Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Май
2022

Новости Москвы за 12.05.2022

Туры в Сочи - популярное направление

Tvolk.ru 

Важно следить за здоровьем и выделять достаточно время отдыху. Одним из универсальных способы расслабления служит путешествие в другой город или страну. Особое внимание, как в прошлые года, уделяется морским курортам. Туры в Сочи служат не только хорошим способом отдохнуть от дел, но и неплохим вариантом, чтобы развеяться от рабочих будней в одиночестве, с семьей или друзьями. Организовать поездку не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Туроператор Амиго-С подготовили туры в Сочи с перелетом из Москвы... Читать дальше...

Банки и застройщики РФ планируют запуск гибридной ипотеки

Блог сайта «Банки.ру» 

Российские банки совместно с застройщиками прорабатывают возможность запуска комбинированной ипотечной программы, сочетающей льготную и рыночную ипотеки. При этом предполагается, что ставка по части такого кредита в некоторых случаях может быть субсидирована застройщиком, сообщили ТАСС представители ряда крупных ипотечных банков.

Читать дальше...

Crown Sterling проводит саммит лидеров в сфере блокчейна в Гизе (Египет)

Mockva News 

В прошлом месяце компания Crown Sterling Limited LLC, являющаяся лидером в области защиты персональных данных и поставщиком квантовых технологий шифрования и сжатия, провела в Гизе (Египет) в партнерстве с Crypterns саммит лидеров в сфере блокчейна и криптовалют. Компания Crypterns специализируется на решениях по подбору кадров, а также на образовательных программах, разработанных для всех уровней, от […]

Читать дальше...

Заместитель постпреда РФ при ООН Полянский: Финляндия и Швеция могут стать «потенциальной целью для удара»

NEWS.israelinfo 

Российский «дипломат» заявил в интервью британскому изданию UnHerd, что если на территории Финляндии и Швеции появятся силы НАТО, Россия станет их рассматривать как «потенциальную цель для удара».

В Госдуме назвали сроки начала кризиса на Западе из-за антироссийских санкций

Ryb.ru (Рыбинск) 

«Решения крупных компаний уйти в России, готовность стран Запада запретить российские углеводороды и максимально вредить нашей экономике – это не были продуманные шаги. Последствия для Запада станут заметны в ближайшие месяцы», – сообщил газете ВЗГЛЯД депутат Госдумы Артем Кирьянов. Ранее представитель Китая в ООН заявил, что санкции против РФ вызовут энергетический, продовольственный и финансовый кризис […]



В РЖД рассказали, что будет с «Сапсанами» и «Ласточками» после ухода Siemens

Телеканал «RTVI» 

<p> О своем выходе из совместных предприятий с «Российскими железными дорогами» Siemens и ее дочерняя компания «Сименс Мобильность» <a href="https://rtvi.com/news/siemens-okonchatelno-ukhodit-iz-rossii-/" target="_blank">объявили</a> 12 мая. Они анонсировали прекращение всех производственных операций в российской юрисдикции и остановку поставок своей продукции в Россию.</p><p> Это решение исполнительный директор Siemens Роланд Буш в своем комментарии объяснил действием режима санкций... Читать дальше...

Государство. Представители ЛДПР напомнили гражданам Латвии, что без Освободителей Риги не было бы их государства

Ореанда 

Члены Либерально-демократической партии России напомнили "латвийским неучам", что само государство Латвия не существовало бы сейчас, если бы не Советский Союз, воины которого освободили державу от гитлеровцев, желавших германизировать население Прибалтики.

2410190

«Вести» 

До 60 часов в пробке на литовско-российской границе рискуют провести водители-дальнобойщики из-за огромных очередей и бесконечных досмотров на границе. Если раньше фуры успевали добраться до Москвы и обратно за 4-6 дней, то теперь путь только в одну сторону занимает больше недели. Российские таможенники работают на пределе возможностей и пропускают в полтора раза больше машин, чем обычно. Проблемы – с литовцами, которые чинят препятствия, а теперь еще и не продлевают водителям истекшие визы.

В фашистской латвии арестовали за флаг России

Vott.ru 

Новости, общество | Написал Grog в 18:52 12.05.2022
В Риге арестован парень, который 10 мая пришёл к монументу Освободителям Риги с флагом России. Его привлекают по статье за геноцид! Видео со смельчаком по имени Александр облетело сотни Telegram-каналов. Парень во время повторного возложения цветов гордо демонстрировал флаг России. Полицейские тогда же попытались привлечь Александра к ответственности, но оказалось - не за что. Демонтировать символы, которые могут вызвать негативную реакцию в обществе, запрещалось только 9 мая.

