Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Май
2022

Новости Москвы за 06.05.2022

Мнение: Путин защитил Лаврова…

Ryb.ru (Рыбинск) 

Интересный разворот. Глава МИД России Сергей Лавров наговорил, что у Гитлера были еврейские корни, чем сильно огорчил Израиль. А извинился за Лаврова президент России Владимир Путин. Президент России  позвонил премьер-министру Израиля Нафтали Беннету, поздравил с днем независимости. Заодно и извинился. «Кроме того, они (Путин и Беннет) обсудили высказывания министра иностранных дел России Лаврова. Премьер-министр принял […]

Белый дом: Конференция лидеров G7 намеренно созвана перед Днем победы в России

«Агентство Финансовых Новостей (BY)» (Республика Беларусь) 

Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки заявила в пятницу, что время видеоконференции лидеров G7 накануне Дня Победы в России выбрано намеренно.

Офисы МФЦ помогают в подготовке к шествию «Бессмертного полка»

ГТРК Татарстан 

В ожидании шествия Бессмертного полка. В этом году, наконец, пройдет оно по улицам городов России — после двухлетнего перерыва. В Казани — сбор в час дня 9 мая на улице Карла Маркса. Подготовить штендеры и сохранить историю каждого солдата помогут в отделениях МФЦ. Ия Кислицына подробнее. Кристина Кирилина бережно рассматривает фотографии, подготовленные для «Бессмертного полка» […]

Читать дальше...

Лучшие акапельные команды выступят на площадках фестиваля «Московская весна»

Блог сайта «Культуромания» 


В преддверии Дня Победы в столице проходит фестиваль «Московская весна», на котором выступят лучшие акапельные команды, сообщает официальный сайт мэра Москвы.

Перед гостями смотра выступят яркие акапельные команды: трио, квинтеты, фольклорные ансамбли и хоровые коллективы.

«Всех их объединяет умение исполнять вокальную музыку а капелла (пение без инструментального сопровождения) и создавать неповторимые музыкальные композиции, дарить новое звучание хорошо знакомым мелодиям и песням», — говорится в сообщении. Читать дальше...

Более 10 тысяч человек расселят по программе реновации на севере Москвы

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

На севере столицы по программе реновации ввели эксплуатацию 24 новостройки, которые обеспечат расселение более 10 тысяч человек. Об этом в пятницу, 6 мая, сообщила пресс-служба столичного департамента градостроительной политики.

Читать дальше...

Более десяти тысяч человек расселят по реновации на севере Москвы

"Вечерняя Москва" 

На севере Москвы по программе реновации ввели в эксплуатацию 24 новостройки, которые позволят расселить более десяти тысяч человек. Об этом в пятницу, 6 мая, сообщила пресс-служба столичного департамента градостроительной политики.

Economist: российская экономика опровергает прогнозы о неминуемом крахе

ИноТВ 

Несмотря на беспрецедентные санкции, российская экономика опровергает прогнозы о неминуемом крахе. Как пишет The Economist, меры по поддержанию экономической активности в России в режиме реального времени в основном действуют и прогнозы некоторых экономистов о 15-процентном сокращении ВВП в этом году начинают казаться чрезмерно пессимистическими.



NYTimes: невзирая на дипломатическое давление, Индия находит российскую нефть слишком привлекательной

ИноТВ 

Несмотря на призывы американцев и европейцев отказаться от сотрудничества с Россией, Индия наращивает объёмы приобретаемой в стране нефти, учитывая предложенную ей значительную скидку и необходимость топлива для восстановления экономики, пишет The New York Times. Впрочем, Нью-Дели также надеется сохранить хорошие отношения с Вашингтоном, полагая, что он может сыграть важную роль в сдерживании китайского экспансионизма.

Экономист Артюхов прокомментировал утверждение перечня товаров для параллельного импорта в Россию

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Кандидат экономических наук Алексей Артюхов прокомментировал утверждение Министерством промышленности и торговли России перечня товаров, разрешённых для параллельного импорта в страну.

Читать дальше...

WSJ написала о прекращении поставок в Россию продукции китайских IT-гигантов

BFM.ru 

Со ссылкой на неназванные информированные источники издание утверждает, что китайские компании уходят из России без громких заявлений, а поставки продукции Huawei и Lenovo в страну резко сократились. Так ли это?

«ЛабКвест» для России выпускает новые аллергопанели

Новости пользователей сайта 

Медицинская компания «ЛабКвест» первой из российских коммерческих лабораторий запускает новые аллергопанели, специально разработанные для отечественного потребителя. Самые популярные у россиян исследования на пыльцевые аллергены «травы России» и «деревья России», собраны в один комплекс из 22 аллергенов, преимущества которых – актуальность для жителей России в период цветения, точность исследования и ценовая доступность.

