Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Май
2022

Новости Москвы за 12.05.2022

Фигурист из США Винсент Чжоу ждет, когда Валиеву лишат олимпийского золота

Golbis.com 

Pinned onto Новости

Фигурист из США Винсент Чжоу ждет, когда Валиеву лишат олимпийского золота Напомним, на Олимпиаде в Пекине представлявшая Россию Валиева выиграла золото в командном турнире. Чжоу в составе сборной США завоевал серебро. Но медали фигуристам не вручили из-за допинг-скандала вокруг Камилы. Разбирательство по ее делу продолжается. По словам Чжоу, ему и его товарищам по команде не […]

В России напомнили о последствиях вступления Финляндии и Швеции в НАТО

Profile.ru 

Вхождение Финляндии и Швеции в состав Североатлантического альянса и размещение на их территории военных НАТО превратит эти страны в потенциальные цели для Москвы. С таким заявлением выступил в четверг, 12 мая, заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский. Reuters: Финляндия и Швеция подадут заявку в НАТО в ближайшее время "Эти территории могут стать целью

Мирзоян, Лавров и Байрамов обсудили договор о нормализации отношений между Арменией и Азербайджаном

Эхо Кавказа 

Сегодня в Душанбе состоялась встреча министров иностранных дел Армении, России и Азербайджана - Арарата Мирзояна, Сергея Лаврова и Джейхуна Байрамова. Как сообщает Радио Азатутюн со ссылкой на пресс-службу МИД Армении, в ходе встречи был обсужден процесс выполнения обязательств, взятых трехсторонними заявлениями от 9 ноября 2020 года, 11 января и 26 ноября 2021 года. Состоялся обмен мнениями относительно разблокировки региональных коммуникаций и экономических связей, формирования комиссии по... Читать дальше...

Генеральный директор «Башкирской содовой компании» Давыдов Эдуард Маликович

Mockva News 

Редкий случай для российской химической промышленности — назначение генеральным директором крупного предприятия молодого топ-менеджера. Расскажем о биографии руководителя БСК и о новой планке экологических и социальных стандартов компании. Давыдов Эдуард Маликович — эксперт в области химии и руководитель «Башкирской содовой компании» Директору химического предприятия, тем более крупного, должно быть не менее 50 лет. В этом […]

Читать дальше...

Как ЦСКА брал первый трофей в эпоху Гинера

ЦСКАНьюс 

Сломанный кубок, премиальные для запасных и гол бедром. Так начиналась современная титульная история. Как ЦСКА шел к исторической победе в Кубке России 12 мая 2002 года на стадионе «Лужники» состоялся финал Кубка России. Там ЦСКА встретился с «Зенитом». ЦСКА добирался до решающего матча, пропустив всего один гол в четырех играх. Для начала ЦСКА разобрался со […]



Кому положена бесплатная юридическая помощь

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 12 мая, ФедералПресс. Российским пенсионерам, а также гражданам с инвалидностью рассказали о новой льготе, которую начнут предоставлять в мае на региональных уровнях.

Разрушенное крыльцо подъезда на Российской стало проблемой жильцов

ИА «ПензаИнформ» 

Пьедесталом, но не почета Любовь Иосифовна из дома № 31 на Российской называет первую ступеньку крыльца в шестом подъезде. Взберешься на нее - словно рекорд установишь. А это не всегда под силу.

Российский дипломат предупредил о последствиях угроз ядерной державе

Lenta.ru 

Первый зампостпреда России при ООН Дмитрий Полянский ответил на вопрос о вероятности ядерной эскалации, а также об обстоятельствах, при которых Москва будет считать оправданным ядерный удар. По его словам, странам, имеющим дело с ядерной державой и угрожающей ей, следует учитывать все варианты.

«Нелегал»: фильм о другой России

Блог сайта «Фонтанка» 

На экранах — новая картина якутского режиссера Дмитрия Давыдова, снявшего победивший на «Кинотавре» фильм «Пугало». «Нелегал» — редкая лента о мигрантах, посмотреть которую очень полезно жителям Москвы и Петербурга.

Литва отзывает посла из Москвы и закрывает консульство в Петербурге

«Газета.Ру»  

Литва отзывает своего посла в России и ликвидирует генконсульство в Санкт-Петербурге. В апреле литовское правительство предписало российскому послу Алексею Исакову покинуть страну. Кроме того, дипмиссия Литвы в северной столице России была закрыта в конце апреля, а ранее в Прибалтике были ликвидированы российские консульства. В начале мая литовский сейм объявил, что РФ является террористическим государством, в Москве решение литовских депутатов назвали "экстремистским шагом".

«Ваня, люблю»: Собчак сообщила о закрытии «Вечернего Урганта» после 10 лет в эфире

Woman.ru 

Первый канал пока не спешит подтверждать или опровергать эту новость, Иван Андреевич тоже молчит, но Ксения Анатольевна уже отправила своему другу лучи поддержки.

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Карпин подтвердил, что сборная России не будет проводить тренировочные матчи и сборы летом

Блог сайта «Газета.ru» 

Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин подтвердил, что национальная команда не будет проводить тренировочных сборов и товарищеских матчей после завершения сезона в Российской премьер-лиги (РПЛ).

Читать дальше...

Жители городского округа Некрасовка смогут принять участие в посадке «Аллеи Памяти» в честь героев Великой Отечественной войны

Vmo24.ru (Москва) 

В память о воинах-героях участники акции посадят кедровую аллею на территории Патриаршего подворья храма Покрова Пресвятой Богородицы на Люберецких полях

"Совкомфлот" уже продал около дюжины судов покупателям в Азии - СМИ

Блог сайта «Novosti.best Только самые лучшие, приятные и полезные новости, статьи и обзоры.» 

МОСКВА, 12 мая - РИА Новости/Прайм. Российская судоходная компания "Совкомфлот" продала "около дюжины" судов покупателям из Азии, сообщила газета Wall Street Journal со ссылкой на свои источники.

Читать дальше...

История успеха Алины Кабаевой

Блог сайта «Шоубиз- бессмысленный и беспощадный» 

Гимнастка завоевала статус пятикратной чемпионки Европы и золотого призера Олимпиады. После завершения карьеры имя Алины Кабаевой по-прежнему на слуху, ведь поклонники внимательно следят за ее общественной деятельностью.

Алина Кабаева

Сегодня на вопрос, кто такая Алина Кабаева, можно ответить по-разному. Вплоть до 2007 года ее знали исключительно как чемпионку мира по художественной гимнастике, но после ухода из спорта о Кабаевой заговорили сначала как о депутате, затем как о филантропе и основателе благотворительного фонда.

В России назвали Финляндию и Швецию возможными целями для удара российской армии

Lenta.ru 

Территории Финляндии и Швеции могут стать целями российской армии, если государства станут членами НАТО и разместят подразделения альянса. Такое развитие событий допустил первый заместитель постоянного представителя России в ООН Дмитрий Полянский. Москва готова противостоять данной угрозе, сказал он.

Просматривали в Москве 12.05.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Клиентская служба «Рязанский - Некрасовка» в ЮВАО г. Москвы с 27 апреля меняет адрес

Проект из Архангельской области стал победителем четвертого сезона Всероссийского конкурса спортивных проектов «Ты в игре»

Курские «Русичи» выиграли бронзу Суперфинала Кубка Федерации по баскетболу

Главу Гагаузии пытались допросить в аэропорту Кишинева после возвращения из Москвы