Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2022

Новости Москвы за 03.12.2022

Ученые из «Лидеров России» поблагодарили наставников за помощь в профессиональном развитии

Рамблер 

Наставники победителей трека «Наука» конкурса управленцев «Лидеры России» отметили способность подопечных обеспечить прорывное научно-технологическое развитие России, а те поблагодарили их за помощь в профессиональном росте.

Посольство РФ в США: введение потолка цен на нефть перекраивает принципы свободного рынка (Видео)

Oil. Эксперт 

Посольство России в США раскритиковало введение Западом потолка цен на российскую нефть. В сообщении дипмиссии в Telegram отмечается, что эта инициатива противоречит базовым принципам функционирования свободных рынков.

Читать дальше...

Российское командование скрывает причины гибели «мобиков» перед новой волной мобилизации, чтобы предотвратить бунты в армии.

«Преступности.НЕТ» 

Российское командование скрывает причины гибели «мобиков» перед новой волной мобилизации, чтобы предотвратить бунты в армии.

Сергей Шойгу назвал Белоруссию надежным партнером и оценил ее решимость противостоять курсу США

Yakutsk.ru 

3 декабря - Yakutsk.ru. Министр обороны России Сергей Шойгу выступил с заявлением о том, что Москва видит и высоко оценивает решимость Белоруссии вести противостояние с враждебным курсу Вашингтоном, проводимым против РФ

В Москве построят завод по производству аккумуляторов для электрокаров минимум за 3 млрд рублей

Trashbox.ru 

Российская автомобильная промышленность вместе со всем остальным миром взяла курс на электрификацию. Помимо выпуска электрокаров в России планируют запустить производство аккумуляторов для них.

Читать дальше...

В мире договорились о потолке цен на российскую нефть, но потери покроются за счет российских потребителей

RuNews.biz 

Вот и случилось то, что давно должно было случиться. Об этом много говорили, говорили у нас в России, говорили в Западной и Восточной Европах. Говорили, но долго не могли прийти к единому мнению о том, какую максимальную цену они хотят для нашей российской нефти. Мем из Telegram Дмитрия Анатольевича И вот, наконец, страны ЕС достигли […]

Читать дальше...

Британский политик Куртен: попытка G7 ввести лимит цен на нефть только рассмешила россиян

Блог сайта «Политика Сегодня» 

Решение государств «Большой семерки» установить лимит на стоимость приобретаемой у РФ нефти станет для Запада очередным выстрелом в свою же ногу. Об этом сообщил британский политик Дэвид Куртен.

Читать дальше...



Команда филиала РАНХиГС обыграла хоккеистов их колледжа городского округа Лобня

Kragor.ru

Очередной тур Чемпионата студенческой и молодёжной хоккейной лиги Московской области прошёл 3 декабря на льду «Арены им. В.В. Петрова». Красногорцы обыграли соперников со счётом 8:4. Всего участие в студенческой и молодёжной лиге Московской области участие примут восемь команд из восьми подмосковных городских округов: Лобня, Подольск, Чехов, Красногорск, Мытищи, Электросталь, Балашиха и Можайск. Три сильнейших клуба ... Команда филиала РАНХиГС обыграла хоккеистов их колледжа городского округа Лобня

Юлия Проскурякова показала фото мамы

Блог сайта «Питание малыша» 

40-летняя поп-певица и актриса, супруга певца и композитора Игоря Николаева и мама их маленькой дочери Вероники — Юлия Проскурякова имеет отрытый профиль в социальной сети. У исполнительницы хита «Моя Москва» почти 200 тысяч подписчиков, с которыми артистка делится самыми разными впечатлениями и новостями и семейными снимками. Проскурякова нередко публикует фото дочери и мужа, а 27 ноября, в День матери, Юлия показала поклонникам свою маму, Людмилу Ивановну.

Читать дальше...

