Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Май
2022

Новости Москвы за 12.05.2022

Улюкаеву запретили менять место жительства

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 12 мая, ФедералПресс. Экс-главе Минэкономразвития РФ Алексею Улюкаеву, которого сегодня выпустили по УДО, запрещено менять место жительства без уведомления ФСИН. Об этом рассказали в Московском райсуде Твери.

ATP обсуждает двукратное сокращение рейтинговых очков на британских турнирах перед «Уимблоном» из-за отстранения россиян и белорусов (Daily Mail)

Sports.ru 

Совет директоров ATP провел в среду очередное заседание, где обсуждалась реакция на отстранение игроков из России и Беларуси от «Уимблдона» и других турниров в Великобритании.

Минтранс Подмосковья призвал водителей неукоснительно соблюдать ПДД из-за ожидаемой грозы

MskAgency.ru 

12.05.2022 13:18. Агентство "Москва".

Водителям в Подмосковье следует неукоснительно соблюдать правила дорожного движения (ПДД) из-за прогнозируемой непогоды. Об этом сообщила пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Читать дальше...

Исмаилов и Шлеменко подписали контракт на бой (ФОТО, ВИДЕО)

Newdaynews.ru 

В Москве сегодня состоялась церемония подписания контракта на один из самых ожидаемых боев в российском ММА – в октагон выйдут Магомед Исмаилов и Александр Шлеменко. В присутствии представителей лиги RCC они подписали договор на пятираундовый поединок.

Исмаилов и Шлеменко подписали контракт на бой (ФОТО)

Блог сайта «smi.today» 

В Москве сегодня состоялась церемония подписания контракта на один из самых ожидаемых боев в российском ММА – в октагон выйдут Магомед Исмаилов и Александр Шлеменко. В присутствии представителей лиги RCC они подписали договор на пятираундовый поединок.

Захарова назвала политиков Латвии «вурдалаками» из-за решения о сносе памятника Освободителям

Блог сайта «Политический эксперт рунета» 

MFA Russia/ Globallookpress.com

Парламент Латвии разрешил снос памятника Освободителям в Риге. Ситуацию прокомментировала официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Захарова назвала латвийских политиков «вурдалаками», тем самым осудив такое решение правительства страны. Депутаты ранее одобрили законопроект, который предусматривает прекращение действия статьи латвийско-российского договора о сохранности мемориальных сооружений.



Александр Шлеменко и Магомед Исмаилов подписали контракт на бой в августе

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Российские бойцы Александр Шлеменко и Магомед Исмаилов подписали контракт на бой в августе, который пройдет в рамках турнира RCC в Екатеринбурге.

Читать дальше...

В Германии ответили на прекращение поставок газа из России

Блог сайта «Политический эксперт рунета» 

globallookpress.com/Paul Zinken/dpa

Россия приостановила поставки газа «дочкам» компании «Газпрома» в Германии. Однако министр экономики ФРГ Роберт Хабек заявил, что потерянные объемы голубого топлива можно возместить импортом из других стран.

В списке ответных санкций со стороны Москвы оказались в том числе Gazprom Germania GmbH и Gazprom Marketing & Trading Ltd. Немецкое правительство отслеживает ситуацию на рынке с точки зрения поиска альтернативы российскому энергоресурсу. Читать дальше...

Захарова отреагировала на решение властей Латвии снесни памятник Освободителям | Новости | Известия

Блог сайта «Наша позиция» 

Сайт функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Зарегистрировано Федеральной службой по надзорув сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельства о регистрации ЭЛ № ФС 77 – 76208 от 8 июля 2019 года, ЭЛ № ФС 77 – 72003 от 26 декабря 2019 года Все права защищены © […]

Читать дальше...

POCO F4 GT приходит в Россию: цены и бонусы предзаказа - Mobiltelefon.Ru

Новости Google.ru (главные)  

  1. POCO F4 GT приходит в Россию: цены и бонусы предзаказа  Mobiltelefon.Ru
  2. AMOLED, 120 Гц, 64 Мп, Snapdragon 8 Gen 1, 4700 мА•ч и 120 Вт, недорого. В Россию прибыл «народный» флагман Poco F4 GT  iXBT.com - новости техники и технологий
  3. До России добрался дешевый «народный» суперфлагман Xiaomi с топовым «железом». Цена, видео  CNews.ru
  4. Геймерский флагман Poco F4 GT прибыл в Россию  Rozetked
  5. Официальные продажи флагманского смартфона Poco F4 GT стартуют сегодня в... Читать дальше...

Московский областной театр кукол приглашает волоколамцев на XI Международный фестиваль «Театр кукол – без границ»

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

С 14 по 17 мая в Московском областном государственном театре кукол состоится XI Международный фестиваль «Театр кукол – без границ».

