Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2022

Новости Москвы за 20.12.2022

Генерал-лейтенант Соболев: НАТО может вступить в ядерный конфликт с Россией

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Член комитета Госдумы по обороне, генерал-лейтенант Виктор Соболев допустил возможность прямого вооруженного конфликта между Россией и НАТО с применением ядерного оружия.

Экономист Беляев: нынешний курс доллара носит спекулятивно-информационный характер и обусловлен психологией

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Торги на Московской бирже показали рост доллара, евро и юаня, американская валюта обновила максимум с 11 мая. О причинах разкого изменения расстановки сил на валютном рынке в материале ФБА «Экономика сегодня».

В США заявили об активных переговорах с Москвой для освобождения Уилана

Рамблер 

Вашингтон ведет с Москвой активные переговоры, добиваясь освобождения осужденного в России американца Пола Уилана в рамках обмена заключенными, заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон…

Добрые новогодние истории

Блог сайта «ЖЕНСКИЙ МИР» 

Близится один из самых любимых и долгожданных праздников — Новый год. У многих этот день ассоциируется с мандаринами и салатом оливье, боем курантов и звонов бокалов, нарядной елкой. Но самое главное, что несут с собой зимние праздники, — это атмосфера радости и волшебства. Давайте же окунемся в такие сказочные новогодние воспоминания...

Читать дальше...

В Пакистане освобожден захваченный исламистами контртеррористический центр - убиты 33 боевика

BBC Russian 

Пакистанские силы безопасности отбили у боевиков "Пакистанского Талибана" (движение признано в России экстремистским и запрещено) захваченный ими контртеррористический центр. Убиты были все 33 захвативших заложников исламиста.



Россия знает, как и с кем ей сотрудничать

Блог Rustik (cont.ws/@rustik8448) 

В то время как США и компания увлечены разжиганием войны на Украине, мировая повестка неуклонно смещается, образуя новые центры политического влияния. Только в прошлом месяце состоялся саммит Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН) в Камбодже, в Индонезии – саммит G20, в Таиланде – форум Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС). В основе всех этих саммитов прослеживалась чёткая мысль: мировой политический штаб принятия решений меняется, высокомерный Запад уступает лидерство так называемым «странам третьего мира».

Bloomberg: британцам посоветовали меньше выпивать из-за последствий санкционной политики

ПолитРоссия 

В Великобритании отныне страшно болеть и нежелательно пить алкоголь. Такая ситуация сложилась из-за введения антироссийских санкций, вызвавших экономические проблемы в Европе. Об этом написало издание Bloomberg. Специально для своих читателей «ПолитРоссия» представляет эксклюзивный пересказ публикации.

Новогодние мечты болельщиков ЦСКА | видео

Cskanews.com 

Праздничная пора – время загадывать желания 🎄 На последнем домашнем матче мы с нашим партнёром Почтой России собрали ваши пожелания на будущий год 💌 Все письма мы передали Бахе и Торопу, которые вместе выберут самое интересное пожелание 🎁  Источник | Источник фото: ЦСКА | Web Images Search Google & Yandex

Жителям и гостям Подмосковья предложили заняться агротуризмом на новогодних праздниках

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Агротуризм — одно из набирающих популярность направлений отдыха в Московской области. Разнообразить своих досуг на новогодних праздниках можно, отправившись на изучение необычных маршрутов: посетить фермерские хозяйства или этнопарк. Для любителей сладкого открытием станет Музейная фабрика коломенской пастилы. «На сегодняшний день агротуристический сектор Подмосковья расширяется и совершенствуется — все больше крестьянско-фермерских хозяйств становятся объектами интереса для местных жителей», ... Читать дальше...

Госдума приняла закон об обязанности чиновников уведомлять о склонении к коррупции

Рамблер 

Госдума приняла закон, которым предлагается обязать лиц, замещающих государственные должности субъектов России, уведомлять органы прокуратуры о случаях склонения к коррупции. Об этом информирует РИА Новости.

В Россотрудничестве объяснили причины превосходства американской «мягкой силы» над российской

Телеканал «RTVI» 

Финансирование Агентства по международному развитию США (USAID) в разы превосходит бюджет Россотрудничества, поэтому у Вашингтона есть больше возможностей развивать «мягкую силу», нежели у Москвы. Такое мнение высказал в программе RTVI «Хроники нового мира» замглавы Россотрудничества Дмитрий Поликанов.

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года


Московский «Спартак» заинтересован в трансфере героя «Астаны» в историческом матче

Sports.kz 

В телеграм-канале «Transfermarkt Official» сообщили о том, что бывший полузащитник «Астаны» серб Неманья Максимович является трансферной целью московского «Спартака», передает Sports.kz.

Первые отделения "Движения первых" открыли в Москве, "Артеке" и "Орлёнке"

L!FE.ru 

Первичные отделения Российского движения детей и молодёжи "Движение первых" начинают свою работу в школе в Москве, в международном детском центре "Артек" и во всероссийском детском центре "Орлёнок". Об этом сообщили в Минпросвещения.Читать далее...

Вот и дожили до этих славных времен

D3.ru 

Министерство Юстиции подало иск о ликвидации Московской Хельсинской Группы. Один из самых старых клоповников демшизы и дессиды, существовавший еще с 1976–го года. В нем трудились такие "кадры" как Серж Ковалева, Людмила Алексеева и им подобные. Ликвидация подобных структур — еще один шаг к очищению страны от наследия Перестройки и "святых 90–х".

2021–й. Закрыли "Мемориал" и Навального.
2022–й. Закрыли "Эхо Москвы и "Новую газету"
2023–й. Закрыли МХГ и Ельцин–Центр. Ведь закрыли?

Читать дальше...

Госдума приняла закон, запрещающий перечислять взыскиваемые деньги на счета в иностранных банках

«Взгляд» 

Госдума приняла закон, разрешающий перечисление денежных средств, взыскиваемых по исполнительным листам, только на счета в российских банках или на казначейский счет.

Уточняется, что исполнение требований по исполнительному листу будут приостановлено, если заявитель не предоставит реквизиты счета в российском банке или казначейского счета, на которые следует перечислить деньги, взысканные с должника, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Восстановлено движение трамваев двух маршрутов на Тихвинской улице

Mskagency.ru (Москва) 

20.12.2022 20:04. Агентство "Москва".

Движение трамваев №9 и 50 восстановлено на ул. Тихвинская. Об этом сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 20.12.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Администрация Лобни встретилась с жителями микрорайона Букино

Новосибирский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

С 28 апреля по 1 мая в парках Москвы пройдёт яркая праздничная программа

В деле о теракте в "Крокусе" появился 12-й фигурант. В суд доставили в куртке