Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Май
2022

Новости Москвы за 19.05.2022

«Нетрика Медицина» тестирует решение для работы медицинских call-центров

Агентство «iTrend» 

Компания «Нетрика Медицина» запускает в Мурманской области пилотный проект по внедрению нового продукта «Автоматизированное рабочее место центра телефонного обслуживания». Решение предназначено для call-центров и надзорных органов, контролирующих процесс оказания услуг в здравоохранении. АРМ ЦТО позволит организовать их работу на интеграционной платформе «N3.Здравоохранение» и повысить качество медпомощи за счет новых каналов связи с пациентами.

Проблема недоступности электронных ресурсов... Читать дальше...

Производителей органической продукции поддержат

Пресса Обнинск 

13 мая Роскачество сообщило о том, что прошел сертификацию калужский производитель органической продукции – племенной репродуктор по разведению крупного рогатого скота абердин-ангусской породы ООО «КФХ «Хэппи Фарм».

Суд отправил под домашний арест обвиняемую по делу "Протон-ПМ"

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Басманный суд Москвы отправил под домашний арест директора по развитию ООО "ИКФ Солвер" Елену Рогатову по делу о мошенничестве в особо крупном размере в отношении топ-менеджеров предприятия "Протон-ПМ", производящее двигатели для ракет.

Читать дальше...

Лукашенко: Беларусь купила у России «Искандеры» и С-400

4esnok.by 

Минск приобрел у Москвы «нужное количество» оперативно-тактических ракетных комплексов (ОТРК) «Искандер» и зенитных ракетных комплексов (ЗРК) С-400. Об этом заявил президент Беларуси Александр Лукашенко во время встречи с губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным, передает 19 мая его пресс-служба. Как уточнил Александр Лукашенко, о покупке ракетных комплексов он договорился с президентом России Владимиром Путиным. «Мы купили …

ОбоZрение. Биоэксперименты США

Stv24.tv (Ставрополь) 

Соединенные Штаты испытывали устойчивые к лекарствам патогены чумы, оспы, и туберкулеза на мирных жителях и солдатах ВСУ. Международный красный крест допустили к заключенным нацистам из «Азова», чтобы те убедились в гуманности России. А нужна ли она? Это магистральные темы выпуска сегодня

Читать дальше...

Очень важно правильное поведение родителей, когда у ребенка идет вспышка энергии

Блог сайта «Друзья» 

С.Н. Лазарев

Очень важно правильное поведение родителей, когда у ребенка идет вспышка энергии

Я думал о женщине, которая была у меня на приеме.

Почему я о ней вспомнил? Ах да, она была ясновидящей. Я объяснял ей, что ее главная проблема — то, что духовное богатство у нее больше, чем умение любить.Объяснял, что ей мешает научиться любить более интенсивно. А она поделилась со мной любопытной информацией (эта женщина работала в роддоме).

«Когда я вижу родившегося ребенка... Читать дальше...



Ветеринар перечислил признаки укуса собаки клещом

Lenta.ru 

С началом сезона клещей в Москве и Подмосковье собаки становятся частыми жертвами нападения этих паразитов. В беседе с «Лентой.ру» ветеринарный врач Евгений Цыпленков посоветовал заблаговременно готовить питомцев к выезду на природу. Он также перечислил основные признаки укусов клещей.

19 мая. Главное за минуту: новый владелец McDonald's и «китайские» «Москвичи»

Блог сайта «Банки.ру» 

Банк России смягчил временный порядок операций с наличной иностранной валютой. С 20 мая банки могут без ограничений продавать гражданам любую наличную валюту, кроме долларов США и евро. Ограничения на продажу наличных долларов и евро сохраняются — до 9 сентября текущего года граждане могут купить только те доллары и евро, которые поступили в кассы банков с 9 апреля 2022 года. Ранее эти ограничения распространялись на все валюты.

Читать дальше...

Как живут и чем занимаются дети Дмитрия Харатьяна

Блог сайта «Шоубиз- бессмысленный и беспощадный» 

Он дебютировал в кино в 16-летнем возрасте в фильме «Розыгрыш» Владимира Меньшова и практически сразу покорил сердца зрителей. После было ещё множество ярких проектов, но всенародная слава и любовь пришли к актёру после выхода на экраны картины «Гардемарины, вперёд!».

Несмотря на огромное количество поклонниц, Дмитрий Харатьян никогда не слыл сердцеедом и ловеласом. В жизни актёра было два брака, каждый из которых подарил ему счастье отцовства. Сегодня Александра и Иван уже взрослые и пытаются строить свою жизнь... Читать дальше...