Экс-капитан "Зенита" Радимов ответил на критику Салиховой стихотворением Маяковского

Блог сайта «Газета.ru» 

Бывший игрок "Зенита", а ныне тренер второй команды Владислав Радимов прокомментировал слова супруги владельца "Спартака" Леонида Федуна Заремы Салиховой о петербургском клубе.

Читать дальше...

ПРОГРАММА КОНФЕРЕНЦИИ «АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ИНСТИТУТА СЕМЬИ И СЕМЕЙНОЙ ПОЛИТИКИ НА СОВРЕМЕННОМ ЭТАПЕ»

Фонд поддержки социальных и культурных инициатив "Новая высота" 

12 МАЯ 2022 ГОДА Время проведения: 12:00–14:00. Место проведения (очное участие): Санкт-Петербург, Приморский пр., д. 137, корп. 1 (Панорамный

Фестиваль пирогов пройдет в Подмосковье 15 мая

360° Подмосковье 

В Московской области 15 мая будут отмечать Международный день семьи. Все желающие смогут принять участие в фестивале пирогов, рассказала вице-губернатор Подмосковья Ирина Каклюгина.

Мнение: «Призрак газового коммунизма», рекорд прибыли Газпрома и капитуляция по газорублю

Ryb.ru (Рыбинск) 

1. Еврокомиссары готовят планы по введению в ЕС «газового коммунизма». Всё согласно классическому принципу «от каждого по возможностям, каждому – по потребностям». Власти ЕС хотят заставить страны, у которых имеются источники импорта не из России, принудительно делиться альтернативным газом с теми государствами, которые полностью или почти полностью зависят от российских газовых поставок. Вот что пишет […]

2410188

«Вести» 

Россия справляется с внешними вызовами благодаря ответственной макроэкономической политике последних лет, а также укреплению экономического суверенитета, технологической и продовольственной безопасности, отметил на совещании по экономическим вопросам Владимир Путин. Какие прогнозы прозвучали на совещании, что будет с экономикой, как изменилась инфляция? И какой урожай ожидается в этом году?

Вообразили на троих: чем завершилась встреча глав МИД РФ, Азербайджана и Армении | Статьи

Блог сайта «Наша позиция» 

Россия заинтересована в том, чтобы Южный Кавказ стал зоной мира и устойчивого развития, она приветствует диалог Баку и Еревана для нормализации отношений двух стран. Об этом глава МИД РФ Сергей Лавров заявил на встрече с армянским и азербайджанским коллегами. Она прошла в Душанбе на полях Совета министров иностранных дел СНГ по инициативе Москвы. Во вступительных […]

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Европа саботирует экспорт российской нефти на 2,1 млн баррелей в сутки

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Европейские нефтяные компании снизили закупки в РФ, однако многие игроки продолжили сотрудничество. ФБА «Экономика сегодня» разбиралось в расстановке сил, которая сложилась на сырьевом рынке в связи с западными санкциями.

Комбаров поддержал решение сборной России не проводить матчи и сбор летом

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Бывший футболист сборной России Дмитрий Комбаров отреагировал на решение главного тренера национальной команды Валерия Карпина не проводить матчи и сбор по окончании сезона в Российской премьер-лиге (РПЛ).

Читать дальше...

Полянский оценил риск применения ядерного оружия Россией

Ura.news 

Если для России возникнет критическая угроза, которая поставит под сомнение дальнейшее существование страны, правительство примет все возможные меры решения проблемы, вплоть до применения ядерного оружия. Об этом сообщил заместитель постоянного представитель России при ООН Дмитрий Полянский.

«Видимо, наш футбол без стакана тяжело смотреть». Роднина - о продаже пива на стадионах

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Трехкратная олимпийская чемпионка в парном катании, депутат Госдумы Ирина Роднина высказала мнение о разрешении на продажу спиртных напитков на стадионах Москвы.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 12.05.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Проект нового воронежского стадиона на 25 тыс. зрителей сделает «ПИ «Арена»

Нокаут от Русской Кувалды: Кудряшов сокрушил Робутти в первом раунде

Муромский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Москвичи с начала года выкупили у города 33 участка для строительства частных домов со скидкой