Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2022

Новости Москвы за 20.12.2022

Роскачество признало токсичными почти 90 процентов игрушек Хагги Вагги

"Вечерняя Москва" 

Специалисты Роскачества выявили у 89 процентов исследованных игрушек Хагги Вагги повышенное содержание фенола, из-за чего у ребенка может появиться аллергия или раздражение на коже. Об этом во вторник, 20 декабря, сообщила заместитель руководителя ведомства Елена Саратцева.

Клишас: Конституция РФ не делает никаких исключений в вопросе смертной казни

Рамблер 

МОСКВА, 20 декабря. /ТАСС/. Возвращение смертной казни в РФ возможно только в случае принятия новой конституции, действующий основной закон смертную казнь не предусматривает и не делает никаких исключений по этому…

В Китае спрос на газ восстановится в 2023 году

Агентство нефтегазовой информации 

Москва. Спрос на природный газ в Китае в 2023 году восстановится по сравнению с уровнем 2022 года за счет постепенного открытия экономики страны. Однако высокие мировые цены на энергоносители и макроэкономические проблемы будут по-прежнему давить на потребление. "Мы ожидаем, что ...

Лидер «Трезвой России» Хамзаев назвал самые проблемные регионы

ИА REGNUM 

Ситуация с трезвостью хуже всего обстоит в Сахалинской и Курганской областях, а также на Чукотке. Об этом сообщил 20 декабря лидер движения «Трезвая Россия», депутат Госдумы Бийсултан Хамзаев («Единая Россия»).

Читать дальше...

МЧС рекомендовало отключать новогодние гирлянды на ночь

MskAgency.ru 

20.12.2022 13:50. Агентство "Москва".

В московском управлении МЧС посоветовали горожанам отключать новогодние гирлянды на ночь и при уходе из дома, а также не размещать елку вблизи отопительных приборов. Об этом журналистам на пресс-конференции в информационном центре правительства Москвы заявил главный государственный инспектор Москвы по пожарному надзору, заместитель начальника Главного управления МЧС по столице Александр Бобров.

Читать дальше...

Выяснилась причина загадочного исчезновения главной ёлки Красноармейска

L!FE.ru 

Жители Красноармейска (Московская область) пожаловались на странные манипуляции с новогодней ёлкой на площади Победы. По словам горожан, главный символ праздника простоял там около трёх минут: сотрудники коммунальных служб установили дерево, сфотографировали, демонтировали и увезли. Об этом пишет телеканал "360". Читать далее...



Специалисты центра имени Сухаревой поучаствовали в медицинском конгрессе

Мой район Донской 

Сотрудники Научно-практического центра психического здоровья детей и подростков имени Груни Сухаревой сообщили 18 декабря, что специалисты медучреждения приняли участие в работе VI Российского конгресса с […]

Читать дальше...

Пять учеников школы имени Маяковского прошли в городской этап экологического форума

Блог сайта «Наш район Южнопортовый» 

Фото В. Новикова. Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

Ученики школы имени Маяковского завоевали пять медалей в межрайонном этапе XII Московского экологического форума. Об этом сегодня сообщили в руководстве образовательного учреждения.

Читать дальше...

Минцифры оценило в 700 млрд рублей потери международных IT-компаний после ухода из России

ИА REGNUM 

Международные IT-компаний, уйдя из России, потеряли в 2022 году 700 млрд рублей. Как передает корреспондент ИА REGNUM 20 декабря, об этом заявил глава Минцифры РФ Максут Шадаев.

Читать дальше...

Командир отряда «Кречет» поучаствовал в съезде

Администрация поселения Воскресенское в городе Москва 

Представители отряда кадетов-юнармейцев «Кречет» рассказали 18 декабря о командире коллектива Марке, который поучаствовал в I съезде Российского движения детей и молодежи. В рамках мероприятия мальчик познакомился с ребятами из разных концов страны. Также на встрече юные активисты обсудили направления развития детского движения. Отметим, что в первый день съезда ребята поработали на дискуссионных площадках. С подробной […]

Читать дальше...

Доллар и евро укрепляются к рублю второй день подряд в ходе биржевых торгов

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Курсы доллара и евро в ходе торгов Московской биржи растут второй день подряд, превышая максимум на 11 мая 2022 года. Об этом говорят последние данные торгов во вторник, 20 декабря.

Новости Москвы
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Киргизия заинтересована во всестороннем развитии стратегического партнерства с Россией. Чем это обусловлено?

«Российская газета» (Digital RG) 

Киргизия намерена продолжать наращивать взаимодействие с РФ по всем направлениям и активно развивать партнерские отношения в рамках ЕАЭС, ШОС, СНГ. Об этом заявил спикер парламента республики Нурланбек Шакиев на встрече с послом РФ в Бишкеке Николаем Удовиченко.

Сотрудник Росгвардии тренирует в Красногорске юных хоккеистов

Газета «Красногорские вести» (Красногорск) 

В свободное от службы время старший дежурный центра оперативного управления Красногорского ОВО Михаил Астахов тренирует подростковую команду по хоккею.

В Москве втрое выросло число обращений по альтернативной службе

Блог сайта «Новые Известия» 

Она уточнила, что ранее в среднем таких обращений было порядка 35-ти. В 2019-м в аппарат омбудсмена поступило 34 обращения по вопросам, касающимся альтернативной службы. Как уточняет РБК, в 2020-м таких было 32, в прошлом году - 36.

Читать дальше...

В 3 раза вырос спрос на развитие инфраструктуры ОЭЗ за счет господдержки

«НИА-Федерация» 

В 2021 году за счет механизма реструктуризации бюджетных кредитов (программа 1704) профинансированы объекты сопутствующей инфраструктуры ОЭЗ на 1,2 млрд рублей, а уже за 9 месяцев 2022 года - 3,8 млрд рублей. Это почти в 3 раза больше по сравнению с прошлым годом. Об этом сообщил заместитель министра экономического развития России Дмитрий Вахруков. «Видим востребованность среди регионов на реализацию механизма реструктуризации бюджетных кредитов для развития инфраструктуры ОЭЗ. За счет этого инструмента... Читать дальше...

Замглавы МИД РФ Вершинин «закрыл» вопрос исполнения Россией решений ЕСПЧ

Блог сайта «Добрый мир» 

Агентство «Москва»

Россия не станет возвращаться к вопросу исполнения постановлений ЕСПЧ после выхода из состава международного органа. Об этом заявил замглавы МИД РФ Сергей Вершинин.

В интервью РИА Новости дипломат напомнил, что решения Европейского суда по правам человека более не имеют никакой силы на территории России. Напомним, что страна покинула ЕСПЧ 16 марта текущего года.

«Полагаем, что тем самым вопрос о правомерности вынесенных ЕСПЧ после 15 марта этого года... Читать дальше...

Просматривали в Москве 20.12.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Как по списанному: на отправленных в утиль машинах Минздрава делали миллионы

Лучшие места для свадьбы в Подмосковье: Полное руководство для идеального торжества

В Мытищах молодые пожарно‑спасательные команды проверили свои навыки

Сотрудники Щелковского Водоканала устраняют последствия ливня