Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2022

Новости Москвы за 29.12.2022

Прекрасная случайность

"Вечерняя Москва" 

В 1964 году на экраны вышел фильм-сказка «Морозко» режиссера Александра Роу. Роль Настеньки в нем сыграла актриса Наталья Седых. Она рассказала «Вечерней Москве», как снимали фильм и как она отметит Новый год.

Экс-соперник Пеле из сборной СССР Пономарев почтил его память: «Гений футбола!»

Блог сайта «Пятый канал» 

Советский футболист, заслуженный мастер спорта и игрок сборной СССР Владимир Пономарев отдал дань уважение почившей легенде — Пеле (Настоящее имя Эдсон Арантис ду Насименту. — Прим. ред.). Знаменитый спортсмен скончался после продолжительной борьбы с раком в возрасте 82 лет. В больнице его ежедневно поддерживали любящие члены семьи, фанаты со всех уголков Земли засыпали письмами с добрыми пожеланиями.

Читать дальше...

«Последовательная поддержка руководства Сербии»: какова роль России в снижении эскалации в Косове

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Президент Сербии Александр Вучич поблагодарил Россию за политическую поддержку во время эскалации конфликта в Косове. Вучич отметил, что переговоры для снижения напряжённости приходится вести со странами Запада, которые выступают на стороне частично признанного Косова и не соблюдают резолюцию СБ ООН 1244. Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Россия поддерживает Белград в тех действиях, которые предпринимаются им для урегулирования косовского вопроса. По мнению экспертов... Читать дальше...



Новогодний корпоратив в Москве закончился дракой и массовым задержанием

L!FE.ru 

В развлекательном заведении на юге Москвы по улице Ленинская Слобода во время корпоративного празднования Нового года произошла потасовка. В результате правоохранительным органам пришлось задержать более 10 её участников. Об этом со ссылкой на источник, сообщает РИА "Новости".Читать далее...

Голос зайчонка из телевизора остается неизменным на протяжении полувека

"Вечерняя Москва" 

Один из известных символов года — заяц Степашка, герой программы «Спокойной ночи, малыши!». Уже 50 лет его озвучивает заслуженная артистка России Наталья Голубенцева. Актриса рассказала «Вечерней Москве», как работа стала делом всей жизни.

Восстановлено движение на Большой Пироговской улице после ДТП

Mskagency.ru (Москва) 

29.12.2022 23:28. Агентство "Москва".

Движение на ул. Большая Пироговская восстановлено после ДТП с участием двух автомобилей. Об этом сообщает пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Читать дальше...

Мединский объяснил название новой атомной подлодки

Rambler.ru (новости) 

Помощник президента России, председатель Российского военно-исторического общества (РВИО) Владимир Мединский рассказал, новый атомный подводный крейсер страны получил имя «Император Александр III». Об этом сообщает РИА «Новости».

В МИД России выразили готовность сотрудничать с новым правительством Израиля

Телеканал «Звезда» 

Москва открыта к взаимодействию с новым правительством Израиля и рассчитывает на развитие отношений между двумя странами. Об этом говорится в заявлении министерства иностранных дел России. В ведомстве рассчитывают, что деятельность нового кабинета министров пойдет на благо народа Израиля, будет способствовать развитию партнерских отношений с РФ и укреплению стабильности и безопасности на Ближнем Востоке. «Со своей стороны открыты к конструктивному взаимодействию с правительством Биньямина Нетаньяху... Читать дальше...

Дети отправятся навстречу увлекательным сказкам

"Вечерняя Москва" 

Мы продолжаем готовиться к столетию, рассказывая об истории главной городской газеты. В преддверии этого праздника представляем вам цикл публикаций, в которых на основе материалов разных лет попробуем выяснить, как сильно со временем изменились заботы столичного правительства, какие проблемы волновали депутатов несколько десятилетий назад и какие вопросы решают народные избранники сейчас.

«Я обиделся: что это за кличка такая?» // Пеле о своих партнерах, российских футболистах, Господе Боге и несостоявшейся вратарской карьере

Коммерсантъ FM 

В России Пеле был шесть раз. В июле 1965 года он покорил московскую публику, продемонстрировав блестящую игру в матче со сборной СССР, выигранном бразильцами со счетом 3:0, в сентябре 1988 года приезжал на церемонию открытия Московского городского гольф-клуба, в январе 1997-го и сентябре 2003 года рекламировал кофе Pele, в марте 2014 года в Краснодаре участвовал в запуске эксклюзивной акции «Играй как Пеле» и посетил академию ФК «Краснодар» и, наконец, в июне 2017 года присутствовал на матчах Кубка конфедераций. Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева


Росавиация одобрила самолёт МС-21 с крылом и двигателями отечественного производства

Ferra.ru 

Пресс-служба Минпромторга России со ссылкой на главу ведомства Дениса Мантурова сообщила, что Росавиация одобрила главные изменения в конструкции российского магистрального лайнера МС-21.

Два человека пострадали при аварии в центре Москвы

"Вечерняя Москва" 

Два автомобиля столкнулись в центре столицы, на Большой Пироговской улице (в районе пересечения с Трубецкой улицей). Об этом в четверг, 29 декабря, сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.

5 идей, как провести Рождество в Подмосковье

Агентство «DigitalWill» 

Рождество! Самый светлый семейный праздник. К этому дню вы навестили всех друзей и родственников. Теперь пора и вашей семье немного развеяться и попутешествовать - не все же сидеть за столом! Одеваемся потеплее, берем горячий чай в термосе - и в путь. Рождественское путешествие должно быть веселым, интересным и полезным. Расскажем лишь о пяти необычных местах Подмосковья, где для вас подготовили незабываемые рождественские приключения.

Читать дальше...

Утраченные памятники архитектуры и традиционное Рождество в дворянском доме: что покажут фестивали Москвы и Подмосковья в новогодние праздники

«Российская газета» (Digital RG) 

На время главных зимних праздников во дворе Провиантских складов появятся ледяные скульптуры и первый за всю историю Музея Москвы каток. Он откроется уже 31 декабря. Коньки здесь, как и на всех московских катках, можно будет взять напрокат.

Изысканные угощения для ушастого символа года

"Вечерняя Москва" 

Всем известно, что кролики любят морковку, капусту и яблоки. Корреспондент «Вечерней Москвы» узнала у шеф-повара, какими блюдами можно удивить гостей и заодно порадовать символ года.

Просматривали в Москве 29.12.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






В аэропорту Кишинёва опять удерживали участников оппозиционного блока «Победа»

Калмыцкие паралимпийцы одержали победу на Чемпионате России по бочча

Киркоров оштрафован на 6 тыс. рублей за неуплату другого штрафа

Элитный Mercedes врезался в столб в центре Москвы: видео