Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2022

Новости Москвы за 05.12.2022

Белый дом отказался комментировать попытки ВСУ ударить по аэродромам в РФ

Ura.news 

США не могут высказать свое мнение по поводу ударов по аэродромам в России, так как подробной информации об этом у Вашингтона нет. Об этом заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби.

Путин продлил запрет на сделки с долями "недружественных" иностранцев в некоторых областях

Вестник Кавказа 

Президент России Владимир Путин продлил до конца следующего года запрет на сделки с долями иностранцев из недружественных стран в российских стратегических компаниях, ряде банков и других предприятий, в том числе ТЭК. Указ главы государства …

Легендарная Филатовская больница, российский лидер в области детской помощи, отмечает очередной юбилей

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

6 декабря Детской городской клинической больнице им. Н. Ф. Филатова исполнилось 180 лет. Как развивается учреждение, «Вечерней Москве» рассказала его главный врач Антонина Чубарова.

Читать дальше...



Москвичка Саниям Коваль с 2015 года реализует проект «Ресурсный центр ранней помощи»

«Взгляд» 

«Забота о семьях с недоношенными детьми и детьми с патологией развития, создание общей системы оздоровления таких детей просвещение среди врачей – такие основные задачи нашего проекта», – рассказала газете ВЗГЛЯД участница форума «Мы вместе», москвичка Саниям Коваль. Она участвовала в церемонии вручения премии «Мы вместе», состоявшейся в Москве.

«Можно сказать, что наш проект «Ресурсный центр ранней помощи» опирается на жизненный опыт руководителя. Я росла в атмосфере, когда благотворительность считалась нашим «семейным кодом». Читать дальше...

В России ввели дополнительные выплаты семьям с детьми до 3 лет

ИА «СоцИнформБюро» 

Владимир Путин подписал указ устанавливающий право малоимущих семей с детьми до 3 лет на дополнительные выплаты из материнского капитала. 5 декабря 222 год Президент подписал документ, утверждающий новую выплату семьям с детьми до 3 лет. В соответствии с документом, право на дополнительную выплату получают семьи, в которых среднедушевой доход не превышает 2 прожиточных минимума. Выплата будет производиться из средств материнского капитала, если таковой положен семье. Выплату можно оформить на каждго ребенка.

В Туле прошел всероссийский турнир по баскетболу "Память"

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

VIII Всероссийский турнир по баскетболу "Память" прошел в Туле со 2 по 4 декабря, о чем сообщает пресс-служба министерства спорта региона.

Участниками соревнований стали спортсмены 2008 года рождения, представляющие Москву, Санкт-Петербург, Пензу, Ижевск и Тулу.

По итогам турнира первое место завоевала команда "Руна баскет" из Москвы, вторыми стали туляки из спортивной школы олимпийского резерва ИВС, а третье место у команды "Родники" из Ижевска. Читать дальше...

Guardian раскритиковала британские власти за слова об играющих на руку России забастовках

ТАСС 

Газета отметила, что власти Соединенного Королевства на самом деле просто не могут найти другой повод не повышать зарплату работникам NHS, кроме как сослаться на происки иностранных лидеров

Три смерти за год: изменившаяся до неузнаваемости звезда “Улиц разбитых фонарей” напророчила беду

Ryb.ru (Рыбинск) 

Звезда сериала “Улицы разбитых фонарей” Анастасия Мельникова стала новой гостьей программы Бориса Корчевникова “Судьба человека” на “России 1”. Звезда пришла в студию вместе с дочерью и поведала трагическую историю своей жизни. Беды навалились на нее в последний год, что наложило отпечаток на ее внешность. Актриса изменилась до неузнаваемости. Она сильно поправилась и изменилась в лице. […]

Акционеры "Лукойла" одобрили дивиденды в 793 рубля на акцию по итогам января - сентября

Блог сайта «Газета.ru» 

Внеочередное собрание акционеров российской нефтяной компании "Лукойл" одобрило выплату 537 руб. на акцию дивидендов из нераспределенной прибыли 2021 года и 256 рублей на акцию за январь - сентябрь 2022 года. Об этом написало агентство ТАСС со ссылкой на сообщение пресс-службы компании.

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Захарова заявила о готовности МИД России принять главу МАГАТЭ Гросси

Рамблер 

Официальный представитель Министерства иностранных дел (МИД) РФ Мария Захарова заявила, что Москве известно о желании главы Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэля Гросси посетить Россию, и МИД настроен его…

МИД России опроверг передачу ЗАЭС третьей стороне

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 5 декабря, ФедералПресс. Москва и Киев не ведут переговоры о создании зоны безопасности вокруг Запорожской АЭС, о передаче станции третьей стороне не может идти речи. Об этом заявили в МИД РФ.

Тренер Хорватии Далич: матч с Японией напомнил то, что мы пережили на ЧМ в России

Чемпионат.com (футбол) 

Главный тренер сборной Хорватии Златко Далич высказался о выходе команды в 1/4 финала ЧМ-2022 после победы над Японией (1:1, 3:1 — по пенальти). «Поздравляю парней, мы хорошо сыграли. Эт...

Захарова сообщила, что Россия настроена принять главу МАГАТЭ Гросси

Рамблер 

Официальный представитель российского МИД Мария Захарова сообщила, что Москве известно о желании главы МАГАТЭ Рафаэля Гросси вновь посетить Россию с официальным визитом, российская сторона настроена его принять.

В Московском доме композиторов пройдет концерт — вечер памяти композитора Юрия Дунаева

Газета «Культура» (portal-kultura.ru) 

В концерте 15 декабря прозвучат произведения, посвященные людям, которых композитор уважал и любил, которые способствовали развитию его композиторского таланта. 

Просматривали в Москве 05.12.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Почти 6 тыс знаков отличия ГТО получили жители Подмосковья за три месяца 2024 г

Танцы, демонстрации и мини-футбол. Как Москва отпразднует Первомай

Прогулка с мертвым дельфином. В Сочи задержали москвича-наркодилера

Вот до чего доводит пьянство: пешеход в реанимации и несколько поломанных судеб