Свежий песок привезли на детскую площадку на Саратовской

У нас в Текстильщиках 

В песочнице на детской площадке перед домом 1к2 на улице Саратовская иссяк запас песка. Родители, которые приводят на площадку малышей, попросили привезти новую смесь для игр сотрудников «Жилищника». — В песочнице на детской площадке перед домом Саратовская 1к2 нет песка, — пожаловался житель Алексей Ларцев. Его обращение не осталось без внимания, и во дворе жилого […]

Людмила Гусева: Развитие технопарков позволяет увеличивать число рабочих мест в Москве

Газета «Южное Бутово» (Москва) 

Развитие технопарков позволяет увеличивать число рабочих мест в столице. Об этом в беседе с журналистами  Агентства городских новостей «Москва» сообщила председатель комиссии Мосгордумы по экономической и социальной политике Людмила Гусева.

Как жандармы ополчились на «Торжество плоти»

«Newsvo.ru» (Вологда) 

В начале XX века вологодским жандармам приходилось не только стоять на страже государственных устоев, но и разбираться в курьезных, а порой и пикантных делах. Подробности двух таких историй приоткрывает новая подборка документов, представленных государственным архивом Вологодской области и музеем регионального Управления ФСБ.

Читать дальше...

Экс-министру Улюкаеву запретили менять место жительства без уведомления ФСИН

360° Подмосковье 

Вышедшему из колонии в рамках условно-досрочного освобождения бывшему министру экономического развития Алексею Улюкаеву запретили менять место жительства без предварительного уведомления ФСИН. Об этом сообщила газета «Известия» со ссылкой на пресс-службу Московского районного суда Твери.

Онлайн-торговля заставляет ретейлеров искать новые бизнес-модели

Журнал Плас 

Всплеск онлайн-торговли в последние 2 года заставил ретейлеров искать новые бизнес-модели, рассказала руководитель направления развития бизнеса «ЮKassa» Екатерина Ласкова на 8-м Международном ПЛАС-Форуме «Online & Offline Retail» 5 апреля 2022 года в Москве.

Новости Москвы
Москва

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года


«После Джексона нет никого»: композитор Александр Зацепин — о будущем и прошлом музыки

"Вечерняя Москва" 

Народный артист России, композитор Александр Зацепин 16 мая исполнит перед слушателями хиты из популярных советских кинофильмов. Композиции из этих картин после проката ушли в народ, и сейчас «Песню про зайцев», «Остров невезения» или «Где-то на белом свете» знает почти каждый. В преддверии концерта маэстро рассказал «Вечерней Москве» о том, как создается музыка к фильмам и почему в современном кино нет запоминающихся мелодий и саундтреков.

Круглый стол «Актуальные проблемы профилактики и предотвращения буллинга среди детей и подростков» (Москва, 26.05.2022)

Сайт Владимира Кудрявцева 

26 мая 2022 года в Москве на базе Кризисного центра помощи женщинам и детям пройдет Круглый стол «Актуальные проблемы профилактики и предотвращения буллинга среди детей и подростков».

Россиянам посоветовали носить маски из-за нового вида “омикрона”

Ryb.ru (Рыбинск) 

Кандидат медицинских наук, иммунолог Николай Крючков заявил, что в России наблюдается распространение новых подвидов коронавирусного штамма “омикрон”. По словам специалиста, линии ВА.4 и ВА.5 начинают занимать активную позицию и даже вытеснять ранее превалирующую линию ВА.2. К сожалению, они более заразны. Как сообщает “Радио 1”, иммунолог посоветовал россиянам не отказываться от ношения масок и вновь начать […]

В Госдуме подготовят законопроект о психологическом здоровье мужчин

MskAgency.ru 

12.05.2022 13:13. Агентство "Москва".

Законопроект о психологическом здоровье мужчин планируется подготовить в Государственной думе. Об этом в ходе круглого стола на тему: «Мужское здоровье. Нормативное правовое регулирование» сообщил председатель комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Хубезов («Единая Россия»).

Читать дальше...

«Лукойл» покупает дочернее предприятие Shell в России | Новости | Известия

Блог сайта «Наша позиция» 

Сайт функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Зарегистрировано Федеральной службой по надзорув сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельства о регистрации ЭЛ № ФС 77 – 76208 от 8 июля 2019 года, ЭЛ № ФС 77 – 72003 от 26 декабря 2019 года Все права защищены © […]

Читать дальше...

20 западных компаний открыли счета в Газпромбанке для покупки газа из РФ

Агентство нефтегазовой информации 

Москва. 20 европейских покупателей российского газа открыли счета в Газпромбанке для оплаты поставок по новой схеме. Ещё 14 компаний запросили документы, необходимые для открытия счетов. Не уточняется, какие именно компании вошли в эти списки. По новой схеме уже приняты платежи от 4 ...

Просматривали в Москве 12.05.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»

В Сочи поймали гулявшего с мертвым дельфином мужчину

В Чурапчинском районе вынесен приговор члену ОПГ за покушение на сбыт наркотиков

Расписание пригородных поездов изменится с 1 мая в связи с работами на перегоне «Дорохово – Можайск»