Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Май
2022

Новости Москвы за 04.05.2022

В Верхнебуреинском районе полицейские провели профилактические лекции

МВД России 

Старший юрисконсульт правового направления ОМВД России по Верхнебуреинскому району майор внутренней службы Анна Протопопова провела профилактические беседы с учащимися гимназии в поселке Чегдомын. Полицейская предупредила детей о вреде табакокурения и электронных сигарет и влиянии на состояние здоровья и психику подростков. Также майор внутренней службы Анна Протопопова напомнила ребятам об ответственности подростков за совершение административных правонарушений, в том числе за курение в общественных местах и обратила внимание на то... Читать дальше...

Москва выделит Марий Эл миллионы рублей на строительство дорог

Pg12.ru 

Республике Марий Эл из федерального бюджета выделят дополнительные деньги на строительство дорог. Об этом сообщает пресс-служба администрации города Йошкар-Олы ссылкой на региональный Минтранс.

В Царицыно проведут капитальный ремонт детской музыкальной школы

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

В детской музыкальной школе № 4 в Царицыно проведут капитальный ремонт. Об этом сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

Читать дальше...

В Царицыне проведут капитальный ремонт детской музыкальной школы

"Вечерняя Москва" 

В детской музыкальной школе № 4 в Царицыне проведут капитальный ремонт. Об этом сообщили в пресс-службе Комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Убийство науки»: российским ученым закрыли доступ к базе данных Web of Science

Блог сайта «Новые Известия» 

Эта компания поддерживает одну из ведущих международных баз данных научного цитирования Web of Science, которой активно пользуются ученые по всему миру.

Читать дальше...

Названы популярные города для предпочитающих одиночные путешествия туристов

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В пресс-службе сервиса бронирования жилья Tvil.ru сообщили, что Краснодар занял пятое место в рейтинге городов, где туристы хотели бы провести майский отпуск в одиночестве.

Читать дальше...

Арбитражный суд Москвы арестовал активы Google в пользу телеканала НТВ

MobiDevices.ru 

Арбитражный суд Москвы арестовал имущество и счета российского офиса Google на сумму 500 млн рублей (около $7 445 885) по иску телеканала НТВ к YouTube. GPM Entertainment Television, дочерняя компания «Газпром-Медиа», владеющая НТВ, потребовала восстановить доступ к своему…



Мероприятия, которые Агентство «Москва» планирует освещать 5 мая

Mskagency.ru (Москва) 

04.05.2022 16:42. Агентство "Москва".

Фотоматериалы:

10:00 - Дворец графа Шереметева в Кусково.

16:00 - Открытие Музея главных оружейных реликвий армии.

16:00 - Обучение оказанию первой помощи в Школе нянь центра занятости «Моя карьера».

19:00 - Показ премьерного спектакля Евгения Гришковца в театре «Современник».

Россиян захотели лишить права покупать недвижимость в Евросоюзе

Блог сайта «Авторадио» 

В Европейском союзе предлагают в рамках новых санкций против России запретить сделки с недвижимостью на территории ЕС с гражданами, жителями и юридическими лицами нашей страны. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на агентство Bloomberg. Мера вступит в силу в случае, если соответствующее предложение одобрят страны-члены ЕС на этой неделе. Ограничение не относится к тем, кто имеет гражданство или вид на жительство в Европейской экономической зоне или Швейцарии.

Оборот торговли Москвы со странами Ближнего Востока вырос более чем на 55% в 2021 году

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов заявил, что внешний оборот торговли Москвы со странами Ближнего Востока увеличился на 56,1% в 2021 году. Его объём достиг $20 млрд.

Читать дальше...

В Москве до 90 дней увеличили срок пополнения проездных для школьников и студентов

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В Дептрансе Москвы сообщили, что с 1 мая пополнять льготные проездные можно на 30 или 90 дней. Новшество коснулось 1 млн школьников, студентов, аспирантов, ординаторов и ассистентов-стажёров.

Читать дальше...

Лучшие студенты страны

Academica.ru 

29 апреля в Мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия — страна возможностей» открылась церемония награждения победителей Российской национальной премии «Студент года» 2021 года.

