороны РФ Сергея Шойгу заселить Сибирь продолжает оставаться одной из актуальных тем последнего времени. Кто может стать «колонистом» далеких земель, если Россия до сих пор находится в «демографической яме»?...

В МИД зафиксируют позицию стран-участниц саммита "Крымская платформа"

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

ИЗВЕСТИЯ/Татьяна Полевая

Москва зафиксирует позицию стран-участниц предстоящего саммита "Крымская платформа" и сделает выводы. Соответствующее заявление сделала официальный представитель МИД России Мария Захарова.

"Безусловно, Россия зафиксирует позицию этих стран и государств и сделает соответствующие выводы", - цитирует Захарову "Газета.ру".

Она напомнила, что глава МИД России Сергей Лавров метко охарактеризовал это антироссийское мероприятие одним словом - "шабаш".

Захарова подчеркнула... Читать дальше...

Путин обсудил с нижегородским губернатором проект ВСМ

"Вечерняя Москва" 

Президент России Владимир Путин в ходе визита в Нижний Новгород обсудил с губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным проект высокоскоростной железнодорожной магистрали в регионе.

Глава Нижегородской области и Путин обсудили проект ВСМ Москва - Нижний Новгород

«Интерфакс» 

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным просил вернуться к теме строительства высокоскоростной железной дороги Москва - Нижний Новгород.

Страшное пророчество России 20-летней давности по Афганистану начало сбываться

Блог МТ «Последние новости» 

Страшное для США предсказание России 2001 года о неудачном вторжении американцев в Афганистан начало сбываться, сообщили вьетнамские журналисты.

Читать дальше...



Вале Божукову 88 лет.

Risk.ru 

DS7_1397mDS7_1397m21 августа исполнилось 88 лет Валентину Михайловичу Божукову - одному из старейших альпинистов России. Спросил: Валя, как здоровье? Не дождёшься - ответил он. Надеюсь, что он 5-го сентября будет у меня на плове. Здоровья ему и долгих лет жизни! Пригласил меня на своё 90-то летие. Я не отказался.

Ольгу Дзюбу наградили Почетной грамотой Министерства просвещения Российской Федерации

«Московский Комсомолец» 

Церемонию награждения открыл Андрей Милёхин - директор Департамента подготовки, профессионального развития и социального обеспечения педагогических работников Министерства просвещения Российской Федерации

Посол России пообещал постараться помочь украинцам уехать из Афганистана

«RBC.RU» (РБК) 

Дипломат ответил утвердительно на вопрос, действительно ли в посольство обращаются украинцы и афганцы с просьбой помочь уехать из страны. По его словам, Россия также готова помочь афганским гражданам с российским паспортом

Это просто безумие: Украина начала подготовку к войне с Россией?

«Русские Онлайн» (rusonline.org) 

Государственная пограничная служба Украины сообщила о том, что один из пограничных отрядов роет рвы на границе с Россией. Причём окапываются украинцы согласно поставленной перед ними первоочередной задаче - обустроить инженерные противотранспортные заграждения.

Читать дальше...

Путин и Никитин обсудили проект ВСМ Москва – Нижний Новгород

Ryb.ru (Рыбинск) 

Нижегородский губернатор Глеб Никитин на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным предложил присмотреться к проекту высокоскоростной железнодорожной магистрали Москва – Нижний Новгород. Никитин заявил, что хочет «обозначить глобальный вопрос» по поводу «высокоскоростной магистрали Москва – Нижний Новгород», на решение которого в городе рассчитывают. «Очень большая была работа», – сказал он. Путин ответил, что проект могут […]

Дочь Сумской в маленьком черном платье хвастнула бесконечными ножками: "Роскошная"

Блог сайта «smi.today» 

Известная актриса Антонина Паперная показала удивительное фото в соцсети Как сообщает Politeka.net, старшая дочь известной украинской актрисы Ольги Сумской Антонина Паперная, которая с мужем живет в Москве, часто радует поклонников яркими публикациями в своем Instagram. Так, в этот раз мама двоих детей Тоня выложила в сеть сногсшибательное фото, на котором появилась в стильном образе. На новой фотографии Антонина запечатлена сидя за рулем роскошного черного автомобиля, она присела так, что касается земли. Читать дальше...

Украинский посол обещает кару Западу за сотрудничество с Россией

«ПолитНавигатор» 

Несмотря на так называемые «проявления агрессии», многие западные лидеры предпочитают договариваться с Москвой, а не поддерживать украинскую «борьбу» против России. Об этом в эфире телеканала «Дом» заявил чрезвычайный и полномочный посол Украины в Грузии Игорь Долгов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Несмотря на все абсолютно кричащие проявления противоправной, захватнической, тоталитарной политики Кремля, всё-таки у некоторых лидеров западных…

Тест: Что вы знаете о российском флаге

Mail.Ru 

22 августа отмечается День Государственного флага Российской Федерации. Пройдите короткий тест и узнайте, насколько хорошо вы знаете один из главных символов страны.

Талибы попросили через Россию передать сигнал лидерам ополчения в Панджшере

«RT» (Russia Today) 

Российский посол в Афганистане Дмитрий Жирнов сообщил, что «Талибан»* попросил Москву содействовать в налаживании политического диалога с повстанцами в Панджшерском ущелье.

Как может погибнуть и возродиться Россия. Яркий пример из жизни планеты.

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Наверное нет такого человека в нашей стране, который не знал, к примеру, Ольгу Бузову и её «творческий путь». Даже я, совсем не интересующийся этой темой, благодаря роликам-анонсам передач на ТВ, которые вставляют даже в фильмы про войну, знаю, где и когда она ещё «засветилась». Но ежели спросить молодое поколение, кто такой Павка Корчагин, то скорее всего большинство затруднится с ответом. Неважно, что один из них литературный герой, важно то, чему учит молодое поколение система, власть, контролирующая СМИ... Читать дальше...

Просматривали в Москве 21.08.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Медсестра из Волгограда выиграла в «Жилищную лотерею» 8 миллионов на квартиру

Организовавший убийство адвоката экс-глава поселка предстанет перед судом

Голенков прокомментировал победу «Ростова» над «Уралом»

Нутрициолог Савельева объяснила, чем кулич из магазина вреднее сделанного дома