Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2022

Новости Москвы за 18.12.2022

В Татарстане с 11 ночи ввели ограничение движения для автобусов и грузовиков по трассам

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В связи с непогодой в Татарстане вводится ограничение движения для грузовиков и автобусов на трассах федерального и регионального значения, проходящих по территории республики. Ограничения вводятся с 23.00 18 декабря до улучшения погодных условий. Об этом сообщили в республиканской Госавтоинспекции.

Читать дальше...

Правительство РФ выделило деньги на поддержку системы воздушного движения

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

На поддержку системы организации воздушного движения в условиях внешних ограничений из резервного фонда правительства РФ будет дополнительно направлено 6 млрд рублей. Соответствующее распоряжение подписал глава правительства РФ Михаил Мишустин.

Читать дальше...

Путин выразил уверенность, что "большие перемены" в России и мире приведут к лучшему

Блог сайта «Газета.ru» 

Президент России Владимир Путин выступил с видеообращением на первом съезде Российского движения детей и молодежи. В нем он выразил уверенность в том, что происходящие изменения - к лучшему, а также призвал подрастающее поколение "никому не подражать", отстаивать свою правоту и "создавать свое". Также на первом съезде было объявлено название организации - "Движение первых". Уже со вторника в России начнут открывать первичные отделения в школах.

Читать дальше...

Участники нового движения молодежи заново проголосуют за его название

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Участники первого съезда Российского движения детей и молодежи, проходящего в Москве, завтра заново проголосуют за название организации. Поступить таким образом предложил председатель правления движения Григорий Гуров, сообщает РИА Новости со ссылкой на своего корреспондента.

Читать дальше...



Рекордное ненастье: жители Москвы вышли убирать снег после мощной метели

Блог сайта «Пятый канал» 

Настоящий снежный коллапс случился в столице. Таких сугробов не было 80 лет. И последствия этого снегопада сказываются по всей стране. Московские аэропорты отменяют и переносят рейсы. Анатолий Харитонов о рекордном ненастье.

Читать дальше...

Волейболистки московского «Динамо» в пятый раз выиграли Кубок России

Рамблер 

Московский женский волейбольный клуб «Динамо» победил калининградский «Локомотив» в финале Кубка России. Встреча прошла в воскресенье в Туле. Москвички победили со счетом 3-0 (25:15, 25:23, 25:20).

Ходи, кучерявый!

Блог сайта «ДОСТОЙНАЯ ЖИЗНЬ НА ПЕНСИИ» 

В больнице одного большого города, в отделении онкологии и гематологии лежал мальчик

Читать дальше...

Благотворительная акция «Дерево добра»: как сделать полезный подарок детскому дому, интернату или дому престарелых

«Центр Деловой Информации» (Псков) 

В преддверии новогодних и рождественских праздников каждый желающий может принять участие в благотворительной акции Почты России «Дерево добра» и оформить подписку на интересную газету или развивающий журнал в адрес детских домов, социальных учреждений для пожилых людей. [...]

Как Rekee сумела затмить Limbiko и вдохнуть новую жизнь в социальную сеть

Smi24.news 

В связи с последними событиями, в России всё чаще стали появляться интересные проекты. Стартапы, которые предлагают не отказываться от привычных нам вещей и жизни в социальном мире. Именно таким стал проект Limbiko. Социальная сеть, в которой вы могли делиться своими впечатлениями, новостями и эмоциями. Однако сервис через несколько месяцев с момента создания стал буксовать. Не было понятно, как и куда двигаться дальше. Пользователи уходили, активность снижалась. Так продолжалось до тех пор, пока стартап не переродился в Rekee. Читать дальше...

В Санкт-Петербурге приготовили самую длинную шаверму в мире

Iz.ru 

Шеф-повар Рабш с командой приготовил рекордную шаверму. Повара презентовали блюдо длиной 151 м. Мировой рекорд зафиксирован экспертами официально, сообщает телеканал «Известия». Фирменное блюдо Петербурга оценено по достоинству.

Читать дальше...

Очередной цикл работ по механизированному прометанию улиц проведен в Москве

Рамблер 

Очередной цикл механизированного прометания столичных улиц провели коммунальные службы города. Об этом сообщает пресс-служба комплекса городского хозяйства Москвы. «Провели очередное механизированное прометание улично-дорожной сети с противогололедной обработкой.

Госдума рассмотрит законопроект об апартаментах в 2023 году

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Госдума РФ намкпена в следующем году вернуться к рассмотрению законопроекта об апартаментах. Об этом заявил «РИА Недвижимость» глава комитета Госдумы по строительству Сергей Пахомов.

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


18 декабря в Степанакерте в онлайн-формате состоялся Круглый стол: «Права и свободы российских соотечественников, проживающих за рубежом»

Региональная общественная организация «Общество Русско-Арцахской дружбы» 

18 декабря в Степанакерте в онлайн-формате состоялся Круглый стол: «Права и свободы российских соотечественников, проживающих за рубежом». Об этом сообщает пресс-служба Русской общины Нагорного Карабаха.
В ходе Круглого стола, инициированного Правовым Центром «Гражданин», участники обсудили в том числе текущую ситуацию в связи с провокационными действиями азербайджанской стороны в Лачинском коридоре. В результате этих действий была заблокирована единственная дорога жизни Степанакерт-Горис,... Читать дальше...

«Президент и дети создают социальные лифты»: политолог о ценностях Российского движения детей и молодежи

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 18 декабря, ФедералПресс. В воскресенье в Москве открылся первый съезд участников Российского движения детей и молодежи, к подросткам обратился глава РФ Владимир Путин. Политолог, политический обозреватель радиостанции «Говорит Москва» Александр Асафов рассказал «ФедералПресс», какую молодежную политику выстраивает президент.

Жамнов может возглавить клуб КХЛ: «Если поступит предложение – не исключаю. Будем разговаривать»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Алексей Жамнов не исключил возможности возглавить клуб КХЛ.

«Практика есть практика, посмотрим. Сейчас Кубок Первого канала закончился, посмотрим, как дальше все будет складываться.

Если поступит предложение – не исключаю, будем разговаривать», – сказал главный тренер сборной России.

Российская команда заняла второе место на Кубке Первого канала, уступив сборной Беларуси (4:5 Б).

Просматривали в Москве 18.12.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






В Новочебоксарске бывший бомж годами помогает алкоголикам и нуждающимся: "Я был не нужным человеком"

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Груднички психоневрологического отделения МОЦОМД посетили плавательный бассейн

Заместители главы Химок провели обходы микрорайонов