Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Май
2022

Новости Москвы за 08.05.2022

США ввели санкции против трех телеканалов и руководства российских банков

Блог сайта «Политический эксперт рунета» 

Федеральное агентство новостей

Власти США приняли решение ввести очередные рестрикции против России. На этот раз они затронули три федеральных канала и руководство банков, сообщили представитель американской администрации.

Санкции коснулись НТВ, Первого канала и «Россию-1». СМИ запрещается предоставлять оборудование, включая микрофоны и камеры, и размещать американским компаниям рекламу на них.

«Сегодня мы также объявляем, что американские доллары за рекламу, вещательные технологии... Читать дальше...

Шахматная сборная Москвы досрочно выиграла командный чемпионат РФ

Блог сайта «smi.today» 

Первое место в Премьер-лиге командного чемпионата России в Сочи за тур до окончания турнира заняла Шахматная сборная Москвы, 8 мая сообщает пресс-служба федерации шахмат России. Сообщается, что в шестом туре Премьер-лиги Шахматная сборная Москвы победила ближайших преследователей — клуб Медный всадник из Санкт-Петербурга со счетом 3,5:2,5. Одержав победы во всех 6 матчах, команда ШСМ досрочно, за тур до финиша обеспечила себе первое место. Также в шестом туре Школа им. Ботвинника (Москва) переиграла команду «Ладья» (Татария) со счетом 3,5... Читать дальше...

Представители Главного командования ВМФ накануне Дня Победы поздравили ветеранов флота

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

В рамках поздравительной акции в Санкт-Петербурге, Москве и других городах России, ветераны Великой Отечественной войны получили от военных моряков подарки и пожелания крепкого здоровья, долголетия, счастья, мирного неба над головой.

Белорусский политолог: необходимо укреплять союз с Россией и Китаем для обеспечения безопасности

Belta.by (ru) 

НАТО никогда не осуществляет агрессию, никогда не начинает военных действий против изначально сильного соперника. НАТО всегда имеет дело со слабыми, с теми, над кем на 100% уверен в победе. Дайте им 3, 4, 5 лет и они нанесут серьезный удар. Но они его нанесут тогда, когда будут уверены в своей победе", - считает кандидат политических наук Артем Свиридов.

Посол Антонов заявил о недопустимости возрождения нацизма Россией | Новости | Известия

Блог сайта «Наша позиция» 

Сайт функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Зарегистрировано Федеральной службой по надзорув сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельства о регистрации ЭЛ № ФС 77 – 76208 от 8 июля 2019 года, ЭЛ № ФС 77 – 72003 от 26 декабря 2019 года Все права защищены © […]

Читать дальше...



Москвичам рассказали о работе волонтеров во время празднования Дня Победы

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

В столице ко Дню Победы и акции «Бессмертный полк» задействуют более 5,5 тысячи волонтеров. Об этом в воскресенье, 8 мая, сообщили в пресс-службе правительства и мэра Москвы. 

Читать дальше...

Мостовой: "Увольнять Слуцкого надо было раньше"

Soccer.ru (футбол) 

Бывший футболист сборной России Александр Мостовой поделился мнением о текущей игре "Рубина". Я много раз говорил — непонятно, что в "Рубине" происходит. Хорошо для них, что ещё команды внизу оступились...

Минэк Ставрополья: «Отрасль резинотехнических изделий пострадала от введенных санкций»

«Северо-Кавказские Новости» (КБР) 

В «Экспоцентре» Москвы прошла 24-я международная специализированная выставка резинотехнических изделий, шин, технологий для их производства, сырья и оборудования «Шины, РТИ и каучуки-2022».

Как в России разгоняют облака перед праздниками?

Hi-news.ru 

Перед важными праздниками в России разгоняют облака, чтобы погода в столице была солнечной и теплой. ☁ Давайте разберемся, как это происходит и сколько стоит. Спойлер: управлять погодой очень дорого!

Крымские полицейские и общественники присоединились к патриотической акции «Огонь памяти», организованному Общероссийским Народным Фронтом и проводимой в формате автопробега

МВД России 

Крымские полицейские и общественники присоединились к патриотической акции «Огонь памяти», организованному Общероссийским Народным Фронтом и проводимой в формате автопробега. 6 мая 2022 года в Москве от Могилы Неизвестного солдата стартовал автопробег с частичкой Вечного Огня, его встретили в городах героях России, городах воинской славы, 12 странах, включая ЛНР и ДНР и 8 мая он прибыл в Крым: в город-герой Керчь, город воинской славы Феодосию и в Симферополь.

Новости Москвы
Москва

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века


Как прошел туринир UFC 274

«Москва 24» 

Спортивный обозреватель Москвы 24 Тимур Фехретдинов — об этих и других ключевых результатах турнира

Слуцкий не намерен впадать в депрессию из-за результатов «Рубина»

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Главный тренер казанского «Рубина» Леонид Слуцкий ответил на вопрос о своём психологическом состоянии после поражения от московского «Локомотива» в 28-м туре Российской премьер-лиги (РПЛ).

Читать дальше...

Олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Мария Гусакова скончалась в возрасте 91 года

Zaspartak.ru 

© РИА Новости / Борис Светланов Олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Мария Гусакова скончалась в возрасте 91 года, сообщается на официальной странице комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга в социальной сети «ВКонтакте». На Олимпиаде 1960 года в Скво-Вэлли (США) Гусакова завоевала золото в гонке на 10 км и серебро в эстафете 3х5 км. Также ...

Читать дальше...

Просматривали в Москве 08.05.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Священник Снегирев назвал четыре вещи, которые необходимо сделать на Пасху

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи

Проблематика сегмента верхней одежды - фокус внимания 27-ой Международной выставки зимней моды «LeShow Москва» в ЦВК “Экспоцентр”

Женщина погибла в результате ДТП в Кузьминках