Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2022

Новости Москвы за 23.12.2022

Продолжается строительство медучреждений на территории ТиНАО

Поселение Сосенское в г. Москве 

Инвесторы продолжают возводить несколько значимых объектов медицины в ТиНАО. Об этом рассказал глава Департамента развития новых территорий города Москвы Владимир Жидкин.

Карасин: рано или поздно западные политики заставят Зеленского пойти на переговоры с РФ

ТАСС 

Глава комитета Совета Федерации по международным делам отметил, что те немногие американские политики, имеющие здравый взгляд на реальность, озабочены перспективой большого столкновения с Россией и эта озабоченность становится доминирующей в американской политической жизни

Как выбрать отель?

Piterets.ru (Санкт-Петербург) 

Семейный отдых традиционно является самым распространенным вариантом проведения свободного времени

ГУ МЧС Москвы: спасатели приступили к ликвидации пожара на складе на западе Москвы

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Пожар произошел на складе на западе Москвы. Как сообщил источник «360» в экстренных службах, в помещении находится большое количество газовых баллонов. В пресс-службе столичного ГУ МЧС уточнили, что подразделения уже приступили к тушению пожара. Огонь охватил склад на улице Горбунова, дом № 2. На месте пожара до прибытия МЧС работала объектовая пожарная часть. Возгорание быстро распространяется, отметил собеседник «360». На место происшествия, по его словам, отправили 30 расчетов МЧС. Снаружи... Читать дальше...

Депутат Шхагошев: США подтвердили недружественный статус России и КНР

Блог сайта «Политика Сегодня» 

Вашингтон собственным бюджетом на оборону снова подтвердил, что Москва и Пекин являются недругами для Белого дома. Это заявление во время беседы с РИА Новости сделал член комитета Государственной думы по безопасности и противодействию коррупции Адальби Шхагошев.

Читать дальше...

Пожар произошел в ангаре на западе Москвы

Агентство "Москва" (происшествия) 

23.12.2022 22:15. Агентство "Москва".

Пожар произошел в металлическом ангаре на ул. Горбунова. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил источник в экстренных службах.

Читать дальше...

Noco-noco объявляет о внедрении революционной технологии сепаратора X-SEPA(TM)

Mockva News 

Noco-noco Pte. Ltd. («noco-noco») объявляет о выпуске X-SEPATM — принципиально нового сепаратора, помогающего повысить производительность существующих аккумуляторов и ускорить разработку аккумуляторов нового поколения. Сепаратор X-SEPATM имеет трехмерную линейку пор и многослойную структуру, что обеспечивает оптимальное сочетание прочности мембраны, высокой пористости и повышенной производительности аккумуляторов. Компания noco-noco уже преодолела трудности, связанные с запуском массового производства... Читать дальше...



Курс доллара упал ниже 70 рублей

Misanec.ru 

Курс доллара на Мосбирже опустился до 69,94 рубля, евро снизился до 74,39 рубля. Рубль усиливает рост: доллар уже дешевле 70 рублей, юань — ниже 10 рублей, следует из данных Московской биржи. Курс доллара расчетами “завтра” на 17.15 мск падал на 1,06 рубля – до 69,94 рубля, юаня – на 14 копеек, до 9,94 рубля, евро […]

Премиальный бренд Exeed и Московская консерватория заключили партнёрское соглашение

Quto.Ru 

Китайский автопроизводитель поддержит классическую музыку и поможет молодым музыкантам. В частности, для фондов консерватории будут приобретены редкие музыкальные инструменты, включая клавесин и орган-позитив. Благодаря мобильности последний можно задействовать и в образовательном процессе, и в концертных выступлениях.

