Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Май
2022

Новости Москвы за 06.05.2022

Артисты Центрального академического театра Российской Армии выступили на Соборной площади Главного храма ВС РФ

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

В исполнении артистов Театра Армии Валерии Мисановой, Анны Чижовой и Ильи Артамонова прозвучали всенародно любимые песни военных лет.

Подборка интересных ретро-снимков (15 фото)

Trinixy.ru 

Всегда интересно оглянуться в прошлое, чтобы узнать для себя что-то новое и почувствовать дух того времени. Такую возможность дают нам архивные снимки. Предлагаем вам немного попутешествовать во времени в нашей новой подборке интересных ретро-снимков. Всем приятного просмотра.

Межконфессиональный патриотический клуб «Мы служим тебе, Россия» пройдет в столице

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

В Москве пройдет Межконфессиональный патриотический клуб «Мы служим тебе, Россия». Об этом в пятницу, 6 мая, сообщили в пресс-службе Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы.

Читать дальше...

«Не получаются такие вещи в Южной Осетии»

Эхо Кавказа 

Споры вокруг открытия дополнительных избирательных участков стихли так же внезапно, как и начались. Как и дискуссия вокруг референдума о вхождении Южной Осетии в состав России, ради которого второй тур президентских выборов едва не перенесли на конец мая – начало июня. Откуда берутся и чем заканчиваются такие неожиданные идеи в разгар избирательной кампании? Эпопея с дополнительными избирательными участками в Северной Осетии, похоже, сошла на нет. Она как бы потерялась в тумане правовой неопределенности. Читать дальше...

Военный эксперт объяснил, как Россия ответит на ущерб со стороны США

Блог сайта «Южный Федеральный» 

Военный эксперт Алексей Леонков раскрыл, какими мерами Россия ответит на ущерб, причиненный Соединенными Штатами. Ранее на флагмане Черноморского флота ВМФ РФ – крейсере «Москва» – вспыхнул пожар, который впоследствии привел к затоплению судна.

Бутина поддержала идею законодательно приравнять георгиевскую ленту к символам Победы

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Член комитета Госдумы по международным делам Мария Бутина поддержала идею законодательно приравнять георгиевскую ленту к символам Победы.

Читать дальше...



Опубликован рейтинг «ТОП200 аптечных сетей России» по итогам 2021 года

Vademec.ru 

Совокупная выручка 200 крупнейших аптечных сетей России в 2021 году составила 1,16 трлн рублей, подсчитал Аналитический центр Vademecum. Под управлением этих сетей находится свыше 42 тысяч аптек, более половины из них принадлежат ТОП10 игроков рынка.

2408475

«Вести» 

В Москве произошло очередное смертельное ДТП с участием машины каршеринга. В ночь на 6 мая возле Белорусского вокзала водитель арендованного авто на бешеной скорости протаранил несколько автомобилей на светофоре. Один человек погиб, еще четверо госпитализированы. В причинах аварии сейчас разбирается столичная прокуратура.

Смотреть онлайн Ливерпуль — Тоттенхэм Хотспур. Прямая трансляция. Англия — Премьер-лига. 7 мая 2022

Sport-Nation.net 

Прямой эфир Ливерпуль — Тоттенхэм Хотспур. Англия — Премьер-лига. Футбол 7 мая 2022 года состоится матч по футболу между командами Ливерпуль — Тоттенхэм Хотспур. Пройдёт...

Читать дальше...

Посла Великобритании вызвали в МИД России

EADaily 

Посол Великобритании в Москве Дебора Броннерт была вызвана в российское дипведомство. Ей был выражен решительный протест в связи с принятием Лондоном очередного пакета санкций против России, сообщили в МИД РФ.

WSJ рассказала о сокращении Lenovo и Xiaomi поставок в Россию

Блог сайта «Журнал о бизнесе и инвестициях» 

Крупные китайские компании без публичных заявлений начали сворачивать работу с Россией и-за санкций, утверждают источники WSJ. По их словам, поставки сокращают, в том числе, Lenovo и Xiaomi. Хотя руководство Китая осуждает односторонние санкции, бизнес старается их не нарушать из-за угроз западных стран и давления поставщиков

Путин обратился к финалистам конкурса «Послы Победы 2022»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 6 мая, ФедералПресс. 6 мая в Москве состоялось открытие финалистов конкурса «Послы Победы 2022». Сотню лучших волонтеров из 80 регионов поприветствовал президент России Владимир Путин.

Строительство дома по программе реновации стартовало в Кузьминках

"Вечерняя Москва" 

Специалисты начали строительство жилого дома по программе реновации в районе Кузьминки. Об этом в пятницу, 6 мая, сообщил глава столичного департамента строительства Рафик Загрутдинов.

Новости Москвы
Москва

Что можно отметить в этот день


УБРиР выбивает сотни миллионов с ФК «Открытие» за стройбизнес в Москве. Расплаты хотят и от банка «Траст»

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Многомиллиардные разбирательства вокруг строительного бизнеса, основанного супругой экс-мэра Москвы Еленой Батуриной, получили развитие в виде очередного суда, проигранного банком ФК «Открытие». «ВУЗ-Банк» (входит в группу УБРиР) после серии затяжных процессов добился нового решения о взыскании более 300 млн рублей. Претензии были выставлены финансистам на основе поручительства по обязательствам «Строительной компании «Стратегия», связанной с группой «Интеко». Данное решение, вероятно, в ближайшее время возобновит другой процесс... Читать дальше...

Онлайн-курс по управлению командой для предпринимательниц подготовил «Техноград» на ВДНХ

MskAgency.ru 

06.05.2022 22:08. Агентство "Москва".

В рамках городского проекта «Мама онлайн» центр развития карьеры инновационно-образовательного комплекса «Техноград» подготовил новый онлайн-курс по построению и управлению командой. Об этом сообщается на официальном портале мэра Москвы.

Читать дальше...

Казанское моторостроительное предприятие претендует на звание «Предприятия трудовой доблести»

ГТРК Татарстан 

Казанское моторостроительное предприятие претендует на звание предприятия трудовой доблести. В годы войны здесь производили двигатели легендарного ПЕ-2. Фашисты его боялись, а советские летчики безоговорочно доверяли своей машине. Алмаз Хакимов посмотрел как появлялась знаменитая «пешка». Вот он редкий экземпляр двигателя легендарного ПЕ -2. Фрагмент сбитой машины нашли поисковики в болоте, доставили в Казань, теперь хранится в […]

Читать дальше...

Ещё 200 человек победили коронавирус в Подмосковье

Блог сайта «Царьград» 

За прошедшие сутки в Московской области выявили 195 новых случаев заболевания коронавирусом. Госпитализировали 197 местных жителей. Умерли двое. Выздоровели и выписались 200 пациентов.

Просматривали в Москве 06.05.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






Брата 12-го фигуранта дела о теракте в "Крокусе" арестовывали за хулиганство

Когда в 2024 году Страстная неделя, церковные и народные традиции на этот период

Сервис проверки графика отключения горячей воды запустили на сайте мэра Москвы

Правительство боснийских сербов: «Хорошие отношения с Россией – это наш выбор, а не давление Москвы»