Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Май
2022

Новости Москвы за 23.05.2022

На соревнования в Чувашию приехали даже из Эстонии

«Советская Чувашия» 

Ветераны спортивной ходьбы показали пример молодым спортсменам на «Олимпийском» В воскресенье началу соревнований среди юношей и девушек на дистанциях 3000, 5000 и 10000 метров на стадионе «Олимпийский» предшествовали ветеранские старты по ходьбе памяти братьев Василия и Геннадия Семеновых. Их инициатором стал младший из братьев — Виктор Семенов, участник летних Олимпийских игр 1976 года в Монреале. […]

Иммунолог: В России выросло поколение людей без иммунитета к оспе

Блог сайта «Царьград» 

Жители России, которые родились после 80-х годов прошлого века, могут стать жертвами оспы обезьян. Об этом газете "Вечерняя Москва" сообщила врач-иммунолог Надежда Логина.

Читать дальше...

«ЗаБег» - на Сахалине следователи приняли участие во всероссийском полумарафоне

СК РФ (Следственный комитет) 

22 мая 2022 года в 85 городах России, в 11 часовых поясах, прошел всероссийский V1 полумарафон «ЗаБег», все спортсмены стартовали одновременно, несмотря на разницу во времени.

Карпин назвал трёх лучших игроков РПЛ этого сезона

Soccer.ru (футбол) 

Главный тренер сборной России и «Ростова» Валерий Карпин выбрал трех лучших футболистов РПЛ по итогам завершившегося сезона-2021/22. Три лучших футболиста РПЛ этого сезона? Клаудиньо, Барриос, Бикфалви...



Вытекание воды на проезжую часть локализовали на Тверском бульваре

"Вечерняя Москва" 

Специалисты локализовали утечку воды на проезжую часть около дома 22 по Тверскому бульвару. Об этом в понедельник, 23 мая, сообщили в пресс-службе столичного комплекса городского хозяйства.

Утечку воды на проезжую часть в районе Тверского бульвара локализовали

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Специалисты локализовали утечку воды на проезжую часть в районе Тверского бульвара, дом 22. Об этом в понедельник, 23 мая, сообщили  в пресс-службе Комплекса городского хозяйства столицы.

Читать дальше...

Роспотребнадзор: в России есть иммунная прослойка от оспы обезьян

TverNews.ru (Тверь) 

По состоянию на 23 мая в Российской Федерации не выявлены случаи инфицирования оспой обезьян. Чтобы не допустить завоза этого заболевания на территорию России, Роспотребнадзор усилил меры санитарно-карантинного контроля на границе. Ситуация находится на постоянном контроле Службы.

Надаль о конфликте ATP и «Уимблдона»: «В туре у каждого игрока свое мнение, и поэтому мы не достигаем того, чего могли бы достичь, будь мы едины»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Экс-первая ракетка мира и член Совета игроков Рафаэль Надаль прокомментировал конфликт между ATP и «Уимблдоном». Тур лишил «Уимблдон» очков в ответ на отстранение игроков из России и Беларуси.

Читать дальше...

Выгодное вложение: эксперт перечислил автомобили, стоимость которых растет с годами

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Ряд премиальных автомобилей, выпущенных, в частности, в 90-е годы, со временем становится все более ценным. Это связано как с их внушительным внешним видом, так и с потребительскими свойствами. Об этом «Вечерней Москве» рассказал заместитель главного редактора издания «За рулем» Никита Гудков.

Читать дальше...

В КНДР ввели полный локдаун из-за коронавируса

Блог сайта «Авторадио» 

В КНДР на фоне быстрого распространения коронавируса наблюдается практически полный локдаун. Введенные ранее ограничительные меры остаются жёсткими. Посольство России в Пхеньяне сообщило о полной остановке всех предприятий, кроме жизненно важных, сообщили ТАСС в дипведомстве. Там также отметили, что, несмотря на выявление около трёх миллионов граждан с повышенной температурой, не все из них больны COVID-19. Тем более что в норму пришли почти два миллиона человек.