«Большой. Сезон»

Кино-Театр.РУ 

Документальный фильм о самом известном театре России

«У меня тут дом»: Варданян ответил на требование Баку покинуть Нагорный Карабах

Блог сайта «Журнал о бизнесе и инвестициях» 

Варданян заявил, что не понимает, почему он должен уезжать из Нагорного Карабаха по требованию Баку. Бизнесмен, входивший ранее в список богатейших бизнесменов России, заявил, что уже 20 лет приезжает в Нагорный Карабах и имеет там корни. В ноябре Варданян возглавил правительство региона, а в декабре Путин удовлетворил его заявление о выходе из гражданства России

Нижний Новгород получил статус «Молодежная столица России»

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Нижегородская область одержала две победы на Всероссийской премии молодёжных достижений «Время молодых» Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь). Лауреаты были оглашены 23 декабря 2022 года на торжественной церемонии подведения итогов Премии в Москве.

Читать дальше...

«Локомотив» выиграл 2 из 3 матчей у ЦСКА в сезоне

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

«Локомотив» одержал вторую победу над ЦСКА в нынешнем сезоне.

Команда тренера Игоря Никитина выиграла со счетом 3:1 в матче Фонбет чемпионата КХЛ.

Ранее в этом сезоне клубы встречались дважды: 11 сентября ЦСКА обыграл «Локомотив» в Ярославле (3:2), а 7 ноября команда Никитина победила в Москве по буллитам (3:2 Б).

«Локомотив» занимает второе место в таблице Западной конференции, набрав 60 очков в 43 матчах. ЦСКА находится на третьей строчке с 57 баллами и 41 игрой.

Знание, которое сохраняет жизнь: итоги международной онлайн-конференции «Система органического садоводства для занятых женщин»

PR-content 

29 ноября в Москве завершилась трехдневная конференция «Система органического садоводства для занятых женщин». Более 2000 участников получили уникальные знания как у ведущих ученых мирового значения (биологов, агрономов, селекционеров, почвоведов, мирмекологов), так и у садоводов-практиков.

Читать дальше...

На Воробьевых горах в Москве открылся долгожданный горнолыжный комплекс

Блог сайта «Мировое обозрение» 

Долгожданное открытие новых спортивных и развлекательных объектов произошло сегодня, 23 декабря, на Воробьевых горах. Возрожденная эскалаторная галерея и горнолыжный комплекс, состоящий из лыжного трамплина, кресельной канатной дороги и трех современных трасс, полностью готовы к посещению москвичей и гостей столицы.

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Один человек погиб в результате ДТП на севере Москвы


По программе уже выделили около 20 участков площадью почти 700 га

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

Еще более 20 участков земли общей площадью почти 700 га выделили дополнительно в Московской области для предоставления в безвозмездное пользование в рамках реализации программы «Подмосковные 10 га». Об этом сообщает пресс-служба регионального Минимущества.

Часть участков уже используется под строительство соцобъектов

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

Министерство имущественных отношений Московской области передало более 20 земельных участков общей площадью почти 40 га под строительство соцобъектов в Подмосковье с начала текущего года. Об этом сообщает пресс-служба областного ведомства.

Севастопольские школьники вернулись с первого съезда Всероссийского движения детей и молодежи

Crimea-news.com 

На перроне железнодорожного вокзала сегодня встретили севастопольских школьников, вернувшихся из Москвы с первого съезда нового всероссийского движения детей и молодежи «Движение первых». В масштабном мероприятии принимали участие около полутора тысяч школьник...

Пожар начался в ангаре на территории Всероссийского института легких сплавов

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Пожар охватил ангар на территории Всероссийского института легких сплавов. Об этом «Вечерней Москве» в пятницу, 23 декабря, сообщил источник в экстренных службах города.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 23.12.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA






В Москве пройдёт Летний концерт Сергея Пенкина

AOC расширяет возможности творчества благодаря новой серии мониторов Graphic Pro U3

Суд арестовал пятерых поджигателей вертолёта Ка-32 на аэродроме Остафьево

Вечер единения и поддержки: Презентация Гуманитарного Центра «Звезда» в Москве