Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Май
2022

Новости Москвы за 08.05.2022

Лучшие воспитанники кадетских корпусов ПФО побывали на генеральной репетиции Парада Победы

73.rodina.news (Ульяновск) 

6-7 мая для 50 лучших воспитанников пяти окружных кадетских корпусов - Башкирского, Татарстанского, Удмуртского, Чувашского и Нижегородского - организована поездка в Москву. Ребята поощрены за отличную учебу, призовые места в олимпиадах и спортивных соревнованиях, достижения в специальной и военной подготовке.

ЕК может потребовать от стран ЕС делиться газом при прекращении поставок из России

Блог сайта «Авторадио» 

Еврокомиссия уже 18 мая может одобрить план на случай возможного резкого прекращения поставок российского газа. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на испанскую газету «Паис». По ее версии, те страны Евросоюза, у которых уже есть другие источники поставок топлива, могут обязать делиться газом с другими участницами сообщества, которые пострадают от нехватки российских энергоносителей. При этом издание отмечает, что Брюссель уже начал поиск альтернатив по поставкам газа - хотя и там и признают, что... Читать дальше...

Я помню. Я горжусь. Служу России!

МВД России 

В преддверии Дня Победы Министерством внутренних дел РФ дан старт ежегодной акции «Я помню. Я горжусь. Служу России!». На ведомственных интернет-ресурсах полицейские из разных регионов страны рассказывают о своих родных - участниках Великой Отечественной войны.

Глава СК проконтролирует ход дела о приготовлении к убийству в Москве

ИА REGNUM 

На контроль поставлено председателем Следственного комитета России Александром Бастрыкиным расследование уголовного дела о приготовлении несовершеннолетними к убийству двух и более лиц на территории столичного региона. Об этом 8 мая сообщает пресс-служба СК РФ.

Читать дальше...

Сербский специалист Зоран Терзич возглавит женскую сборную России по волейболу

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Сербский специалист Зоран Терзич возглавит женскую сборную России по волейболу, сообщил генеральный секретарь Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) Александр Яременко.

Читать дальше...



Вечному огню в Александровском саду исполнилось 55 лет

MosDay.ru (Московский День) 

Вечному огню в Александровском саду исполнилось 55 лет. Вечный огонь на Могиле Неизвестного солдата в Александровском саду впервые был зажжен ровно 55 лет назад - 8 мая 1967 года. Накануне юбилея специалисты Мосгаза провели техническое обслуживание - звезду мемориального комплекса приподняли, каждый из трех запальников горелки тщательно проверили. Вся операция заняла 30 минут. "На время проведения работ священное пламя переносится специальным факелом на временную горелку - точную уменьшенную копию основной. Читать дальше...

«Проверенный партнер». Почему ОПЕК помешал Западу «задушить» Россию санкциями

Polit.info 

Политолог Евгений Сатановский объяснил, почему ОПЕК не спешит наращивать добычу нефти для помощи странам Запада, которые столкнулись с резким скачком цен на энергоносители из-за санкций против России. По его словам, Москва является надежным и проверенным партнером арабских государств и не пытается навязать им свою волю в отличие от США.

Какие последствия для России будет иметь вступление Финляндии в НАТО

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 8 мая, ФедералПресс. Возможное вступление Швеции и Финляндии в НАТО поставит эти страны в положение, при котором Москва будет относиться к ним как к противникам. Об этом РИА «Новости» заявил посол России в Канаде Олег Степанов.

Бронзовые кинжалы предскифского времени

Millitarch.ru 

Тереножкин А.И. Бронзовые кинжалы предскифского времени // Кавказ и Восточная Европа в древности: Посвящается памяти Е.И. Крупнова. — Москва, 1973. С. 121-125. Скачать Бронзовые кинжалы предскифского времени

2022 елда Россиядә «Конвасэл» вакцинасын өлкән кешеләрдә сыный башлыйлар

Tatar-inform.tatar 

Быел Россиядә коронавируска каршы ясалган «Конвасэл» вакцинасын 60 яшьтән өлкән кешеләрдә сыный башларга җыеналар. Бу хакта Россия Федераль медик-биология агентлыгы җитәкчесе Вероника Скворцовага сылтама белән ТАСС хәбәр итә.

