Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2022

Новости Москвы за 03.12.2022

Мосгосстройнадзор разрешил строительство храма в честь Архистратига Божия Михаила в Зеленограде

Рамблер 

Выдано разрешение на строительство храма в честь Архистратига Божия Михаила в Зеленограде, сообщила пресс-служба комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор).

Платная дорога «Москва – Нижний Новгород – Казань»: две трети трассы М-12 уже в асфальте

«Глубокая жизнь» 

Строительство новой платной магистрали продолжается в соответствии с планом. Полноценное движение по трассе от Москвы до Казани должно быть запущено в конце 2023 года. У платной автодороги, основной маршрут которой пройдёт от столицы РФ через Нижний Новгород до столицы Татарстана, пока что есть только индекс – М-12. Собственное официальное имя эта трасса получит позже. Реализацией […]

Госдеп США заявил о давней верности Эдварда Сноудена России

Iz.ru 

Бывший сотрудник ЦРУ и Агентства национальной безопасности США Эдвард Сноуден еще до получения российского паспорта проявил свою преданность РФ. Об этом заявил представитель Госдепартамента США Нед Прайс в ходе брифинга 2 декабря.



Грабители похитили жителя Москвы и заставили отдать ключ к биткоинам на 261 млн рублей

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Похитители угрозами заставили отдать им ключ от кошелька с 250 биткоинами. Похитители угрозами заставили мужчину отдать ключ от цифрового кошелька, где хранилось около 250 биткоинов на сумму более 261 миллиона рублей, рассказал РИА Новости источник в правоохранительных органах. В полицию в пятницу обратился житель Москвы и рассказал, что к нему на улице подъехали на автомобиле неизвестные - налетчики выбежали из машины, скрутили его, надели ему на голову мешок и увезли в Подмосковье. По словам заявителя... Читать дальше...

Минфин США рассчитывает, что потолок цен обеспечит приток на рынки дешевой нефти из РФ

Телеканал «Звезда» 

В Минфине США считают, что ограничение цены российской нефти обеспечит поток более дешевой нефти на глобальные рынки. Об этом заявила глава ведомства Джанет Йеллен. «Потолок цены будет стимулировать поток дисконтированной российской нефти на глобальные рынки», — сказала она. По словам Йеллен, механизм ограничения цен также принят для более эффективной защиты потребителей и компаний от глобальных сбоев поставок. Странам с низким и средним доходом лимит цен будет особенно выгоден, заявила она. Ранее... Читать дальше...

В Минфине США заявили, что лимит цен на нефть обеспечит поток дешёвого топлива из России

«RT» (Russia Today) 

Введение ограничения цен на российскую нефть обеспечит поток более дешёвого топлива из России на глобальные рынки и предотвратит перебои в поставках, заявила глава Минфина США Джанет Йеллен.

Минфин США предложил России выбор в вопросе торговли нефтью

Lenta.ru 

У России есть выбор в условиях утвержденного потолка цен на нефть, заявил Минфин США. По мнению США, Москва может либо торговать нефтью в рамках установленного лимита через поставщиков услуг стран «Большой семерки» (G7), либо ограничить объем продаж, работая вне G7.

Минфин США: Россия может продавать нефть в пределах лимита цен через G7

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Российская сторона может продавать нефть в рамках установленного лимита через поставщиков услуг «Большой семерки», оставаясь на мировом рынке, или действовать через проводников за пределами G7, ограничив объем собственных продаж, говорится в опубликованном в пятницу, 2 декабря, сообщении Минфина США.

Читать дальше...

20 хвостов горбуши и 40 килограммов икры привели сахалинца на скамью подсудимых

Iasakh.com

Группой дознания ОМВД России по Макаровскому району завершено расследование уголовного дела в отношении 49-летнего жителя села Поречье, обвиняемого в незаконной добыче водных биологических ресурсов на миграционных путях к местам нереста. Установлено, что ...

Госдеп США спрогнозировал стабильную и мрачную ситуацию в экономике России

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 3 декабря, ФедералПресс. Соединенные Штаты ждут, что экономическая ситуация в России будет «невероятно устойчивой и мрачной». Об этом заявила главный экономист Госдепартамента страны Эмили Бланшард.

Новости Москвы
Москва

Жителей Москвы предупредили о мошенниках, которые маскируются под коммунальщиков


Работа в праздничные дни оплачивается в двойном размере

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Как россиянам оплатят работу в праздники, рассказала юрист. Нередко бывает, когда люди выходят на работу в праздничные дни. В это время оплата производится не менее чем в двойном размере, помимо этого, работник может по желанию выбрать другой день отдыха, тогда оплата будет в одинарном размере, рассказала в беседе с агентством "Прайм" адвокат, член Ассоциации юристов России Марина Астаева. Такой порядок регламентируется статьей 153 Трудового Кодекса РФ, по которому всем работникам повышенная оплата труда положена за часы... Читать дальше...

Экологическая ответственность и сохранение биоразнообразия России – в приоритете Росрыболовства и бизнеса

Fishery 

В пресс-центре издательского дома «Комсомольская правда» состоялся круглый стол на тему «Экологическая ответственность компаний и сохранение биоразнообразия». Представители госорганов, общественных и научных организаций, социально-ответственного бизнеса обсудили вопросы восстановления и сохранения водных биоресурсов, которые становятся приоритетными в реализации экологических программ компаний.

Стала известна стоимость услуги по украшению загородного дома к Новому году

Moslenta.ru (Москва) 

Стоимость услуги по украшению загородного дома к Новому году, которую готовы оплачивать жители Москвы, раскрыли «Мосленте» в пресс-службе маркетплейса услуг YouDo. Стало известно, что за подобные задания заказчики готовы платить до 100 тысяч рублей.

G7 объявила о достижении договоренностей по установлению потолка цен на нефть из России

REGNUM 

Страны «Группы семи» (G7) совместно с Австралией достигли договоренностей о введении ценового «потолка» на российскую нефть на уровне $60 за баррель, говорится в заявлении организации, опубликованном 2 декабря.

Читать дальше...

G7 объявила о достижении договоренностей по установлению «потолка» цен на нефть из России

ИА REGNUM 

Страны «Группы семи» (G7) совместно с Австралией достигли договоренностей о введении ценового «потолка» на российскую нефть на уровне $60 за баррель, говорится в заявлении организации, опубликованном 2 декабря.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 03.12.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев






Франк поздравил сотрудников пожарной охраны с профессиональным праздником

Жителей Москвы предупредили о притворяющихся коммунальщиками мошенниках

Дмитрий Кокорев покинул пост главного тренера хоккейного клуба «Сочи»

Камера сняла, как "московский Отелло" хладнокровно кромсал ножом бывшую жену в примерочной ТЦ