Фондовые биржи США в основном замедлили снижение, а NASDAQ и вовсе перешел к росту

Блог сайта «Трейдер Старт 2016» 

МОСКВА, 19 мая - РИА Новости/Прайм. Основные американские фондовые индексы в основном продолжают падать - инвесторы предпочитают уходить от риска в свете глобальной неопределенности, однако фьючерсы Уолл-стрит все же несколько скорректировались, замедлив снижение, которое в ходе четверга превышало 1%, свидетельствуют данные торгов.

Читать дальше...

Google’нинг Россиядаги шўъбаси «банкрот» бўлди

Hordiq.uz 

The Wall Street Journal хабарига  таяниб, «Замон»нашрининг ёзишича, Google ўз ходимларининг аксариятини Россиядан Дубайга олиб кетганини ёзади. Россия идорасининг баъзи ходимлари Россияда қолишни ва ишдан кетишни танлаган. «Россия расмийлари томонидан Google’нинг Россиядаги банк ҳисобини ҳибсга олиш бизни Россиядаги офисимизни бошқаришни, жумладан, россиялик ходимларни ёллаш ва уларга ҳақ тўлаш, етказиб берувчилар ва сотувчиларга маош тўлаш ҳамда бошқа молиявий мажбуриятларни […]

Почему США хотят объявить России дефолт (Николай Стариков)

«Я Родился в СССР» (КОНТ) 

20 апр. 2022 г.Сегодня поговорим о дефолте. Выясним, что такое «дефолт». А также почему США пытаются его вызывать в российской экономике. И почему ещё больше они пытаются вызвать его в информационной сфере. https://www.youtube.com/watch?v=QVGuSEcsIiI&ab_channel=%D0%9D%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%B9%D0%A1%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2

Новости Москвы
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Учредителя «Солвера» отправили под домашний арест по делу топ-менеджеров «Протон-ПМ»

«Федеральное агентство новостей №1» 

Басманный районный суд Москвы избрал меру пресечения одной

из фигуранток дела о мошенничестве топ-менеджеров ПАО «Протон-ПМ». Учредитель ООО

ИКФ «Солвер» Елена Рогатова отправлена под домашний арест до 18 июля. Об этом

рассказали в объединенной пресс-службе столичных судов.

О задержании четырех топ-менеджеров «Протон-ПМ» стало

известно сегодня вечером. Суд уже заключил под стражу исполнительного директора

предприятия Дмитрия Щенятского. В ближайшее время... Читать дальше...

Главы МИД стран БРИКС поддержали начало процесса расширения организации

«Взгляд» 

Главы внешнеполитических ведомств стран БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай, ЮАР) выразили поддержку началу процесса расширения этого объединения, говорится в совместном заявлении, принятом по итогам прошедшей в режиме видеоконференции встречи глав МИД БРИКС.

«Министры иностранных дел выразили поддержку продвижению процесса по расширению БРИКС посредством обсуждений, акцентируя внимание на необходимости четких соответствующих руководящих принципов, норм и процедур», – сказано в документе, опубликованном на сайте МИД КНР, сообщает ТАСС. Читать дальше...

Африка просыпается: как неоколониальная политика Парижа запустила антифранцузскую волну в Чаде

«Федеральное агентство новостей №1» 

Все больше жителей Черного континента понимают бесперспективность жизни под гнетом неоколониалистов в лице Франции и выходят на акции протеста против бывшей метрополии. Вслед за гражданами ЦАР, Мали, Буркина-Фасо и Гвинеи, население Чада решило сказать «нет» Елисейскому дворцу. И, если в перечисленных странах люди смогли сбросить ярмо зависимости от Парижа, то власти в Нджамене пока этому противостоят. Однако надолго ли его хватит, большой вопрос. О том, как жители еще одного африканского государства... Читать дальше...

Артем Милевский: «Алиев звал меня в терроборону. Но я не могу стрелять в людей, кем бы они ни были – Израиль там, не знаю, Россия»

by.Tribuna.com 

Бывший форвард брестского «Динамо» Артем Милевский рассказал, почему он не присоединился к территориальной обороне, как его друг Александр Алиев.

Просматривали в Москве 19.05.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






В Кремле заявили, что выступают за контакты Баку и Еревана на фоне протестов

В Москве состоялся XIII Всероссийский съезд НОПРИЗ

Пассажира рейса «Сургут-Москва», который пришлось экстренно посадить в Перми оштрафовали