Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Март
2020

«Гласс Технолоджи» на 50% ускорил выполнение производственных заказов с помощью 1С:ERP

0
«Гласс Технолоджи» на 50% ускорил выполнение производственных заказов с помощью 1С:ERP

Специалисты ООО «ИТРП» автоматизировали управление производством в стеклообрабатывающей компании «Гласс Технолоджи».  Система «1С:ERP Управление предприятием» помогла организовать оперативное планирование производства под заказы клиентов с учетом исполнения каждого производственного этапа. Ускорен расчет спецификаций по сложным заказным конфигурациям продукции. Налажен точный учет сырья, переданного на переработку, и полуфабрикатов, полученных от подрядчиков. Усилен контроль за каждым этапом технологического процесса, обеспечен точный расчет фактической производственной себестоимости. Руководство получило возможность контролировать работу подразделений в режиме реального времени. Выполнение производственных заказов ускорилось в 1,5 раза.

ООО «Гласс Технолоджи» – стеклообрабатывающая компания, с 2010 года входит в структуру группы компаний Nayada. Специализируется на производстве различных видов качественного стекла – от обычного однослойного варианта до сложных решений с индивидуальным дизайном.

Ежедневно предприятие получает около 200 заказов на производство продукции. При поступлении каждого заказа нужно оперативно оценить возможность его исполнения в желаемый клиентом срок, сформировать спецификацию, рассчитать потребность в сырье и материалах. Для производства некоторых полуфабрикатов компания привлекает подрядчиков, поэтому необходимо четко контролировать передачу сырья на сторону и возврат готовых полуфабрикатов из переработки.

Ранее в компании не было работающей системы планирования продаж, закупок и обеспечения складов. Производство планировалось в электронных таблицах и не более чем на неделю вперед.  Согласования стоимости, сроков производства, дат отгрузки заказов выполнялись на бумажных носителях. Нередко возникали ошибки при формировании спецификаций. Было сложно контролировать прохождение заказов по технологической цепочке. Табели учета рабочего времени велись вручную, практически невозможно было проанализировать загрузку и выработку отдельных сотрудников. Исполнение распоряжений руководства затягивалось, зачастую было невозможно понять, кто и за что отвечает. На получение информации о состоянии дел компании на текущую дату требовалось от 3 до 7 рабочих дней.

Компании стала необходима информационная система, которая позволила бы стандартизировать управление закупками, складом и продажами, организовать оперативное планирование производства продукции под заказы клиентов. Требовалось обеспечить точный учет сырья, материалов и полуфабрикатов, ускорить формирование производственных спецификаций, усилить контроль за каждым этапом выполнения заказов. Кроме того, нужно было автоматизировать регламентированный учет и обеспечить получение управленческой отчетности о работе подразделений в режиме реального времени.

Для решения поставленных задач была выбрана система «1С:ERP Управление предприятием». Партнером по внедрению стала фирма «Институт типовых решений – Производство» (ООО «ИТРП»).

В ходе проекта было автоматизировано 120 рабочих мест, в системе работают: руководство компании, менеджеры дилерского отдела, менеджеры представительств, сотрудники складов, менеджеры по доставке, сотрудники планово-диспетчерского отдела, сотрудники отдела материально-технического обеспечения, технологи, диспетчера производства, мастера смен, бухгалтерия.

Ключевые итоги проекта:

Все ключевые задачи предприятия – управление производством, закупками, переработкой, выпуском продукции, индивидуальными заказами клиентов, продажами и т. д. – теперь четко регламентированы и автоматизированы:

  • Сотрудники планово-диспетчерского отдела формируют график производства в системе с учётом сроков исполнения каждого производственного этапа. Мастера участков принимают задания в электронном виде. Налажено оперативное взаимодействие между производственными и складскими подразделениями. Организован точный учет материалов, отправленных в переработку на сторону, и полуфабрикатов, полученных из переработки. Все согласования реализованы в системе посредством заданий/задач и проектов. Например, если при обработке заказа клиента выясняется, что для производства части продукции необходима разработка чертежа, а на другую часть продукции нужна цена со скидкой – менеджер формирует в системе задачу конструктору на создание чертежей, а продакт-менеджеру – на согласование необходимой скидки. В течение дня менеджер может сформировать аналитический отчет и оценить, на какой стадии находится выполнение каждой из поставленных задач.
  • Автоматизирован расчет спецификаций по сложным заказным конфигурациям продукции. Сотрудникам производства больше не нужно перед выпуском продукции корректировать спецификации по факту списания материалов в производство. Формирование спецификаций ускорилось, количество ошибок в них практически сведено к нулю. Сотрудники склада теперь четко выдают материалы производству под конкретные этапы спецификаций, количество остатков материалов в производстве снизилось.
  • К системе подключены терминалы сбора данных (ТСД), которые используются для регистрации начала и завершения выполнения производственных операций, учета материалов и брака на каждом этапе технологического процесса. Прохождение полуфабрикатов по технологической цепочке ускорилось. Исключены ошибки при выполнении производственных операций.
  • Стала доступной оперативная информация о каждом этапе выполнения заказов в производстве. Менеджерам по продажам больше не нужно обращаться к сотрудникам планово-диспетчерского отдела и сотрудникам производственных подразделений для получения информации о готовности заказов. Информация о текущем статусе каждого заказа в любой момент времени доступна в системе. Сотрудники отдела продаж теперь могут оперативно выявлять причины возможных задержек в исполнении заказов, принимать меры для предотвращения срыва сроков или, при необходимости, согласовывать с клиентами новые сроки поставки.
  • Обеспечен точный расчет фактической себестоимости производства. Это помогает контролировать затраты на выпуск продукции и рационально управлять рентабельностью заказов.
  • Кроме того, в системе оперативно формируются детализированные отчеты о текущей работе подразделений. Например, в любой момент времени можно сформировать отчет об отправке сырья на переработку или передаче материалов и полуфабрикатов в производство, закупке нестандартных материалов или текущих производственных задачах на выпуск продукции. Это помогает руководству контролировать соблюдение технологического регламента и работу отделов в целом.