Читать дальше...

Световое шоу ко Дню Победы представят на фасаде Театра сатиры в Москве

MosDay.ru (Московский День) 

Световое шоу ко Дню Победы представят на фасаде Театра сатиры в Москве. Световое шоу в честь Дня Победы представят на фасаде столичного Театра сатиры 9 и 10 мая с 21:00 до 03:00. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу благотворительного фонда "Память поколений". Отмечается, что 3D-мэппинг посвящен погибшим воинам и ветеранам. В шоу задействованы строки из песни "День Победы". "Слова из песни будут интегрированы в архивные военные фотографии и плакаты, все это в сочетании с современными графическими эффектами", - говорится в сообщении.

Участников автопробега "Огонь Памяти" встретили в Туле

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

6 мая в Туле состоялась торжественная встреча участников патриотического автопробега "Огонь Памяти", посвященного 77-й годовщине Великой Победы, сообщили в пресс-службе правительства Тульской области. На встрече присутствовали министр молодежной политики Тульской области Алексей Давлетшин и председатель регионального совета по науке и инновациям Антон Емельяненко. Участники почтили минутой молчания память павших героев и возложили цветы к мемориальной стене в сквере 80-летия Обороны Тулы.... Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Выступление на встрече с членами инициативной группы в поддержку референдума об объединении Республики Южная Осетия и Российской Федерации

Официальный сайт Президента Южной Осетии 

Уважаемые сограждане! Месяц назад, 8 апреля, мы собрались здесь, в этом зале, чтобы определить для себя путь развития Республики Южная Осетия, чтобы вместе с нашими друзьями – политическими и общественными деятелями Российской Федерации заявить о намерении объединить Республику Южная Осетия с Россией. В рамках расширенного собрания инициативной группы мы заявили, что желание разделенного народа должно

Осинькин: «Крыльям» нужно было реабилитироваться в матче с «Динамо». Еще и юбилей, такое количество болельщиков на стадионе»

Sport-Express.ru 

Главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин прокомментировал победу над «Динамо» (5:2) в матче 28-го тура Тинькофф Российской премьер-лиги (РПЛ).

Система быстрых платежей разрывает иностранные «шаблоны»?

ИА REGNUM 

Система быстрых платежей (СБП) с начала ее работы в 2019 году стабильно растет. Наибольшие обороты она стала набирать во время пандемии, а сейчас на фоне санкций в отношении России и вовсе, можно сказать, «подставила плечо». Хотя и здесь есть свои нюансы, но тем не менее в будущем, как говорят эксперты, СБП вполне может стать аналогом Аpple Pay, Samsung Pay или Google Pay.

Вывод беженцев из «Азовстали» | Видео | Известия

Блог сайта «Наша позиция» 

Сайт функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Зарегистрировано Федеральной службой по надзорув сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельства о регистрации ЭЛ № ФС 77 – 76208 от 8 июля 2019 года, ЭЛ № ФС 77 – 72003 от 26 декабря 2019 года Все права защищены © […]

Читать дальше...

Через Qiwi временно нельзя пополнить счета App Store и iTunes

VGTimes.Ru 

Клиенты сервиса «Qiwi кошелёк» временно лишились возможности пополнять баланс в сервисах App Store и iTunes. Причина, как сообщается, состоит в отказе поставщика услуг — речь идёт о дистрибьюторе кодов для пополнения на App Store и iTunes в России.

Куда пропали полоцкие Рюриковичи?

Блог сайта «Исторический дискуссионный клуб» 

Часто можно встретить мнение, особенно у белорусских любителей истории и даже историков, о присоединении литовскими князьями западнорусских земель, в частности Полоцкого княжества, "мирным путем", "на договорных началах", о "взаимовыгодном сотрудничестве" литовских пришельцев и полочан в XIII в. Надо заметить, что вывод этот делается на основании того, что в источниках якобы не упоминается о литовском завоевании полоцких городов. При этом некоторые скромно умалчивают, а некоторые и просто не знают о том... Читать дальше...

Просматривали в Москве 06.05.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Ещё один гражданин Таджикистана. Суд арестовал 12-го фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

Андрей Воробьев встретился с бойцом СВО в Селятинской школе

Пассажиры «Мострансавто» более 2 млн раз проехались до аэропортов с начала года

Продолжаются работы по озеленению города