Читать дальше...

На 101-м году жизни скончался старейший в мире гроссмейстер Юрий Авербах — чем он был знаменит?

Zaspartak.ru 

Расследовал гибель Алехина, играл в турнире претендентов, судил Карпова и Каспарова. Шахматный мир скорбит. 7 мая 2022 года из жизни ушёл старейший гроссмейстер планеты. Юрий Авербах. Он известен далеко не только тем, что дожил до 100 лет. Юрий Львович – человек удивительной судьбы, пропустивший через себя многие выдающиеся события шахматного мира середины XX века. Он ...

Читать дальше...

В Петербурге объявлен «жёлтый» уровень опасности из-за сильного ветра - Фонтанка.Ру

Новости Google.ru (главные)  

  1. В Петербурге объявлен «жёлтый» уровень опасности из-за сильного ветра  Фонтанка.Ру
  2. В Москве и Подмосковье объявлен желтый уровень погодной опасности из-за ветра  Коммерсантъ
  3. В Ульяновской области МЧС объявило «желтый» уровень опасности  Ульяновск онлайн
  4. Почти на все выходные в Москве объявлен "желтый" уровень опасности из-за сильного ветра  Москва 24
  5. "Желтый" уровень опасности из-за сильного ветра объявили в Москве на 7–9 мая  Москва 24
  6. Посмотреть в... Читать дальше...

У журналистов нет преград для освещения выборов - Мария Котаева

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

Выборы президента РЮО - 2022

В Южной Осетии второй тур выборов президента Южной Осетии освещает около 60 журналистов, сообщила глава информационного ведомства Южной Осетии Мария Котаева.

Она отметила, что второй тур выборов президента Южной Осетии освещают югоосетинские информационные ресурсы, коллеги из Северной Осетии и России.

«Комитет информации и печати заранее уведомил все СМИ о процедуре аккредитации для участия в освещении выборов. Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.


В Москве задержали трех школьников за попытку сжечь бездомных

Блог сайта «Царьград» 

В Москве сотрудники правоохранительных органов задержали трех школьников, которые планировали сжигать бездомных. По данным следствия, подростки вступили в преступный сговор в начале мая. Они купили горюче-смазочные материалы и самостоятельно сделали воспламеняющиеся смеси.

Читать дальше...

Электричка столкнулась с автомобилем в Подмосковье

Profile.ru 

В подмосковном городе Ивантеевка в ночь на воскресенье, 8 мая, произошло ДТП с участием электрички и автомобиля, выскочившим на железнодорожный переезд. Водитель проигнорировал запрещающий сигнал светофора и предупреждения машиниста электропоезда. Торможение электрички было невозможным. В автомобиле находилось четверо пассажиров. 18-летняя девушка погибла на месте, остальные получили травмы разной степени. Они госпитализированы с переломами, сотрясениями и

Bloomberg узнал о письме «Газпрома» клиентам в Европе об оплате газа в валюте и конвертации ее в рубли. Российская компания ссылается на указ президента

Vesma.today 

«Газпром» заявляет, что этот документ обеспечивает прозрачность потоков денежных средств и исключает возможность участия в расчетах «третьих сторон»

Путин призвал не допустить возрождения нацизма

Mail.Ru 

МОСКВА, 8 мая — РИА Новости. Президент России Владимир Путин в поздравлениях лидерам других стран и их гражданам по случаю 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне отметил, что сегодня общий долг — не допустить возрождения нацизма, принесшего столько страданий людям разных стран, сообщает пресс-служба Кремля.

Просматривали в Москве 08.05.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев обыграл Бублика и вышел в четвертьфинал "Мастерса" в Мадриде






Кто сдал КГБ Степана Латыпова? Под доносами — имя его коллеги-арбориста из Москвы

«Для начала — молочные белки»: как завершить Великий пост без вреда для организма

«Волонтеры Победы» и «Единая Россия» поздравили ветеранов с наступающим Днем Победы

Матери погибшего при теракте в «Крокусе» инвалида назначили выплату