Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Май
2022

Новости Москвы за 23.05.2022

Рогозин предложил дать Курильским островам новые имена

«Вести» 

Гендиректор Роскосмоса Дмитрий Рогозин засомневался, принадлежать ли Курильские острова России, если они не имеют русских называний. Рогозин предложил переименовать их в честь прославленных русских кораблей и капитана крейсера "Варяг" Всеволода Руднева. Однако, этот вопрос должны решать жители островов, оговорился чиновник.

Российские банки получили дополнительные лимиты по льготной ипотеки

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Компания ДОМ.РФ, который выступает оператором государственных программ в жилищной сфере, распределила между банками дополнительные финансовые лимиты в размере 1 трлн рублей для субсидирования кредитов по обновленной льготной ипотеке со ставкой до 9%. Об этом сообщила пресс-служба компании.

Читать дальше...

Российские банки получили дополнительные лимиты по льготной ипотеке

«INFORMER» 

Компания ДОМ.РФ, которая выступает оператором государственных программ в жилищной сфере, распределила между банками дополнительные финансовые лимиты в размере 1 трлн рублей для субсидирования кредитов по обновленной льготной ипотеке со ставкой до 9%. Об этом сообщила пресс-служба компании.

Читать дальше...

«Путин поздравлял народ Молдавии». В МИД РФ ответили на бестактность Санду

ИА REGNUM 

Молдавский президент Майа Санду проявила бестактность и явную враждебность к России, ответив на поздравление с Днём Победы фразой «Нам не нужны поздравления, нам нужен мир». Опубликован 23 мая комментарий на эту тему официального представителя МИД РФ Марии Захаровой.

Читать дальше...

iPhone 13 заметно подешевел в России

Блог сайта «iXBT.com» 

Apple прекратила поставки своей техники в Россию, но это не значит, что ее не завозят из других стран, как это, например, происходит со смартфонами Samsung. Как пишет Газета.ru, такие модели, не имеющие сертификации Ростеста, уже доступны в онлайновых магазинах по цене около 72 000 рублей.

Читать дальше...

«Черная лесбиянка из Белого дома и неистовый Такер»: США на пороге рецессии

EADaily 

Если и есть за пределами России журналист, достойный самой престижной российской профильной премии, то это, однозначно, великолепный американский ведущий Такер Карлсон. В Штатах его называют страшным сном спящего президента Джо Байдена…

С 6 июня вновь начнет курсировать поезд Алматы — Казань

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

С 6 июня возобновится курсирование поезда Алматы — Казань. Об этом сообщает пресс-служба национального железнодорожного оператора «Қазақстан темір жолы»

Читать дальше...



В Лимане 500 пленных за день

D3.ru 

‼️???????? Армия России штурмует Лиман, сдались более 500 военных ВСУ!

Группировка "Отважных" продолжает штурм оккупированного Лимана в ДНР. Продвигаясь с окраин к центру города. Наши сообщают, что сдались уже более 500 военных ВСУ.

© t.me/RVvoenkor

Читать дальше...

Спрос на товары с истекающим сроком годности увеличился в Москве и Подмосковье

Moslenta.ru (Москва) 

Спрос на товары с истекающим сроком годности увеличился у россиян из-за их низкой стоимости и стремлении людей сэкономить, сообщила радиостанции «Говорит Москва» Анастасия Колчина, основатель специализирующегося на таких товарах интернет-магазина VSOK.SHOP.

США и Великобритания ищут замену GPS

Блог сайта «Novosti.best Только самые лучшие, приятные и полезные новости, статьи и обзоры.» 

Лучшие новости о поиске замены GPS властями США и Великобритании Власти США и Великобритании изучают возможность использования альтернативных GPS систем глобального позиционирования. На Западе опасаются, что в случае конфликта с Россией работа действующей спутниковой системы будет подавлена. Это может привести к тому, что банкоматы выйдут из строя, смартфоны потеряют функцию точного определения местоположения, а высокоточные […]

Читать дальше...

Депутат Бессараб прокомментировала новость о «бегущих» из страны менеджерах

360° Подмосковье 

Уехавших из страны менеджеров заменят другие специалисты, экономика от этого не пострадает. Таким мнением с ИА НСН поделилась член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб.

Стало известно, как обесценились зарплаты воронежцев с апреля 2021 года

«МОЁ! online» (Воронеж) 

Банк России зафиксировал в нашей области небывалый за последние 20 лет уровень базовой инфляции в 22,35% в год. В Москве, по официальным данным, цены повышались куда медленнее.

РПЦ может канонизировать российского полководца Суворова

Belta.by (ru) 

С инициативой причислить полководца к лику святых выступили российские общественные деятели, а также глава Минобороны России Сергей Шойгу. В РПЦ отметили, что будут собраны сведения о жизни Суворова, а также о наличии или отсутствии фактов чудотворения. На основе собранных материалов православная церковь вынесет решение о возможной канонизации.

Замглавврача Ростовского онкодиспансера отправили в СИЗО по подозрению во взяточничестве

MedRussia.org 

Заместителю главного врача областного онкологического диспансера Юлии Гончаровой предъявлено обвинение в получении взяток в значительном и крупном размере.  По версии следствия, с июля 2021-го по март 2022 года Гончарова получала взятки — от 100 до 160 тысяч рублей.  Пациенты и их родственники платили за решение вопросов, связанных с госпитализацией в медицинское учреждение, назначение лечения дорогостоящими […]

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров


Синоптик предупредил о дожде и снеге в Москве в последнюю неделю мая

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

На предстоящей неделе москвичей ожидают дождь и снег. Об этом в понедельник, 23 мая, сообщил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

Читать дальше...

Хабиб – об Оливейре: «Он чемпион, хоть и не бесспорный. Чарльз заслужил владеть поясом»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Бывший чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов заявил, что признает Чарльза Оливейру чемпионом дивизиона, несмотря на лишение титула из-за проваленного взвешивания.

Читать дальше...

Airbnb покидает рынок Китая - СМИ

Блог сайта «Трейдер Старт 2016» 

МОСКВА, 23 мая - РИА Новости/Прайм. Сервис онлайн-бронирования жилья Airbnb закрывает свой китайский бизнес, сообщил телеканал CNBC со ссылкой на источники.

Читать дальше...

Центробанк опроверг введение лимитов на снятие наличных | Новости | Известия

Блог сайта «Наша позиция» 

Банк России (ЦБ РФ) подтвердил, что снять наличные россияне могут без каких-либо лимитов, сообщается в Telegram-канале регулятора. Кроме того, в банке опровергли информацию о запрете на досрочное закрытие вкладов. «Проблемы с доступностью рублевой наличности в стране нет. Ограничений никаких не вводится. Помните, что закрывая вклады раньше срока, вы теряете накопленные проценты», — сообщает ЦБ. Ранее […]

Читать дальше...

Просматривали в Москве 23.05.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






В столичном районе Перово построили новый дом для участников программы реновации

Онлайн марафон "Новинки" - Тренды светодизайна на выставке Light + Building 2024

Размер концессионных соглашений РЭО достигнет 235 млрд рублей в 2024 году

Редкий выход: Любовь Аксенова появилась на публике с мужем