Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2022

Новости Москвы за 15.12.2022

Россия и Беларусь достигли больших результатов в сфере огранки

Yktimes.ru (Якутск) 

YKTIMES.RU – Заместитель Министра финансов Алексей Моисеев принял участие в международной отраслевой конференции «Развитие интеграционного и кооперационного сотрудничества в сфере оборота драгоценных металлов и драгоценных камней в рамках Союзного государства», которая состоялась в белорусском городе Гомель. В рамках конференции Алексей Моисеев поздравил коллектив «Гомельское ПО «Кристалл» с 50-летием завода, сообщает пресс-служба Минфина РФ. «Союзное государство...

На базе АО «ВПК «НПО машиностроения» в Реутове создан научно-технический центр «Юнармии»

In-reutov.ru (Реутов) 

Юнармейский научно-технический центр имени В.Н. Челомея разместился в том же корпусе предприятия, что и Московское областное региональное отделение Союза машиностроителей России

Начальнику участка работавшей в сгоревшем OBI фирмы продлили срок задержания

Lenta.ru 

Химкинский суд Москвы вынес решение о продлении срока задержания начальнику участка строительной фирмы «Дельта-строй» Александру Макарову, проходящему по делу о пожаре в магазине OBI торгового центра «Мега Химки». По ходатайству прокурора срок продлили на 72 часа. Макаров стал третьим подозреваемым в деле.

«А как насчет желания реализовать бросок в прыжке?» Эдди Джонсон посмеялся над Патриком Беверли

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Бывший игрок НБА, ныне комментатор «Финикса» Эдди Джонсон посмеялся над разыгрывающим «Лейкерс» Патриком Беверли.

Читать дальше...

Петербуржцы обвинили Беглова в издевательстве над людьми из-за плохой уборки снега

Блог сайта «TABULO» 

Активисты «Города перемен» выложили в Сеть прошлогодний ролик, в котором петербургский градоначальник Александр Беглов демонстративно отчитывает подчиненных за плохую уборку снега.

Читать дальше...



В псковском «Лофте» прошло второе мероприятие литературного проекта «Букбар»

«Псковское агентство информации» 

10 декабря в креативном пространстве «Лофт» прошло второе мероприятие литературного проекта «Букбар», реализуемого при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Читать дальше...

Ветераны "Спартака" и "Реала" могут провести в Москве матч памяти Цымбаларя

«Газета.Ру»  

Матч с участием ветеранов московского "Спартака" и мадридского "Реала" может пройти в июне 2023 года в Москве, сообщает "РБ Спорт". Игра будет приурочена к десятилетию ухода из жизни легендарного ...

Астраханский эколог получил награду от главы Минприроды России

Новости юга России 

Министр природных ресурсов и экологии России Александр Козлов вручил благодарности экологическим волонтёрам. Именную награду от министра получил и эколог из Астрахани Владислав Иванов.

Читать дальше...

Сергей Обухов — про гаражное рейдерство, ставшее популярной московской практикой

Народная приемная депутат Госдумы Сергей Обухова (Краснодар) 

В обиходе президента долгое время была присказка про «лихие 90-е», которой он очень любил пугать россиян при любом удобном случае. Ну что ж, видимо, мы получили самосбывающееся пророчество. В Москву возвращаются те самые 1990-е? В …

Сформирована делегация КНР на III Китайско-российские молодежные зимние игры 2022 года

«Российская газета» (Digital RG) 

14 декабря вечером была официально сформирована спортивная делегация Китая для участия в III Китайско-российских молодежных зимних играх 2022 года. В состав делегации вошло 148 человек, которые примут участие в 45 состязаниях 8 видов спорта, сообщила информационная служба мобильного приложения "Россия-Китай: главное"

Мастерицы Кайтага представили РД на презентации акции «Вышитая карта России» в Москве

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

Директор этноцентра «Кайтаги» Зубайдат Гасанова и ведущий мастер-художник Разият Магомедова – мастерицы из Кайтагского района – приняли активное участие в презентации акции «Вышитая карта России». Данное мероприятие прошло в рамках празднования Дня Конституции РФ...

Главком ВСУ: «Мы истекаем кровью. Главная задача – удержаться»

«ПолитНавигатор» 

Российские войска ведут сковывающие бои по всей линии фронта, чтобы не дать ВСУ перегруппироваться. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в интервью одному из наиболее оголтелых рупоров британской антироссийской пропаганды изданию «Экономист» заявил главком ВСУ Валерий Залужный. «Русские давно собирали свои ресурсы. По моим подсчетам, должно быть, года за три с половиной-четыре они их интенсивно строили: людей,…

Новости Москвы
Москва

Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи


Фестиваль к 80-летию со дня рождения пианиста Алексея Наседкина пройдет в Москве

Новости академической музыки 

Концерты фестиваля, посвященного 80-летию со дня рождения Народного артиста России, профессора Алексея Аркадьевича Наседкина (1942-2014) пройдут в Малом (22 декабря 2022), Рахманиновском (28 декабря 2022) и Большом (15 января 2023) залах Московской консерватории им. П. И. Чайковского.

ФосАгро открыла в Пензе образовательный центр для студентов-аграриев

ИА REGNUM 

ФосАгро открыла образовательный центр в Пензенском государственном аграрном университете. Это уже девятый образовательный центр одного из крупнейших российских производителей удобрений, открытый в аграрных вузах страны. Такие же центры работают в Воронежском, Белгородском, Орловском, Саратовском, Кубанском ГАУ, Курской ГСХА, Рязанском ГАТУ, РГАУ–МСХА имени К. А. Тимирязева в Москве. В ближайшее время аналогичные аудитории появятся в аграрных университетах Санкт-Петербурга и Екатеринбурга. В 2022–2023 гг. Читать дальше...

Власти Косова подали заявку на вступление в Евросоюз

"Вечерняя Москва" 

Премьер-министр непризнанной республики Косово Альбин Курти передал Чехии, являющейся председателем Совета Евросоюза, заявку на вступление в ЕС. Об этом сообщило агентство Reuters в четверг, 15 декабря. 

Адвокат и не такое выносила // Защитник пыталась пронести в себе в СИЗО четыре телефона и колоду карт

Коммерсантъ FM 

Как стало известно «Ъ», адвокат из Карачаево-Черкесии повторно попалась в Москве при попытке занести подследственным в СИЗО запрещенные предметы. Если в первый раз ее не пустили в «Водник» с телефоном Nokia и зарядкой к нему, то сейчас в «Матросской Тишине» из внутренней полости женщины были изъяты уже четыре мобильника, колода карт и флакон с сильнодействующими веществами.

Просматривали в Москве 15.12.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






В Чувашии прошел чемпионат и первенство по пожарно-спасательному спорту

«Автопробег Победы» в Нижнем Новгороде возглавил ГАЗ-М-20 «Победа»

В Подмосковье обсудили профилактику детского травматизма

В Подмосковье на территорию парка выпустили леопарда Леопольда