Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Май
2022

Новости Москвы за 01.05.2022

The Guardian: неизбежна ли ядерная конфронтация?

ИА REGNUM 

Судя по всему, НАТО уже фактически находится в состоянии войны с Россией. Если союзники по блоку не перестанут подливать масла в огонь, это приведет к неконтролируемой эскалации конфликта.

В Китае назвали "самый жесткий ответ" Москвы на санкции Запада

Kaktus.media 

Прекращение с 27 апреля поставок российского газа Польше и Болгарии из-за отказа Варшавы и Софии платить в рублях на сегодняшний день является "самым жестким ответом" Москвы на западные санкции.

Мнение: Суть ПОПС, электроника в рассрочку и почему богатым в России быть проще

Ryb.ru (Рыбинск) 

1. Профессор экономики Александр Скоробогатов пишет про значение политики отрицательных процентных ставок (ПОПС) для западной экономики. На Западе ПОПС сейчас применяется крайне широко: в США и многих странах Европы базовые ставки центробанков отрицательные или околонулевые. В результате, в обычных банках очень низкие ставки по кредитам, но зато в этих банках невозможно нормально хранить сбережения – […]

МИД Дании вызвал посла РФ в связи с якобы нарушением воздушного пространства страны

Slovodel.com 

Министерство иностранных дел Дании вызвало посла РФ в Копенгагене из-за якобы нарушения воздушных границ королевства российским самолетом. Об этом 1 мая сообщил глава датского МИД Еппе Куфуд.

Собянин открыл вокзал Толстопальцево Киевского направления МЖД после реконструкции

"Вечерняя Москва" 

Мэр Москвы Сергей Собянин в воскресенье, 1 мая, совместно с РЖД открыл вокзал Киевского направления Московской железной дороги (МЖД) Толстопальцево после масштабной реконструкции.



Красный Первомай в Москве. Коммунисты отметили праздник митингом у ног Маркса

"Фонтанка" 

В отличие от праздно гуляющего Петербурга Москва все же отметила Первомай. Около 400 человек пришли на митинг и возложение цветов к памятнику Карла Маркса на Театральную площадь, передает 1 мая с места событий корреспондент «Фонтанки».

Нина Коровякова: была ли последняя любовница Брежнева подослана КГБ

«Русская Семерка» 

Леонид Ильич Брежнев всегда пользовался успехом у женщин и не был верен своей жене Виктории, на которой женился ещё в студенчестве. Поговаривали о его связях с певицами, актрисами и даже стюардессами. Последним амурным увлечением генсека КПСС стала его личная медсестра Нина Коровякова, которая была значительно моложе своего пациента. Кем же была эта женщина, сыгравшая, как позже выяснилось, не последнюю роль в истории страны?

Читать дальше...

Более 12 тыс. москвичей приняли участие в бесплатных тренингах центра «Моя карьера» с начала года

Mskagency.ru (Москва) 

01.05.2022 17:46. Агентство "Москва".

Более 12 тыс. москвичей приняли участие в бесплатных тренингах для эффективного трудоустройства в центре «Моя карьера» с начала 2022 года. Об этом сообщается на официальном сайте мэра столицы.

Читать дальше...

В Москве задержанный выпал из окна отдела полиции

Lenta.ru 

Из окна отдела МВД по Пресненскому району Москвы выпал мужчина, которого ранее задержали по подозрению в грабеже. Это произошло днем в воскресенье, 1 мая. Его доставили в отделение полиции, а позднее мужчина выпал с четвертого этажа, его обнаружили под окнами здания. О его состоянии пока ничего не известно.

Финансы. Венгрия и ещё девять европейских государств открыли счета для оплаты газа из России

Ореанда 

Венгрией и ещё девятью европейскими странами открыты счета в российском банке с целью оплачивания природного газа по схеме, предложенной Российской Федерацией.

Германия жертвует благополучием жителей ради снижения зависимости от энергоносителей из РФ

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Власти Германии стараются сократить зависимость от поставок энергоносителей из РФ, однако это сопровождается существенными издержками для экономики и потребителей, пишет ТАСС.

Венгрия и еще девять стран Европы открыли счета для оплаты газа из России

Kherson.life (Херсон) 

Помимо Венгрии, девять европейских стран открыли счета в российском банке, чтобы оплачивать природный газ по схеме, предложенной РФ, однако не говорят об этом публично, заявил глава канцелярии премьер-министра Венгрии Гергей Гуйяш в эфире Rádió Kossuth. Ранее глава венгерского МИД Петер Сийярто заявил, что часть европейских компаний, импортирующих природный газ из России, согласились на предложенную РФ схему оплаты, однако […]

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


The Telegraph: новый виток противостояние положит конец эпохе глобализации

Блог сайта «smi.today» 

Противостояние Москвы и Вашингтона уже вернуло концепцию раздела сфер влияния, новый виток расколет планету на два соперничающих лагеря и покончит с глобализацией, заявил 1 мая обозреватель британской газеты The Telegraph Лиам Халлиган. В Европе уже произошел тектонический сдвиг, венувший концепцию разделения сфер влияния между великими державами, пишет Халллиган. На новом витке этого противостояния России и США вероятно произойдет раскол планеты на два соперничающих лагеря, который покончит с эпохой глобализации. Читать дальше...

Литвинов: «Спартак» должен взять Кубок России. Обязаны исправиться и принести трофей

Чемпионат.com (футбол) 

Полузащитник «Спартака» Руслан Литвинов высказался о возможном завоевании своей командой Кубка России в этом сезоне. «Я считаю, что заголовки СМИ о спасении «Спартака» от вылета — не то, что дол...

После реконструкции в Москве открыли станцию МЦД "Толстопальцево"

Profile.ru 

Станция находится во Внуковском районе Западного административного округа. Она войдет в состав четвертой линии Московских центральных диаметров (МЦД). "Толстопальцево" в воскресенье, 1 мая, открыл после реконструкции мэр Москвы Сергей Собянин, сообщает АГН "Москва". "С открытием МЦД-4 все больше людей смогут пересесть на наземное метро. Поездки будут выгоднее, быстрее и комфортнее. Например, дорога от Толстопальцево до

Просматривали в Москве 01.05.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Никогда не верила в крупные победы: жительница Подмосковья дважды выиграла в «Национальной Лотерее» по миллиону рублей

Магнитогорский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

В парках Ступина завершают подготовку к летнему сезону

Продюсер Пригожин заявил, что россияне любят певца Меладзе из-за вечных песен