Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Май
2022

Новости Москвы за 12.05.2022

Мирзоян, Байрамов и Лавров обсудили соглашение о нормализации отношений между Арменией и Азербайджаном и другие вопросы

Azatutyun.am (ru) 

По словам Лаврова, для Москвы важно повышение доверия между сторонами при создании условий для полноценной нормализации армяно-азербайджанских отношений.

Правительство внесло в Госдуму законопроект о такси

Блог сайта «Российская газета» 

По понятной причине многие СМИ заявили, что все данные о водителях такси, а также об их пассажирах будут передаваться в ФСБ. Действительно законом это предусмотрено. Однако не факт, что законодатели примут его в таком виде, тем более что, он предполагает гораздо большее количесство поправок. Например, тот же доступ к данным. А получить его без запроса, без конкретных причин для получения этих данных получить такую информацию невозможно. Причем сейчас в том же Яндекс-такси работает такая система. Читать дальше...

Карпин подтвердил, что сборная России не будет проводить сбор и матчи в летнее межсезонье

Sport24.ru 

Главный тренер сборной России Валерий Карпин сообщил, что национальная команда не будет проводить тренировочный сбор и матчи после завершения сезона в РПЛ.

Читать дальше...



Вильфанд предупредил о майской грозе в Москве

Ryb.ru (Рыбинск) 

Сильный дождь и гроза начнутся в Москве в районе 20.00, сообщил научный руководитель Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд. Отмечается, что дождь утихнет в пятницу, но кратковременные и небольшие осадки продолжатся до конца недели, передает ТАСС со ссылкой на эксперта. «Сегодня был замечательный день. Москва находилась в теплом секторе циклона, но уже вечером, примерно к восьми часам, […]

Мужчину ударили ножом на юге Москвы

"Вечерняя Москва" 

Мужчина на юге Москвы в ходе конфликта получил удар ножом и был доставлен в медицинское учреждение. Об этом в четверг, 12 мая, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по столице. 

В городе продолжает функционировать центр амбулаторной онкологической помощи.

«168 часов» (Кинешма) 

В городе продолжает функционировать центр амбулаторной онкологической помощи. Напомним, центр амбулаторной онкологической помощи начал функционировать на базе Кинешемской ЦРБ в 2020 году. Консультативный приём в нём ведут четыре врача, в том числе такие узкие специалисты, как хирурги-онкологи и гинеколог-онколог. Кроме того, на базе ЦАОПа действует дневной стационар, за которым также закреплён врач онколог. Подробнее о работе центра рассказала его заведующая, врач хирург-онколог Екатерина Руденко... Читать дальше...

Как Россия ответит на вступление Финляндии в НАТО

Блог сайта «Закон и Порядок» 

12 мая власти Финляндии решили покончить с нейтральным статусом своей страны и сделать её частью «миролюбивого» блока НАТО. На демарш Хельсинки молниеносно отреагировали в Москве. В ходе беседы главред журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко сообщил газете «Взгляд», как Россия ответит на вступление упомянутого скандинавского государства в Альянс. По мнению эксперта, РФ понадобится 5-7 лет и много денег на развертывание дееспособной военной инфраструктуры с опорой на силы общего назначения... Читать дальше...

Исполнительный директор «Руспродсоюза» Востриков: цены на транспортировку продуктов выросли в 4 раза

360° Подмосковье 

Стоимость транспортировки продуктовых грузов в Россию выросла. В профсоюзе поставщиков указали на четырехкратное подорожание. На польско-белорусской границе скопились фуры.

Автомобили в России могут подешеветь в ближайшие месяцы из-за параллельного импорта

Polit.info 

Цены на автомобили в России могут снизиться в ближайшие 4-5 месяцев, но при условии, что будет налажен четкий механизм поставок в рамках параллельного импорта, передает ТАСС со ссылкой на данные специалистов «Открытие Авто».

Новости Москвы
Москва

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров


"Белавиа" с 1 июня изменит время вылета утреннего рейса в Домодедово

Belta.by (ru) 

"Изменения в расписание внесены для удобства пассажиров, которые летят в Москву как прямым рейсом, так и транзитом через Минск. На данный момент самолет вылетает из Минска в 8.40, а будет на полтора часа позже", - рассказали в "Белавиа".

Вильфанд назвал время начала ливня, который продлится в Москве всю ночь

«Взгляд» 

Сильный дождь и гроза начнутся в Москве в районе 20.00, сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Отмечается, что дождь утихнет в пятницу, но кратковременные и небольшие осадки продолжатся до конца недели, передает ТАСС со ссылкой на эксперта.

Читать дальше...

В Пермском крае женщина выпала из вагона почтового поезда на ходу

Блог сайта «Газета.ru» 

Транспортная прокуратура Пермского края возбудила уголовное дело в отношении 39-летнего жителя Красноярского края. Мужчина обвиняется в нарушении правил эксплуатации поезда, которое повлекло тяжкий вред здоровью. Об этом сообщает kp.ru по ссылкой на пресс-службу ведомства.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 12.05.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Победительницей Всероссийского конкурса красоты стала Светлана Сологуб из Магнитогорска

Синоптик Тишковец: на столицу в субботу прольется 30% от месячной нормы осадков

Первый весенний ливень «аномально» затопил Москву

Московские психологи рассказали, как родителям успокоиться перед экзаменами у ребенка