Все это помогло компании наладить четкую и бесперебойную работу производства. Руководство получило возможность контролировать работу подразделений в режиме реального времени. Выполнение заказов клиентов ускорилось в 1,5 раза.

Управляющий партнер компании ООО «Гласс технолоджи» Черепков Алексей Анатольевич отмечает: «Важным фактором успеха проекта мы считаем объединение усилий и тесное взаимодействие внутри команды ключевых сотрудников нашего предприятия и экспертов ИТРП. В результате решения задач проекта было отлажено взаимодействие между производственными и складскими подразделениями, обеспечен контроль, прозрачность и полная управляемость производственными процессами, выполнение производственных заказов существенно ускорилось». 

 

ООО «ГЛАСС ТЕХНОЛОДЖИ» – стеклообрабатывающая компания, вошедшая в состав Группы Компаний Nayada в 2010 году. Организация специализируется на производстве различных видов качественного стекла.

Ассортимент компании «ГЛАСС ТЕХНОЛОДЖИ» представлен широким перечнем различных видов стекла – от обычного однослойного варианта до сложных решений с индивидуальным дизайном. Многочисленные способы обработки и декорирования изделий позволяют удовлетворить требования разных клиентов. Организация выпускает стеклянные конструкции и разнообразную готовую продукцию: предметы офисной и домашней мебели, различные дверные конструкции и перегородки, детали ограждений и перила для лестничных маршей, современные интерьерные решения. Для производства продукции используются различные виды стекла. Организация работает с оригинальными сертифицированными материалами, что позволяет создавать уникальную запоминающуюся продукцию.

Село Ям, территория «Клен-Яи», Домодедовский район, Московская область, Россия
Тел. +7 (495) 266-47-94
office@nayada.ru
www.nayada.ru

 

«Институт типовых решений – Производство» (ООО «ИТРП») специализируется на разработке и внедрении систем управления производственными предприятиями на платформе "1С:Предприятие 8".

ООО «ИТРП» является дочерним предприятием фирмы «1С», имеет статус «1С:Франчайзи». В 2005 году система менеджмента качества компании была сертифицирована по международному стандарту ISO 9001:2000. С 2007 по 2011 гг. было выпущено несколько новых типовых решений на платформе «1С:Предприятие 8». Специалисты ИТРП входили в состав Экспертного совета по созданию ПП «1С:ERP Управление предприятием 2», с 2015г по настоящее время на 1C:ERP выполнялось более десятка проектов в различных отраслях производства.

Клиентами компании являются более 1000 производственных предприятий на территории СНГ и стран Балтии, а ее партнерская сеть насчитывает свыше 150 организаций в России и ближнем зарубежье. ООО «ИТРП» предлагает услуги и тиражные комплексные решения ERP-класса для автоматизации учета и управления на производственных предприятиях различных отраслей. 

Москва, ул. Селезневская, 34
Тел. 8 (800) 500-61-51
1c@itrp.ru
itrp.ru




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus



Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

«Искусство объединяет мир»: российские художники приняли участие в Венецианской биеннале-2024


Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie


Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым


Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android


Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года




Столица, жди! Каждый четвёртый россиянин уедет в Москву

Замена труб канализации в Московской области

Подключение системы отопления в Московской области

Размер концессионных соглашений РЭО достигнет 235 млрд рублей в 2024 году


АБХАЗИЯ. Курорты Абхазии и ОАЭ стали всесезонными для туристов из России

В Москве начнут отключать отопление в жилых домах

Завод Москвы начал серийный выпуск плетенки для защиты электрических кабелей

Объем закупок на Портале поставщиков превысил 24 млрд рублей в 2024 году


Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Кто отец Дианы Джокович?

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


15 граждан Узбекистана депортируют из России за массовую драку

Астраханский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

"Два золота, серебро и две бронзы": Молодые борцы из Якутии отлично выступили на первенстве России


Музыкальные новости

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов



Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Женщина погибла в результате ДТП в Кузьминках

Такси из Москвы до Можайска можно заказать за 3 дня до поездки

Сотрудника ДПС, отпустившего за взятку фигуранта дела об убийстве, арестовали в Москве


Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна





В Подмосковье сотрудники Росгвардии задержали гражданина, устроившего дебош в медицинском учреждении

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде

Врач Тяжельников назвал допустимую порцию шашлыка

Кожно-венерологический диспансер Подмосковья изменил логотип



Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ




Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства

Сергей Собянин: Развиваем систему здравоохранения

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи

Собянин: Искусственный интеллект станет базовой медицинской технологией в Москве


Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе

Астраханский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

За карьеру в МО Тимур Иванов с супругой купил дом в 1500 "квадратов" и ЗИС

11-миллионные посетители выставки "Россия" получили путешествие в Томск


Из морского порта Архангельск по Севморпути вновь отправится субсидированный каботажный рейс

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске

Лиды для фрилансеров Golubinbot

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P


Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

СК возбудил дело после гибели рабочего при пожаре в цистерне под Симферополем

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму


Аналитики выяснили, что россияне покупают перед майскими праздниками в 2024 году

Стало известно, где в России самые дорогие загородные дома

Казахстан может развалиться на несколько частей, считает Хазин












Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде






В Москве строители-мигранты напали на защитников детской площадки

Столичный завод наладил выпуск элемента для защиты кабелей

Суд отказался отправлять на экспертизу документ об отставке Дубровина из правительства Забайкалья

В Москве начали отключать отопление