Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Май
2022

Новости Москвы за 25.05.2022

Пожарные провели экскурсию для общественных советников

Департамент ГОЧСиПБ и МЧС города Москвы 

В рамках программы по организации противопожарной профилактической работы на территории Москвы, на пруду «Торфянка», в Северо-Восточном округе столицы прошла встреча общественных советников СВАО с представителями пожарно-спасательной части № 23.

Читать дальше...

В селе Тимяшево открыли новый фельдшерско-акушерский пункт

«Лениногорские вести» (Татарстан) 

Это первый медицинский пункт, открытый в России по национальному проекту «Здравоохранения» в 2022 году. В рамках проекта улучшаются объекты, где оказываются виды первичной медицинской помощи.

Ветеран «Спартака» Кавазашвили о выступлении МакSим: «Да хоть Петруха!»

Sport-Express.ru 

Бывший вратарь сборной СССР Анзор Кавазашвили в разговоре с корреспондентом «СЭ» прокомментировал новость о том, что певица МакSим будет выступать на финале БЕТСИТИ Кубка России между «Спартаком» и «Динамо».

Движение на участке Мукомольного проезда ограничат с 1 июня по 31 октября из-за инженерных работ

Информационный центр Правительства Москвы 

Движение на участке Мукомольного проезда ограничат с 1 июня по 31 октября из-за работ по строительству инженерных сетей. Об этом 25 мая сообщила пресс-служба Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Читать дальше...

В Тюмени большегруз сбил мужчину на окружной дороге. Его личность устанавливается

Nashgorod.ru 

В Тюмени большегруз сбил мужчину, который переходил проезжую часть на 1-м километре окружной дороги. ГИБДД сейчас устанавливает личность человека, на вид ему примерно 50 лет. В настоящий момент мужчина госпитализирован в больницу.

Оборот Группы Т1 в 2021 году вырос до 87,7 млрд рублей

ГК «Т1» 

Группа Т1, один из лидеров российского ИТ-рынка, подвела финансовые итоги 2021 года. Выручка компании составила 87,7 млрд рублей, показав прирост по сравнению с 2020 годом на 48,2% (в 2020 году – 59,2 млрд рублей).

Читать дальше...

Около 60% взрослого населения сталкиваются с вальгусной деформацией стопы

Агентство «Полезные Связи» 

Вальгусная деформация стопы (косточки на ногах) — одна из самых распространенных ортопедических патологий, характеризующаяся отклонением первого пальца по направлению к внешней стороне стопы (к мизинцу). В результате у основания большого пальца появляется болезненный выпуклый нарост — «косточка». Этот дефект встречается у 60% взрослых, реже — у детей. При этом 85-90% пациентов с вальгусной деформацией стопы составляют женщины. Считая появление «косточки» косметическим дефектом, многие пациентки откладывают посещения врача. Читать дальше...

Самые спортивные семьи столичного Главка МЧС приняли участие в Спартакиаде

Блог сайта «Дегунинские вести» 

21 мая в легкоатлетическо-футбольном комплексе ЦСКА прошли соревнования «Спортивная семья — 2022», в которых приняли участие 162 семейные команды спортивного общества «Динамо» из федеральных органов исполнительной власти и Главного управления МЧС России по г. Москве.

Читать дальше...



Преимущества для всех

Upakovano.ru 

Матвиенко поддержала перезапуск национального бренда "Сделано в России"

Первое общекомандное место в соревнованиях по рукопашному бою заняла команда Москвы

Блог сайта «Дегунинские вести» 

В рамках Спартакиады МЧС России в городе Брянске состоялись соревнования по рукопашному бою среди сотрудников Центрального федерального округа.

Читать дальше...

В Московской области благодаря принятым мерами прокурорского реагирования погашена задолженность перед региональным Фондом капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов на сумму свыше 6,5 млн рублей

Прокуратура РФ 

Пушкинская городская прокуратура Московской области провела проверку исполнения требований законодательства в сфере капитального ремонта многоквартирных домов на поднадзорной территории.

Оборот Группы Т1 в 2021 году вырос до 87,7 млрд рублей

ГК «Т1» 

Группа Т1, один из лидеров российского ИТ-рынка, подвела финансовые итоги 2021 года. Выручка компании составила 87,7 млрд рублей, показав прирост по сравнению с 2020 годом на 48,2% (в 2020 году – 59,2 млрд рублей).

Читать дальше...

Совфед одобрил закон о налоговых льготах для месторождений Каспийского моря

Агентство нефтегазовой информации 

Москва. Совет Федерации одобрил закон, предусматривающий расширение льготы для новых месторождений углеводородов на дне Каспийского моря, добыча на которых началась до 1 января 2016 года. Документ инициирован правительством. Сейчас действует особый, льготный, режим ...

Объём заказов на товары длительного пользования в США в апреле вырос на 0.4%

МФД-ИнфоЦентр 

Москва, 25 мая. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Согласно предварительному отчёту Министерства торговли США, объём заказов на товары длительного пользования в США в апреле вырос на 0.4% по сравнению с предыдущим месяцем.

Аналитики прогнозировали повышение головного показателя на 0.6%.

В марте объём заказов на...

Юго-Восточный округ Москвы стал лидером по числу обращений к столичному омбудсмену

Информационный центр Правительства Москвы 

Юго-Восточный административный округ стал лидером по количеству обращений к Уполномоченному по правам человека в городе Москве в прошлом году. Об этом столичный омбудсмен Татьяна Потяева рассказала в пресс-центре «Россия сегодня».

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Гузеева подала в суд на изготовителя элитной мебели и требует вернуть ей 8 миллионов рублей

Блог сайта «Суть Событий» 

Актриса и телеведущая Лариса Гузеева решила судиться с производителями дизайнерской мебели. Знаменитая сваха и ее муж потратили крупную сумму на интерьер новой квартиры в центре Москвы, пара осталась крайне недовольна результатом.

Читать дальше...

Открылась онлайн-регистрация для посетителей выставки "ИНТЕРТКАНЬ-2022.Осень"

Expolife.ru 

С 7 по 9 сентября в Москве, в ЦВК "Экспоцентр", пройдет 12-я Международная выставка тканей и текстильных материалов "ИНТЕРТКАНЬ-2022.Осень" – крупнейшая специализированная выставка на территории Российской Федерации и стран СНГ. Чтобы посетить выставку, необходимо зарегистрироваться на сайте и получить бесплатный электронный билет.

Сотрудники МЧС приняли участие в Московском весеннем велофестивале

Блог сайта «Дегунинские вести» 

21 мая сотрудники Главного управления МЧС России по г. Москве стали участниками Московского весеннего велофестиваля, проводимого Департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 25.05.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






Что можно отметить в этот день

Подмосковные ученики победили на всероссийской школьной олимпиаде

Никита Говоров из Лобни примет участие в шоу «Суперниндзя. Дети»

Гуцул: политическое руководство Гагаузии испытывает давление со стороны Кишинёва