Герои популярного сериала вернутся в Саратовскую область

Регион 64 

На следующей неделе в эфире ТНТ стартует финальный сезон сериала «Жуки», действие которого якобы происходит в Саратовской области.

По задумке сценаристов, трое айтишников вернутся в деревню, чтобы закончить работу над своим приложением. Таким образом, москвичи проведут три сезона в «Жуках», которые не захотят их и на этот раз отпускать.

Съемки сериала длились около трех месяцев и проходили в деревне Нижние Подгоричи Калужской области. Локации в третьем сезоне особо не изменились... Читать дальше...

Постпред РФ Михаил Ульянов заявил, что Европе придется обходиться без российской нефти. Этим заявлением Ульянов прокомментировать решение Запада ввести потолок цен на российскую нефть.

Infox.ru 

Постпред РФ Михаил Ульянов заявил, что Европе придется обходиться без российской нефти. Этим заявлением Ульянов прокомментировать решение Запада ввести потолок цен на российскую нефть.

Замерзшее единство: чем для НАТО и ЕС чревата грядущая зима

Телеканал «Звезда» 

Посол Польши в США Марек Магиеровский назвал грядущую зиму проверкой единства стран коллективного Запада против России. «Предстоящая зима … будет очень интересна с точки зрения нашего нынешнего подхода и тех трещин, которые появились недавно среди союзников по НАТО и ЕС. Эта зима станет лакмусовой бумажкой для всех нас», - отметил он в интервью изданию Newsweek . По мнению дипломата, наступающие холода несут опасность жителям Европы, несмотря на почти заполненные подземные газохранилища. «Все наши хранилища сейчас заполнены... Читать дальше...

Шойгу встретился с Лукашенко в Минске

РИА «ФедералПресс» 

МИНСК, 3 декабря, ФедералПресс. Министр обороны России Сергей Шойгу встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко в Минске.

Новости Москвы
Москва

Жителей Москвы предупредили о мошенниках, которые маскируются под коммунальщиков


МЧС Петербурга сообщило о пожаре в автотехцентре на Ириновском проспекте

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Вечером 3 декабря в Санкт-Петербурге загорелось здание автоцентра. В городском МЧС сообщили, что на место происшествия отправились 35 сотрудников ведомства. Сигнал о возгорании поступил на пульт дежурного в 17:27. Спасатели отправились на место. Они сообщили, что пожар случился в здании автоцентра на Ириновском проспекте. К тушению привлекли семь единиц техники. По информации МЧС, пострадавших в результате пожара нет. Ранее в Москве загорелась крыша склада Микояновского мясокомбината. Источник «360» рассказал... Читать дальше...

Российские рестораны смогут сохранить звезды гастрономического гида Michelin

Polit.info 

Представители гастрономического гида Michelin прояснили судьбу звезд, выданных российским ресторанам. Как сообщает РБК, заведения не смогут подтвердить свой статус в 2023 году, однако они смогут сохранить свои звезды.

Шойгу встретится с президентом Белоруссии

«Псковское агентство информации» 

Президент Белоруссии Александр Лукашенко встретится с министром обороны Российской Федерации Сергеем Шойгу, прибывшим в Минск с визитом. Об этом сообщил в субботу близкий к пресс-службе президента Белоруссии Telegram-канал «Пул первого».

Читать дальше...

ЖКХ: новая система, прозрачность и единые тарифы

Avangard-93.ru (Крыловский район) 

Нарушения в сфере ЖКХ и их профилактику обсудили в ходе заседания координационного совета по обеспечению правопорядка, которое в режиме видео-конференции провел губернатор Вениамин Кондратьев.

Просматривали в Москве 03.12.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






Агент: «Роналдо живёт в «Ростове» с мамой и невестой, поэтому никаких проблем нет»

Такер Карлсон обсудил с Дугиным нелюбовь к Путина на Западе

Марио Митай назвал общее между Россией и Албанией

Кремль ищет замену Кадырову. 5 кандидатов, которые могли бы возглавить Чечню