Отреставрированный фильм «Я шагаю по Москве» снова выйдет в прокат

Блог сайта «Южный Федеральный» 

Поклонники золотой коллекции советского кинематографа в скором времени смогут увидеть фильм "Я шагаю по Москве". Кинолента режиссёра Георгия Данелии была отреставрирована и перевидена в цифровой формат, сообщило Минкультуры России в своей официальной группе в соцсетях.

Скотти Уилбекин: «Как это возможно, что я люблю Израиль больше, чем местные болельщики?»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Разыгрывающий «Маккаби Тель-Авив» Скотти Уилбекин после победы над тель-авивским «Хапоэлем» в 1/4 финала плей-офф чемпионата Израиля раскритиковал израильских болельщиков.

Читать дальше...

Секреты профессии и пожарная эстафета

Новые округа 

В преддверии Дня пожарной охраны Москвы работники ПСО №305 провели познавательную, яркую, увлекательную экскурсию для школьников из отделения №2 образовательного комплекса №1391 поселения Новофедоровское. Школьников встречали старший дежурный смены Вячеслав Половинкин, главный специалист отряда Игорь Саитов и заместитель начальника отряда Анатолий Крылов. В этот раз пожарные отряда организовали не только экскурсию, но и провели интерактивную 

Читать дальше...

Дырка в ботинке Ильича

Foto-history.livejournal.com 

В некотором роде продолжение темы загадок.
Был у меня пост  Как Блок узнал, что царь его стихи читал - где так и осталось непонятным,
почему блоковские стихи "Грешить бесстыдно.." оказались в 1916 году на столе у Николая II.
Теперь вот Бертольд Брехт задал задачку своим стихотворением про "дырку в ботинке Ильича"
Но по порядку.
Про то, что Ленин был в быту неприхотлив и один и тот же костюм мог годами носить, известно давно.
Как начали после его смерти рисовать сусальный образ вождя пролетариата и безлошадного крестьянства... Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года


Победители соревнований продолжат борьбу

Новые округа 

На стадионе городского округа Троицк прошли соревнования среди команд организаций Троицкого и Новомосковского административных округов, обеспечивающих выполнение мероприятий в условиях чрезвычайных ситуаций. На торжественном построении команд, организаторы мероприятия поздравили участников с началом соревнований, пожелав успешного прохождения всех заданий. Первый этап «Санитарный пост» вызвал у болельщиков неподдельный интерес, а участникам предстояло на тренажере выполнить сердечно-легочную реанимацию... Читать дальше...

Акулий хоррор The Reef: Stalked выйдет в российский прокат

Horrorzone.ru 

В конце 2020 года мы сообщали, что австралийский акулий хоррор The Reef получит продолжение. У нас тот фильм выходил под названием "Открытое море: Новые жертвы", а теперь стало известно, что и сиквел можно будет посмотреть на больших экранах.

Читать дальше...

Воевать в первом ряду никто не хочет: Казахстан под угрозой санкций

365info.kz 

О том, что Казахстану могут грозить вторичные санкции, США впервые заявляли в марте 2022 года. О стратегии, известной как «вторичные санкции», писала газета Washington Post со ссылкой на высокопоставленных чиновников Белого дома. «В случае введения вторичных санкций страны Азии и других регионов, которые воздерживались от введения своих собственных санкций в отношении России, должны будут выбирать […]

Читать дальше...

В России создали концепт «идеального» iPhone 14

Блог сайта «iXBT.com» 

Российский бренд Caviar, известный своими экстравагантными версиями флагманских смартфонов, представил интересный проект — концепт «идеального» iPhone 14 — с новым дизайном и новыми функциями. 

Читать дальше...

Просматривали в Москве 23.05.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Вход Господень в Иерусалим, воскресенье, 28 апреля 2024 года: что будет в храме?

Не сошлись религиями. Жена рассказала о скандале со Стерлиговым

Ямальский горнолыжный курорт вошел в число крупнейших туристических инвестиционных проектов страны

Главу Гагаузии после визита в Москву ждали в аэропорту Кишинева сотни встречающих и тщательный досмотр силовиков