Зауральцы могут посетить самый большой храм России

Kikonline.ru 

Понадобится только выход в интернет. Познакомиться с кафедральным соборным храмом Христа Спасителя в Москве теперь можно не выходя из дома. Для этого создан трехмерный виртуальный фото-видеотур, сообщила пресс-служба Московской патриархии. 3D-тур позволяет рассмотреть не только архитектуру и убранство главной церкви страны, но и увидеть окружающие ее достопримечательности с храмовой смотровой площадки. Виртуальные посетители могут подойти […]

Читать дальше...

Банкир Тосунян прокомментировал возможное отключение от SWIFT еще двух российских банков

360° Подмосковье 

Отключение от системы SWIFT Московского кредитного банка и Россельхозбанка будет «не смертельным ударом». Такое мнение в эфире радио Sputnik выразил президент Ассоциации российских банков Гарегин Тосунян.

«Президент СССР» получил 8 лет колонии

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 4 мая, ФедералПресс. В Москве суд вынес приговор стоматологу, который утверждал, что он президент СССР. Об этом сообщает РИА «Новости».

Проводится эвакуация пассажиров из-за пожара на станции «Новохохловская»

"Вечерняя Москва" 

Пассажиров Московского центрального кольца (МЦК) эвакуируют из-за пожара на станции «Новохохловская». Об этом в среду, 4 мая, «Вечерней Москве» сообщили в пресс-службе МЧС по городу. 

Свалку крупногабаритного мусора во 2-ом квартале Капотни ликвидировали – управа

Блог сайта «Капотнинский меридиан» 

Мусор. Фото: pixabay.com

Жители Капотни пожаловались на скопление мусора у второго дома во втором квартале. Они увидели скопление старых диванов и мебели и попросили вывезти хлам управу.

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала


Профилактические рейды МЧС по лесопарковым зонам в майские праздники

Блог сайта «Дегунинские вести» 

В рамках месячника безопасности в весенне-летний пожароопасный период в Северном округе проводится ряд превентивных мер, одной из которых являются профилактические рейды в лесопарковых зонах округа. Главной задачей является сокращение количества пожаров в столице. В рамках превентивных мероприятий основной акцент делается на разъяснительную работу с гражданами. Инженерно-инспекторским составом надзорных органов ГПН ежедневно проводятся профилактические рейды по лесопарковым зонам. В ходе рейдов... Читать дальше...

НАТО отказалось от соблюдения договора с Россией

Rambler.ru (новости) 

Североатлантический альянс (НАТО) отказывается от соблюдения положений Основополагающего акта Россия-НАТО от 1997 года. Об этом в среду, 4 мая, заявил председатель Военного комитета НАТО Роб Бауэр.

Царский горошек: пешую экскурсию проведут сотрудники «Некрасовки»

«Москва.Центр» (Газета Центрального Административного Округа города Москвы) 

Представители библиотеки имени Николая Некрасова 14 мая организуют пешую экскурсию «Храм Вознесения на Гороховом поле». Встреча является частью цикла «По переулкам Немецкой слободы». В этой местности название Гороховского переулка считается самым старым из всех. Когда-то на этом месте выращивали сладкий горох для царского стола. — В этих краях проходила дорога в загородные резиденции Покровское и 

Читать дальше...

Голосовой помощник Руслан появился на горячей линии столичного центра информационной поддержки туристов

Mskagency.ru (Москва) 

04.05.2022 16:39. Агентство "Москва".

На горячей линии столичного центра информационной поддержки туристов появился голосовой помощник Руслан, который обучен отвечать на пять типов вопросов, интересующих путешественников и участников туристической отрасли. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Читать дальше...

В Москве вынесли приговор "врио президента СССР": Дантисту-самозванцу дали 8 лет колонии

Блог сайта «Царьград» 

Дантиста приговорили к 8 годам лишения свободы за то, что он объявил себя "врио президента СССР" и начал вербовать последователей в соцсетях. Подробностями дела поделились в пресс-службе Зеленоградского суда Москвы.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 04.05.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Активный отдых на полную: столичные промышленники выпускают одежду и инвентарь для досуга

Все, шашлыки отменяются: в майские праздники на россиян обрушится настоящее климатическое бедствие

Азербайджан забирает новые территории после ухода русских. Пашинян не сопротивляется решениям

Субботняя погода в Москве побила дождливый рекорд за всю историю метеонаблюдений